Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
| Обновлено 22 сентября 2011, 13:47
2756
3

Шокирующая новость: FullTilt - финансовая пирамида?!

Ситуация cFTP более серьезная, чем кто-либо мог предполагать

| Обновлено 22 сентября 2011, 13:47
2756
3
Шокирующая новость: FullTilt - финансовая пирамида?!

Cлушания по делу FullTiltPoker все еще ​​продолжаются, но только что на страницах журнала Forbes и портала SubjectPoker появилась информация, которая дает все основания считать, что ситуация cFTP более серьезная, чем кто-либо мог предполагать...

Министерство юстиции Соединенных Штатов изменило содержание гражданского обвинительного заключения, которое было предано огласке в «Черную пятницу» и добавило в нее обвинение в «краже средств игроков». В роли обвиняемых: Ховард Ледерер, Крис Фергюсон и Рейф Ферст.

Из информации, которая была внесена в новое обвинительное заключение следует, что FullTiltPoker не только занимался незаконной деятельносью в сфере игорного бизнеса и проводил мошеннические операции с банками, но и использовал средства игроков для поощрений своей команды профессионалов (то есть владельцы покер-рума просто использовали денежные средства игроков для капризов «избранных»).

 

Новое обвинительное заключение содержит также информацию о долге FullTiltPoker, - на данный момент он составляет более 300 миллионов долларов, из которых около $ 150 млн. являются собственностю игроков из США.

 

Согласно новой части обвинения, совет директоров FullTiltPoker (Рей Битар, Говард Ледерер, Крис Фергюсон и Рейф Ферст) и другие владельцы покер рума присвоили порядка $ 443,860,529.89 (!!!) в период с апреля 2007 по апрель 2011 года - «распил» средств прекратился лишь только после 15 апреля 2011 года.

 

$300 млн этих, по сути, украденных средств принадлежали игрокам FullTiltPoker.

Новое обвинительное заключение также включает в себя внутреннюю переписку с FullTiltPoker, в котором обсуждается тяжелое финансовое положении компании после 15 апреля и попытки скрыть ситуацию от игроков:

«Генеральный директор FullTiltPoker, Рэй Битар, был хорошо осведомлен о том, что неожиданное снятие даже нескольких миллионов долларов может выявить реальную финансовую ситуацию на FullTiltPoker. Согласно данным внутренней коммуникации FullTiltPoker(от 12 июня 2011 года), Битар выразил обеспокоенность финансовым состоянием компании».

В новом обвинительном заключении содержится информация о конкретных суммах, которые были получены собственниками FT незаконным путем:

    Рэй Битар - $ 40,954,781.53

    Ледерер - $ 41,856,010.92

    Крис Фергюсон - $ 25,000,000.00

    Ферст - $ 11,706,323.96

Вторник, 20 сентября

Обновление 21:30 - Один из адвокатов компании ​​CNBC подтвердил, что компания FullTiltPoker управляется как финансовая пирамида.

Обновление 22:00 - по состоянию на 15 апреля на банковских счетах FullTilt должно было находиться $390 млн, по факту же там было всего $60 млн

Среда, 21 сентября

Обновление 11:00 - Том «Durrr» Дван открыл топик на форуме 2+2, где отвечает на вопросы пользователей по ситуации с FTP - ссылка

Обновление 13:00 - «Если все это правда, данная ситуация вызовет значительное снижение уверенности в будущем покерного бизнеса, и финансовые трудности для тысяч, если не миллионов отдельных игроков, хотя они не сделали ничего плохого», заявил исполнительный директор PokerPlayersAlliance Джон Паппас

Обновление 18:39 - Гус Хансен дал официальное заявление через своего агента Эрика Бальк Серенсена.

«До Черной пятницы Густав был убежден, что является частью хорошо организованной компании с профессиональным руководством, которое четко разделяло деньги компании и денежные средства игроков»

Агент, еще раз подчеркнул, что Хансен не имеет никакого отношения к управлению компанией FullTiltPoker и не слышал о том, что происходило с FTP в течении этого лета.

«Это не секрет, что Густав не получил большую часть денег, которые находились на его FTP-счету, а также значительную сумму, которая была предусмотрена в его контракте с FullTiltPoker«.

«Несмотря на это, он остается верен компании, но, конечно, не будет защищать преступников, если все в чем их обвиняют, окажется правдой и будет доказано в суде».

http ://ru.pokernews.com/

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
KIEWADIM
хорошо хоть старсы в зал*пу не полезли(
KIEWADIM
писец полный(
Andy_P
кого это удивило? игорный бизнес...