Думбия спас ЦСКА от поражения+ВИДЕО

3983
2
РФПЛ

Команды начали игру без разведки. Уже на исходе первой минуты Александр Гацкан смачно приложился издали, однако в створ ворот не попал. Гости в долгу не остались. В ответной атаке Зоран Тошич накрутил у лицевой Дмитрия Круглова и ворвался в штрафную хозяев, но там  мяч у него отобрали. И все-таки дебют встречи остался за ростовчанами. Наградой за активность им стал быстрый гол. Круглов мощно пробил со штрафного, назначенного метрах в 30-ти от ворот Владимира Габулова. Выстроенная голкипером стенка по непонятной причине «рассыпалась», и мяч юркнул в ближний угол – 1:0!

Поведя в счете, подопечные Балахнина какое-то время продолжили по инерции атаковать, но затем стали все сильнее жаться к своим воротам. К середине тайма ЦСКА окончательно выровнял игру и начал постепенно прибирать инициативу к рукам. Хорошие моменты восстановить равновесие имели Сейду Думбия, Алан Дзагоев и Вагнер Лав. Однако в первых двух случаях ударам армейцев не хватило точности, а в третьем – надежно сыграл Плетикоса. «Ростов» напомнил о себе в самом конце 45-минутки опасным выстрелом Максима Григорьева с линии штрафной и скоростным дриблингом Тимофея Калачева, но счет изменений не претерпел.

После перерыва Слуцкий бросил в бой Секу Олисе – единственного, по сути, армейского запасного, способного усилить атаку (при всем уважении к нападающему молодежного состава красно-синих Сердеру Сердерову). Как и в среду в Лилле, нигериец заменил инертного Александра Цауню и расположился на правом фланге полузащиты. Тошич переместился на более привычную левую бровку. Именно оттуда на 55-й минуте серб навесил в штрафную точно на голову Думбия. Но лучший снайпер чемпионата в ворота не попал. Исправился ивуариец спустя десять минут, когда один на один с Плетикосой его вывел… автор первого мяча Круглов (!), небрежно отдавший пас назад. Думбия подарком воспользовался мастерски и, обыграв голкипера, поразил пустые ворота – 1:1! Перед гостями замаячила возможность победы, и они еще активнее насели на ворота хозяев.

«Ростов» - ЦСКА – 1:1