А. ТИХОНОВ: «Все, что сказал Губерниев – чистая правда»

Известный биатлонист встал на защиту спортивного комментатора

А. ТИХОНОВ: «Все, что сказал Губерниев – чистая правда»
© Александр Тихонов

Сегодня я бы хотел высказаться по поводу критики Дмитрия Губерниева. Я с большим уважением отношусь к таланту этого человека. Не хочу обижать других комментаторов, но со времен Николая Николаевича Озерова Диму сравнить просто не с кем. Случившееся во время футбольной трансляции – следствие того, что кто-то из коллег услужил Диме «хорошую» службу и поставил его в неловкое положение.

У нас всегда найдется человек, желающий вылить грязь на глазах у публики. У нас дворников никто не обсуждает, а все валится на таланты. Исходя из соотношения затрат на наш футбол и его качества, кроме как с матом комментировать его я бы не стал. Все, что сказал Губерниев – чистая правда, но, конечно, в прямом эфире такие комментарии звучать не должны. И хотя наши футбольные фанаты уступают в культуре боления любителям биатлона, они все же заслуживают более качественной игры, чем дарят нам наши футболисты.

А еще я бы хотел поблагодарить всех читателей моего блога за интересное, профессиональное обсуждение и ответить на их вопросы.

В частности один из читателей заметил, что я в свое время был готов убрать Аликина. Это, действительно, правда, но я обсуждаю не то, чтобы сделал я, а почему это сделали они, и чем они руководствовались. Я бы убрал Аликина по другим причинам, и Володя об этом прекрасно знает. Но когда сначала Кущенко убирает отличного спортсмена и тренера Аликина, якобы за отсутствие результатов, а затем во время гонки Прохоров выгоняет Хованцева, то это демонстрирует его безмозглое баскетбольное право. Я бы убрал Аликина не за результаты, которые у него действительно были, а по другим причинам. Если бы ребята прислушались ко мне по поводу стимуляторов, то по сегодняшний день не было бы проблем со здоровьем у Круглова и Чудова, и Дима Ярошенко тоже был бы сейчас в строю. Мы еще в свою бытность спортсменами пользовались исключительно природными восстановителями по советам Авиценны и Гипократа. Это не мифология, а история, которой надо дорожить. А современная мифология опустила российский спорт и экономику ниже плинтуса.

Недавно я посмотрел полемику Кургиняна и Сванидзе и был ошарашен. К сожалению, такие передачи показывают слишком поздно. Речь шла о грабеже России и о том, откуда появились эти капиталы. Я могу привести пример австрийской газеты, где утверждается, что за первую половину 2011 года из России выведено более 40 миллиардов долларов. Вот и вся мифология.

Еще у меня спрашивают, почему я не мог внести предложения в СБР в апреле-мае. По уставу и всем принципам сегодняшнего СБР никто не имеет права вмешаться в весь этот процесс. Даже у министра спорта нет возможности повлиять на главу общественной организации господина Прохорова. Если бы были соответствующие права, то такие федерации надо было лишить государственного финансирования.

А. Тихонов, www.alexander-tikhonov.com 

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(3 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    karvaleri
      karvaleri, 05.09.2011 11:49
    0
    Та нет.
    Твое высказывание сильно "круто".
    Mr.Teash
      Mr.Teash, 05.09.2011 11:02
    0
    Интересно, о каких "донах Педро" говорил бы потом загноблённый Губерниев, если бы он, к примеру, в таком же ключе высказался о премьере Путине?..
    А что, вполне могла бы сложиться ситуация, когда в эфир пошла бы фраза: "Говнюк Путин урезал зарплату комментаторам биатлона... Приходится теперь комментировать сраный футбол..."
    Kramolnik
      Kramolnik, 04.09.2011 21:12
    0
    Реально, оно нам надо шо там кацапы друг на друга гонят? Лучше бы тему с Яриком оставили.
    Max_Odessa
      Max_Odessa, 04.09.2011 19:35
    0
    То ли у Губерниева наверху волосатая лапа, то ли талант интринага, но все идет к тому, что вся эта история пойдет на пользу только ему самому в виде увеличения саморекламы и роста популярности.
    monomoto11
      monomoto11, 04.09.2011 18:41
    0
    alyoshenka6 — 04.09.2011 17:27
    онлайн
    Мне на Губерниева и на всю Россию насрать с большой горы! И я о том же давненько говорю ,но ктото пичкает сюда расейскую информацию.
    alyoshenka6
      alyoshenka6, 04.09.2011 17:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мне на Губерниева и на всю Россию насрать с большой горы! Даёшь нормальные новости на УКРАИНСКИЙ сайт!
    konst-3333
      konst-3333, 04.09.2011 16:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Прикол в том, что эта шумиха еще может и помочь Губерниеву в его карьере, главное правильно все сейчас преподнести. Но насчет произошедшего, он конечно не прав, вел себя как базарная баба, но такими наверное и должны быть комментаторы. А Тихонову нужна раскрутка, вот он и поддерживает биатлонного комментатора
    glazivano
      glazivano, 04.09.2011 16:13
    0
    То й то ж і воно!!!
    Не всі ми ангели... Це не оправдовує Губєрнієва, але і не робить йому честі...
    conquistador
      conquistador, 04.09.2011 16:04
    0
    а ти чув, про що (і в яких виразах) Озеров, при виключеному мікрофоні висловлювався
    conquistador
      conquistador, 04.09.2011 16:00
    0
    так він, і в ефір, не з власної волі говорив... звідки він знав, що не вимкнули трансляцію?!
    а по-суті, то що він такого вчинив кримінального? ну дізнався про те, що не розповідали офіційно, ну поділився інформацією... то й що?
    VOVA-FCDD
      VOVA-FCDD, 04.09.2011 15:45
    0
    То что коментаторов нормальных почти нет, это следствие проникновения в спорт делетантов. У нас это вообще четко видать.
    glazivano
      glazivano, 04.09.2011 15:44
    0
    C возрастом люди мудреют... И если мы чего-нибудь не понимаем,то это не значит, что чего-то нет...
    Губерниев маханул, и это факт... Но человека нужно оправдать!
    Чем и занимается вся теле-спорт єлита Росии, кроме самого Дмитрия...
    Опосля отработает рекламой.
    eblonumber1
      eblonumber1, 04.09.2011 14:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тихонов как был долбоебом так им и остался. А говорят с возрастом люди мудреют...
    Serge
      Serge, 04.09.2011 14:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Видал этот матч и не раз, правда не в прямом эфире.
    alexzosya
      alexzosya, 04.09.2011 14:35
    0
    А хронология этой фразы очень проста. Тот матч комментировали по-очереди Майоров и Озеров. Как только микрофон оказывался в руках у Майорова, наши забрасывали шайбу. А Озеров никак не мог прокричать ГОЛ в прямом эфире. А тут опасный момент у ворот канадцев... И звучит знаменитая фраза на всю страну , с досады, наверное)
    Serge
      Serge, 04.09.2011 14:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Говорят что было что-то такое в середине 60-х, но вот гудела страна ровно через 10 лет. Вроде в эфире фраза была, но то, что ее сказал Озеров отнють не факт.
    alexzosya
      alexzosya, 04.09.2011 14:30
    0
    Эту фразу сказал Озеров в прямом эфире, комментируя финал Кубка Канады между сб.Канады и сб. СССР. Я сам смотрел тот матч. Наши выиграли, кажется, со счетом 8:1
    Kramolnik
      Kramolnik, 04.09.2011 14:29
    0
    Не согласен, просто тогда креатив был не в почете, вот и придумали отмазку
    Лично сам не слышал, но гудела вся страна, не бывает дыма без огня.
    Serge
      Serge, 04.09.2011 14:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нет, ту знаменитую фразу "Гол, х..й - штанга" говорил другой комментатор, а потом это все обросло легендами, домыслами.
    Kramolnik
      Kramolnik, 04.09.2011 14:13
    0
    Маты от Озерова слышала вся страна, ты просто слишком молод.
    karvaleri
      karvaleri, 05.09.2011 11:49
    0
    Та нет.
    Твое высказывание сильно "круто".
    Mr.Teash
      Mr.Teash, 05.09.2011 11:02
    0
    Интересно, о каких "донах Педро" говорил бы потом загноблённый Губерниев, если бы он, к примеру, в таком же ключе высказался о премьере Путине?..
    А что, вполне могла бы сложиться ситуация, когда в эфир пошла бы фраза: "Говнюк Путин урезал зарплату комментаторам биатлона... Приходится теперь комментировать сраный футбол..."
    Kramolnik
      Kramolnik, 04.09.2011 21:12
    0
    Реально, оно нам надо шо там кацапы друг на друга гонят? Лучше бы тему с Яриком оставили.
    Max_Odessa
      Max_Odessa, 04.09.2011 19:35
    0
    То ли у Губерниева наверху волосатая лапа, то ли талант интринага, но все идет к тому, что вся эта история пойдет на пользу только ему самому в виде увеличения саморекламы и роста популярности.
    monomoto11
      monomoto11, 04.09.2011 18:41
    0
    alyoshenka6 — 04.09.2011 17:27
    онлайн
    Мне на Губерниева и на всю Россию насрать с большой горы! И я о том же давненько говорю ,но ктото пичкает сюда расейскую информацию.
    alyoshenka6
      alyoshenka6, 04.09.2011 17:27
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Мне на Губерниева и на всю Россию насрать с большой горы! Даёшь нормальные новости на УКРАИНСКИЙ сайт!
    konst-3333
      konst-3333, 04.09.2011 16:42
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Прикол в том, что эта шумиха еще может и помочь Губерниеву в его карьере, главное правильно все сейчас преподнести. Но насчет произошедшего, он конечно не прав, вел себя как базарная баба, но такими наверное и должны быть комментаторы. А Тихонову нужна раскрутка, вот он и поддерживает биатлонного комментатора
    glazivano
      glazivano, 04.09.2011 16:13
    0
    То й то ж і воно!!!
    Не всі ми ангели... Це не оправдовує Губєрнієва, але і не робить йому честі...
    conquistador
      conquistador, 04.09.2011 16:04
    0
    а ти чув, про що (і в яких виразах) Озеров, при виключеному мікрофоні висловлювався
    conquistador
      conquistador, 04.09.2011 16:00
    0
    так він, і в ефір, не з власної волі говорив... звідки він знав, що не вимкнули трансляцію?!
    а по-суті, то що він такого вчинив кримінального? ну дізнався про те, що не розповідали офіційно, ну поділився інформацією... то й що?
    VOVA-FCDD
      VOVA-FCDD, 04.09.2011 15:45
    0
    То что коментаторов нормальных почти нет, это следствие проникновения в спорт делетантов. У нас это вообще четко видать.
    glazivano
      glazivano, 04.09.2011 15:44
    0
    C возрастом люди мудреют... И если мы чего-нибудь не понимаем,то это не значит, что чего-то нет...
    Губерниев маханул, и это факт... Но человека нужно оправдать!
    Чем и занимается вся теле-спорт єлита Росии, кроме самого Дмитрия...
    Опосля отработает рекламой.
    eblonumber1
      eblonumber1, 04.09.2011 14:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Тихонов как был долбоебом так им и остался. А говорят с возрастом люди мудреют...
    Serge
      Serge, 04.09.2011 14:36
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Видал этот матч и не раз, правда не в прямом эфире.
    alexzosya
      alexzosya, 04.09.2011 14:35
    0
    А хронология этой фразы очень проста. Тот матч комментировали по-очереди Майоров и Озеров. Как только микрофон оказывался в руках у Майорова, наши забрасывали шайбу. А Озеров никак не мог прокричать ГОЛ в прямом эфире. А тут опасный момент у ворот канадцев... И звучит знаменитая фраза на всю страну , с досады, наверное)
    Serge
      Serge, 04.09.2011 14:35
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Говорят что было что-то такое в середине 60-х, но вот гудела страна ровно через 10 лет. Вроде в эфире фраза была, но то, что ее сказал Озеров отнють не факт.
    alexzosya
      alexzosya, 04.09.2011 14:30
    0
    Эту фразу сказал Озеров в прямом эфире, комментируя финал Кубка Канады между сб.Канады и сб. СССР. Я сам смотрел тот матч. Наши выиграли, кажется, со счетом 8:1
    Kramolnik
      Kramolnik, 04.09.2011 14:29
    0
    Не согласен, просто тогда креатив был не в почете, вот и придумали отмазку
    Лично сам не слышал, но гудела вся страна, не бывает дыма без огня.
    Serge
      Serge, 04.09.2011 14:22
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Нет, ту знаменитую фразу "Гол, х..й - штанга" говорил другой комментатор, а потом это все обросло легендами, домыслами.
    Kramolnik
      Kramolnik, 04.09.2011 14:13
    0
    Маты от Озерова слышала вся страна, ты просто слишком молод.