Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига Европы
|
83400
668

Динамо Киев - Сток Сити - 1:1

Киевляне вырвали ничью благодаря голу Вукоевича на последних минутах + ВИДЕО

Динамо Киев - Сток Сити - 1:1
Камерон Жером

Сегодняшним вечером «Сток Сити» нанес три удара по воротам «Динамо», два из которых пришлись в створ. Киевляне же более двух десятков раз (!) били по воротам англичан, и мяч минимум восемь раз имел возможность пересечь заветную линию… Но счет, как говорится, на табло.

Киевляне начали игру уверенно, по хозяйски, и уже на 9-й минуте Шевченко имел хорошую возможность открыть счет в матче, но его удар с левого края штрафной на несколько сантиметров разминулся с дальней девяткой ворот гостей.  Десятью минутами позже Андрею Ярмоленко оставалось только попасть в незащищенный угол после неуверенного сейва Соренсена, к сожалению, футболист «Динамо» неудачно ковырнул мяч за линию ворот. А на 35-й минуте из отличной позиции бил Милевский – Соренсен вновь выручил свою команду… И это не считая многочисленных ударов мимо ворот! Но на перерыв команды ушли при равном счете.

В начале второго тайма Юрий Семин снял инертного и откровенно слабо выглядевшего Гармаша и заменил его Аруной. Наверное, наставник киевлян не раз пожалел о своем решении – Аруна выглядел еще хуже, чем Гармаш, совершенно не попал в игру и, как и Денис, отхватил абсолютно лишний «горчичник». В общем, ничего удивительного, что на 75-й минуте Семин заменил полузащитника на форварда Брауна Идейе…

Впрочем, к тому времени Киев уже уступал в счете. Шоттон протащил мяч правым флангом и прострелил в штрафную, откуда Жерому не составило труда отправить мяч под перекладину ворот Александра Шовковского. Что делали в этот момент четверо защитников киевского клуба – тайна великая есть. А «Сток Сити» показал мастер-класс использования голевых моментов, из одного реализовав один. Учитесь, киевляне.

ЮрПалыч оперативно отреагировал на изменившуюся обстановку, выпустив на поле Александра Алиева. И за полчаса Саша, наверное, был самым заметным игроком «Динамо» на поле, его удары раз за разом серьезно беспокоили Соренсена, а на 77-й минуте мощный выстрел Алиева сотряс перекладину ворот гостей.

«Динамо» старалось, «Динамо» атаковало, «Динамо» било по воротам, но результата все не было и не было, а времени до конца матча оставалось все меньше и меньше. Устал Шевченко, ничем не помог Идейе, да и вообще киевский клуб, несмотря на количество ударов, выглядел разобщенным. Чего стоит только момент Шевченко-Идейе на 80-й минуте, когда Шева вошел в штрафную по месту левого инсайда и выкатил мяч на дальнюю штангу, но Браун не понял задумку Андрея и пробежал мимо сферы…

К счастью для «Динамо», уже в дополнительное время футбольный бог смилостивился над киевским клубом. Андрей Ярмоленко прострелил с левого фланга, а примчавшийся в штрафную Огнен Вукоевич замкнул дальнюю штангу. Просто и со вкусом, но сколько мучений пришлось для этого вынести хозяевам!

Финальный свисток зафиксировал ничью 1:1 и, как обычно, оставил больше вопросов, чем ответов. Что происходит с Гармашем и Аруной? Тянет ли на уровень клуба Нинкович? Почему перестал забивать Браун? Почему Семин не выпускает Алиева? А о вопросах, связанных с обороной, я вообще молчу…

«Сток Сити» же показал себя крепким и сплоченным коллективом, практически на 100% выполнившим установку на матч. А не забей Вуко, гости и вовсе были бы героями.

В любом случае, «Динамо» не проиграло и добыло свои первые очки в групповом раунде Лиги Еропы. Впереди еще пять матчей, и будем надеяться, что в них киевляне порадуют своих болельщиков не только обилием ударов по воротам, но и победами.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua

«Динамо» Киев - «Сток Сити» - 1:1
Голы: Огнен Вукоевич, 90 - Камерон Жером, 55

«Динамо К»: Александр Шовковский, Бетао, Горан Попов, Данило Да Силва, Айила Юссуф, Милош Нинкович, (Александр Алиев, '58), Огнен Вукоевич, Денис Гармаш (Лукман Аруна, 46, Идейе Браун, '75), Андрей Шевченко, Андрей Ярмоленко, Артем Милевский
«Сток Сити»: Томас Соренсен, Мэттью Апсон, Раян Шоукросс, Роберт Хут, Эндрю Вилкинсон, Гленн Уилан, Камерон Жером, (Джермейн Пеннант, '75), Раян Шоттон, (Дин Уайтхед, '81), Салиф Диао, Вилсон Паласиос, (Джон Уолтерс, '87), Кенвин Джоунс
Предупреждения: Денис Гармаш, 45. Артем Милевский, 48. Горан Попов, 57. Лукман Аруна, 66. - Салиф Диао, 16. Раян Шоукросс, 40. Мэттью Апсон, 43. Кенвин Джоунс, 44.

НАША ТЕКСТОВАЯ ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Sport.ua

События матча

90’
ГОЛ !
Гол из 28-го сектора забил Огнен Вукоевич(Динамо К). Попов прострелил с левого фланга, а Вуко замкнул дальнюю штангу.
55’
ГОЛ !
Гол из 35-го сектора забил Камерон Жером(Сток Сити). Шоттон прошел правым флангом и прострелил на свободного Жерома, который из пределов штрафной отправил мяч под перекладину. Что делали четыре защитника Динамо - загадка.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 27
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Комментарии 668
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Hindu
Та иди - броди, твой интеллектуальный уровень понятен.
Dentsw Dokych09
Слышишь, обиженое жизнью, а шо такое, тебе не нравится ? Прежде чем, кого то критиковать, в своё болото чаще заглядывайте !
Hindu
Тут в Киеве матч скоро будет: Динамо-Шахтер? Никто не помнит с каким счетом заканчивались в Киеве три предыдущие игры? И сколько уже Шахтер раз в Киеве выиграл?
Hindu
Да мы тебе только "спасибо" скажем, сам знаешь за кого ...
Dentsw Dokych09
Вам, динамовским, ничего и не остаётся как только языком трепать ! Посмотрю я на тебя после игры ! Ты только отписывайся, интересно будет, как вы свою игру будете оправдывать !
dinamomashina
Веселят бичи которые рассказывают, мол, Сток играл с Челси и Ливером не так как с Динамо. Шо вы там в задрыщинске можете знать???
Hindu
Че тут "ферма" рты пооткрывала? Нормальная игра была, тотальное преимущество, просто мяч не шел в ворота. Уже и на ровном месте трындите. Лучше мылом запасайтесь на 24-е. К тому времени и Михалик и Гусев подоспеют и Алиев нормальную форму наберет. Влетите без вариантов с вашей убогой игрой!
Hindu
Будет, будет, шашлык из вас будет (c)Джин
maracana11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dentsw Dokych09
Ну что пара.шники, где ваша игра, где ваш уровень? И это при том что СтокС не играли в свою игру, как против Ливерпуля и Челси !
А после ШД умничали ещё что-то , как в всегда !
Шахтёр и Порту на голову сильнее Динамо и Сток Сити !
И 24-го этому будет, только подтверждение !
Евгений Найт
Моисеева, при чём не одного, надо убрать... а то при первом касании падают как девочки, вместо того, чтобы заигрывать реально голевые эпизоды.
siawa72
Челы! Обьясните, пожалуйста, почему даже несмотря на проигрыш по ходу матча - они ходят? Это увереность в себе,безволие или пофигизм?Может надо в команду взять Моисеева,чтоб начали бежать?
Dii-max2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
gannibal5763
позорище!!!!!!!!!!!!!!
gannibal5763
Просто позорррррррррррррррррр!Ё
gannibal5763
Позоррррр!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
chansie
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
bumer74
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
chansie
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил