Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
| Обновлено 16 сентября 2011, 02:03
13281
31

Юрий Семин: «Нельзя недооценивать Сток Сити»

Послематчевая пресс-конференция наставников «Динамо» и «Сток Сити»

| Обновлено 16 сентября 2011, 02:03
13281
31
Юрий Семин: «Нельзя недооценивать Сток Сити»

«Динамо» – «Сток Сити» – 1:1. Послематчевая пресс-конференция

Юрий СЁМИН, главный тренер «Динамо»:

- Доволен игрой, как в первом, так и во втором таймах. Доволен тем, что не сдались, уступая в счете. Игру вели правильно. Наверное, надо было немного увеличить количество ударов, да и не хватало агрессии после прострелов с флангов. Имели громадное преимущество, но пропустили едва ли не единственную контратаку, а по нашим воротам вообще был один удар. Но это футбол, а мы будем следовать избранному ранее направлению. Сегодня удача была не на нашей стороне, может завтра будет иначе.

- С выходом Алиева и Идейе игра заметно оживилась. Не жалеете, что не выпустили их раньше?

- Если игроки, выйдя на замену, играют продуктивно, то присутствует ощущение, что можно было выпустить их раньше. Но Аруне мы также должны были дать определенное время. Да и сразу три замены мы не можем делать – вдруг, кто-то не сможет продолжить игру из-за травмы. Замена Гармаша была из-за желтой карточки, которая имелась в пассиве у Дениса. Как он получает предупреждение, так у нас возникает нервозность.

- Ваш коллега сказал, что больше всего ему понравилась игра Шевченко. А кого бы вы могли выделить в составе соперника?

- Нельзя недооценивать эту команду. Посмотрите, «Сток Сити» находится на четвертом месте в таблице, практически не пропускает в чемпионате, сыграв вничью с «Челси» и обыграв «Ливерпуль». Мы играли с командой, которая хорошо готова физически. Из английских команд они провели больше всех игр, стартовав в Лиге Европы с квалификации и не потерпев пока ни одного поражения. Это очень сложный соперник, хорошо действующий в обороне.

- Насколько сложно было решиться на обратную замену Аруны? Как-никак, таким образом тренер фактически признает свою ошибку…

- Никакой ошибки не было. На том этапе нам необходим был игрок именно такого плана, как Аруна, а дальше мы должны были идти ва-банк, проигрывая в счете. Лукман справлялся со своими функциями, но держать его на поле, уступая в счете, было бессмысленно. Нам необходим был лишний игрок в атаке. Надо было менять либо его, либо Вукоевича. Как видите, мы сделали правильный выбор.

* * *

Тони ПЬЮЛИС, главный тренер «Сток Сити»:

- Конечно, сегодня была довольно тяжелая игра. «Динамо» – отличный противник с великолепными игроками. Расстроен, что пропустили гол на последних минутах, но игрой своей команды доволен.

- Кто из игроков «Динамо» создал вашей команде больше всего проблем?

- Шевченко провел очень хорошую игру. Он всегда был хорошим игроком, и до сих пор является таковым. Сложно выбрать кого-то одного у команды соперника. Считаю, вся команда сыграла хорошо.

- Перед матчем вы сказали, что будете довольны ничьей, а сейчас говорите, что расстроены…

- Всегда неприятно, когда пропускаешь гол на последних минутах. Но мы провели хороший матч, ребята играли с полной отдачей, несмотря на то, что многие из них в этом сезоне впервые сыграли 90 минут.

- Вы говорили, что просматривали все матчи «Динамо» в сезоне. Наверное, особенно вы изучили матчи с «Рубином», в котором российский клуб играл с пятью защитниками...

- Мы обычно играем по схеме с четырьмя игроками в обороне, но сегодня я вынужден был выставить пятерых. По разным причинам я не мог поступить иначе, и такой подбор игроков на сегодняшний момент был оптимальным для нас.

- Как бы вы оценили действия Шоттона и Джерома в сегодняшнем матче?

- Я доволен, как футболисты отыграли в сегодняшнем матче. Правда, было заметно, особенно в последние десять минут, что Шоттон находится в недостаточно хороших физических кондициях. А вот первые 80 минут он отыграл замечательно.

- Трое ваших защитников получили желтые карточки. Не боитесь, что в дальнейшем могут возникнуть проблемы с составом, особенно учитывая, что даже сегодня у вас в запасе было лишь пятеро игроков?

- Думаю, у «Динамо» также могут возникнуть подобные проблемы.

Информационный отдел ФК «Динамо» (Киев)

Источник ФК Динамо Киев
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 21:01 14
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 31
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
abrat71
Свое любимое занятие оставь себе.
abrat71
Я болею за ДК с 1982 г, думаю,что тебя еще в проэкте не было. Но за последние годы просто стыдно смотреть на ДК.
fc-dk
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Vtl08
Фулхем провів найбільше ігор!
Zhurnalist84
Болей за Барсу, уважаемый!!! Тебеж никто не мешает, там Месси Иньеста все путем))))
Zhurnalist84
А ты кто вообще, пацанчик? Давай тренеры ты так много шариш!!!! А того придурка кто написал что тренер гавно те в помошники. Пара идиотов, сидят дома ананируют......
VAU
Cёмин после Рубина не чёму не научился очень жаль 3 раз на теже грабли наступил ещё повезло что ОтсКАчили чудесным образом а по тактике ДК проиграло 100% и игроки нажрались хорошо за такую тактику игры нужно отвечать а не сетовать на удачу. Для примера посеветуйте ему простмотреть матч МЮ предпоследний ......
bonchuk87
100 % согласен с тобой, Динамо любит всех жалеть и держать за былые заслуги! Например Нину и Сашо пора гнать, Сколько они того Гиоане, Несмачного и Бадра кормили! Милю на банку и конечно же обновить линию обороны, это уже не первый раз защита пропускает такой гол как вчера, типа вся защита провожает взглядом мяч и форвард красиво забивает!
Dijon007
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
ydzhus
Да.... і.... Шановні Керівники Динамо....
Не ображайтесь коли я Вас називаю - Буратіни....
Це казковий персонаж, який завжди вчить людей бути добрими та правельними, це позитивний персонаж. Раніше на його прикладі всі виховувались.
Тому не ображайтесь якщо на Вас будуть казати "БУРАТІНИ". Ви від цього тільки вдячні повині бути.
abrat71
Игра началась только после того, как были сделаны замены, почему Алиев и остальные новичьки не играют. Хватит им адаптироваться, пусть играют, игра особенно в первом тайме была плохая, хватит себя тешить мыслями, что сыграли хорошо, отыгрались, я вообще не знаю, как можно было так играть с этой командой, которая один раз ударила по воротам, как всегда стыдно за ДК.
ydzhus
Забув додати....
Міля... Тєлєга!!!!!!!!!! за яку всі перечіпляються та падають. Тільки перепона на дорозі. Футболіст з його ніякий. Ні пасу нормального, ні швидкості, ні удару, ні мислення.
Буратіни
abrat71
Жаль, что эти высказывания не читает руководство ДК, может призадумались бы. Грош цена этому тренеру, который не может выставить нормальный состав на такую игру. Зачем покупают игроков и держат их в запасе, а они играют намного лучьше чем Милевский. Сколько можно держать в ДК игроков за прежние заслуги, ни в одной уважающей себя команде не держат таких игроков. Милевский свой талант профукал, Шевченко пора на тренерскую работу он мешает молодым, песни о его заслугах надоели. Когда у руководства откроются глаза.
ydzhus
Шева гарно дивився, старався, молодець.... міг не раз змінити хід поєдинку.
Але це дуже погано!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Погано в тому плані що і досі не має нормального молодого гравця який був би нормальним бомбардиром.
Іза чого Шева повинен сам тянути лямку, хоча вже літа не ті.... За що йому дуже ВЕЛИКЕ ДЯКУЮ ТОБІ АНДРІЄ!!!!!!!!!!!! ТИ МОЛОДЕЦЬ.... Так тримати.
Всім іншим жовторотикам які грають у нападі... МІЛЕВСЬКИЙ, ЯРМОЛЕНКО, ИДЕЄ, сіждайте Вам 2.
Коли вже внас будуть нормальні нападники такі ... на фоні яких Шевченко буде ніяким..... А то получається що Шева супер на Фоні інших.
Кароче.... селекціонерам 2 ... сідайте. Понаберали Андре бразільців, яким ще 10 років адаптації.... а нормальних не має, і команда пролітає.
Буратіни.
Veteran80
Посмотрите, «Сток Сити» находится на четвертом месте в таблице, практически не пропускает в чемпионате, сыграв вничью с «Челси» и обыграв «Ливерпуль». Мы играли с командой, которая хорошо готова физически (Семин)
«Динамо» – отличный противник с великолепными игроками. Расстроен, что пропустили гол на последних минутах, но игрой своей команды доволен.(Тони)
Складывается впечатление, что Сток проводил дублем тренировочный спаринг, а ДК уже начинает мандражировать от любого европейского середняка! И где же те славные традиции??!!
taurus150
Ну и? Если они всей командой стоят в воротах- попробуй забей! А Ливер сейчас я отношу к среднякам ПЛ- это не гранд сейчас. А то, что столько промахов из пределов штрафной, где промазать тяжелее чем попасть- это чтоль уровень евро клуба? Даже дети там забили бы больше! Нарезку хоть глянь- откуда не залетало!
Im_Leon
Ну да, ниже среднего, вот только ни Челси, ни Ливерпуль так и не смогли Стоку забить гол, а Ливер еще и проиграл ...
LeonidZhitomir
Как ни прискорбно, но ударить по воротам издали не может никто, кроме Алиева.
Гармаш два раза "пукнул",а не ударил.
Во втором тайме "пукал" Аруна...
Чем они занимаются на тренировках???
amor0206
Ты матч смотрел? придурок!
mitaidonbacc
Удачи Милевскому. Он просто лучший в Дынамо)))