WTA Сеул. Мария-Хосе Мартнес-Санчес выиграла турнир

Галина Воскобоева уступила на тай-брейках

Испанская теннисистка Мария-Хосе Мартинес-Санчес стала победительницей турнира WTA Hansol Korea Open, проходившего в Сеуле. В финальном матче 29-летняя испанка, занимающая в мировом рейтинге 36-е место, победила 26-летнюю представительницу Казахстана, 82-ю ракетку мира Галину Воскобоеву - 7/6(0), 7/6(2).

Матч прошёл в упорной борьбе. Обе теннисистки взяли по три подачи друг друга, и в каждой партии доводили дело до тай-брейка, на которых испанка неизменно не оставляла сопернице шансов. За 2 часа 1 минуту, которые продолжался матч, Мартинес-Санчес выполнила 3 эйса и сделала 5 двойных ошибок, а на счету Воскобоевой - 2 подачи навылет и 4 двойные ошибки. Благодаря этой победе, Мартинес-Санчес сравняла счёт в личном противостоянии с Воскобоевой - 1:1.

Победа в Сеуле стала для испанской теннисистки пятой в карьере и второй в этом сезоне. До того Мария-Хосе побеждала в июле в австрийском Бад-Гаштайне. При этом, Hansol Korea Open стал первым хардовым турниром в коллекции Мартинес-Санчес. Все её предыдущие титулы были завоёваны на кортах с грунтовым покрытием.