Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 12 сентября 2011, 19:50
3748
2

Терек - Кубань - 1:2

Две ошибки Феррейры обеспечили победу «Кубани»+ВИДЕО

| Обновлено 12 сентября 2011, 19:50
3748
2
Терек - Кубань - 1:2
РФПЛ

Удивительно, но в этом матче на трибунах стадиона им. Ахмат-Хаджи Кадырова было очень много пустых мест. Когда такое было на домашних матчах «Терека» - сразу и не вспомнишь. Ведь казалось бы – ещё недавно в Грозном (ещё во время игр на стадионе им. Билимханова) если и зияли дыры, то их было очень мало. А здесь была совсем другая история…

Наверное, это и сыграло на руку кубанцам, за которыми было первое атакующее слово в этом поединке. Тем не менее, позже подопечные Исы Байтиева смогли сделать так, что уже гостям пришлось немного позащищаться. Причём стоит заметить, что в этом матче наставник «Кубани» Дан Петреску оставил на скамейке запасных своего вратаря и капитана – Будакова. Поэтому ставшему в ворота Беленову следовало сыграть так, чтобы отсутствие основного стража ворот гостей было мало заметным. Да и одноклубники Беленова старались не испортить каши. Как пример – первый гол в ворота «Терека». Одна ошибка в игре «Терека» стала началом цепи, которая закончилась фолом Феррейры на Кулике – бразилец зацепил игрока «Кубани» в своей штрафной. За это защитник грозненской команды получил «горчичник», а его одноклубнику Джанаеву пришлось пройти испытание пенальти. А Траоре в этом сезоне с «точки» ещё не промахивался. Не стал исключением и этот 11-метровый – 0:1. К чести грозненцев, они довольно быстро отыгрались. И сделали они это классно. Лежар идеально навесил справа, а вышедший на этот поединок с капитанской повязкой Асидльдаров ударом головой заставил капитулировать Беленова. А чуть позже Гвазава мог вывести «Терек» вперёд – не вышло. Потешив свой голевой аппетит, команды на некоторое время перенесли игру в центр поля. Но уже поближе к концовке первого тайма хозяева за счёт стандартных положений попытались забить «гол в раздевалку», однако одна из двух единичек, горящих на табло под надписью «Кубань», не поменялась на двойку.

В начале второго тайма подопечные Исы Байтиева постарались сразу же завладеть инициативой – по крайней мере, мячом они стали владеть немного больше. И снова огромную опасность воротам Беленова несли угловые грозненцев. После одного из них Георгиев пробил с лёта – мимо. И тут же наступила расплата. Феррейра очень грубо ошибся возле своей штрафной, и этой ошибкой воспользовался Траоре, переигравший Джанаева и оформивший дубль. Вот какой форвард нужен был Сёмину – согласно статистике, Траоре идёт на втором месте по количеству выигранных единоборств. А для нападающих таранного типа это – одно из главных качеств, не так ли?

Тем временем «Терек» пошёл отыгрываться. Был неплохой момент у Кацаева, который на дальней штанге подкараулил навес Лежара, но промазал мимо дальнего угла. «Терек» перешёл на тотальный штурм ворот Беленова, однако игроки «Кубани» грамотно защищались, а иногда и опасно контратаковали. Хорошая возможность сравнять счёт была у «Терека» на 82-й минуте, однако Лежар не совсем удачно выполнил штрафной – мяч, срикошетив от «стенки», стал лёгкой добычей Беленова. И тут же Траоре мог делать хет-трик, однако Лассина пробил немного неточно. Поняв, что шансы на спасение ещё остаются, грозненцы стали атаковать более настойчиво, однако подопечные Дана Петреску, стоит отдать им должное, продолжали держать оборону.

Наверное, приехавшие в Грозный болельщики «Кубани» дружно схватились за сердце, когда Беленов чуть не привёз гол в свои ворота, однако для «жёлто-зелёных» это обошлось. Равно как и обошлось для «Терека», когда сначала Траоре попал в штангу, а потом Джанаев выручил после добивания Фидлера. А ведь вполне реально могло быть и 1:3… Не стало… Тем не менее, и минимального счёта оказалось достаточно для победы кубанцев.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Терек» - «Кубань»
Голы:
Асильдаров (32) - Траоре (28 – с пенальти, 53)
«Терек»: Джанаев, Омельянчук, Феррейра (Зенге, 60), Ятченко, Иранек, Георгиев, Кацаев (Кацанв, 81), Павленко (Садаев, 68), Гвазава, Лежар, Асильдаров.
«Кубань»: Беленов, Лоло (Фидлер, 82), Армаш, Зелау, Козлов, Кубик (Бугаев, 66), Тлисов, Кулик, Не, Варга (Комков, 76), Траоре.
Предупреждения: Ятченко (22), Феррейра (27), Павленко (68), Георгиев (75) – Тлисов (25), Лоло (72), Козлов (81)
Удары (в створ): 14 (7) - 5 (3)
Угловые: 9 - 2
Офсайды:1 - 2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
terentyev2010
У "Терека" в своё время было что-то подобное, но на футбол всё равно люди ходили.
Danila___Bagrovv
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил