Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 04 сентября 2011, 20:39
10514
25

А. ТИХОНОВ: «Все, что сказал Губерниев – чистая правда»

Известный биатлонист встал на защиту спортивного комментатора

| Обновлено 04 сентября 2011, 20:39
10514
25
А. ТИХОНОВ: «Все, что сказал Губерниев – чистая правда»
Александр Тихонов

Сегодня я бы хотел высказаться по поводу критики Дмитрия Губерниева. Я с большим уважением отношусь к таланту этого человека. Не хочу обижать других комментаторов, но со времен Николая Николаевича Озерова Диму сравнить просто не с кем. Случившееся во время футбольной трансляции – следствие того, что кто-то из коллег услужил Диме «хорошую» службу и поставил его в неловкое положение.

У нас всегда найдется человек, желающий вылить грязь на глазах у публики. У нас дворников никто не обсуждает, а все валится на таланты. Исходя из соотношения затрат на наш футбол и его качества, кроме как с матом комментировать его я бы не стал. Все, что сказал Губерниев – чистая правда, но, конечно, в прямом эфире такие комментарии звучать не должны. И хотя наши футбольные фанаты уступают в культуре боления любителям биатлона, они все же заслуживают более качественной игры, чем дарят нам наши футболисты.

А еще я бы хотел поблагодарить всех читателей моего блога за интересное, профессиональное обсуждение и ответить на их вопросы.

В частности один из читателей заметил, что я в свое время был готов убрать Аликина. Это, действительно, правда, но я обсуждаю не то, чтобы сделал я, а почему это сделали они, и чем они руководствовались. Я бы убрал Аликина по другим причинам, и Володя об этом прекрасно знает. Но когда сначала Кущенко убирает отличного спортсмена и тренера Аликина, якобы за отсутствие результатов, а затем во время гонки Прохоров выгоняет Хованцева, то это демонстрирует его безмозглое баскетбольное право. Я бы убрал Аликина не за результаты, которые у него действительно были, а по другим причинам. Если бы ребята прислушались ко мне по поводу стимуляторов, то по сегодняшний день не было бы проблем со здоровьем у Круглова и Чудова, и Дима Ярошенко тоже был бы сейчас в строю. Мы еще в свою бытность спортсменами пользовались исключительно природными восстановителями по советам Авиценны и Гипократа. Это не мифология, а история, которой надо дорожить. А современная мифология опустила российский спорт и экономику ниже плинтуса.

Недавно я посмотрел полемику Кургиняна и Сванидзе и был ошарашен. К сожалению, такие передачи показывают слишком поздно. Речь шла о грабеже России и о том, откуда появились эти капиталы. Я могу привести пример австрийской газеты, где утверждается, что за первую половину 2011 года из России выведено более 40 миллиардов долларов. Вот и вся мифология.

Еще у меня спрашивают, почему я не мог внести предложения в СБР в апреле-мае. По уставу и всем принципам сегодняшнего СБР никто не имеет права вмешаться в весь этот процесс. Даже у министра спорта нет возможности повлиять на главу общественной организации господина Прохорова. Если бы были соответствующие права, то такие федерации надо было лишить государственного финансирования.

А. Тихонов, www.alexander-tikhonov.com 

Оцените материал
(3)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде
Футбол | 25 апреля 2024, 00:13 7
Лунин удивил Реал условием, при котором он останется в команде

Украинский вратарь хочет повышения зарплаты

Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом
Футбол | 25 апреля 2024, 19:47 4
Известно условие, при котором Челси продаст Мудрика летом

Украинский вингер покинет лондонский клуб, если поступит солидное предложение

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
karvaleri
Та нет.
Твое высказывание сильно "круто".
Mr.Teash
Интересно, о каких "донах Педро" говорил бы потом загноблённый Губерниев, если бы он, к примеру, в таком же ключе высказался о премьере Путине?..
А что, вполне могла бы сложиться ситуация, когда в эфир пошла бы фраза: "Говнюк Путин урезал зарплату комментаторам биатлона... Приходится теперь комментировать сраный футбол..."
Kramolnik
Реально, оно нам надо шо там кацапы друг на друга гонят? Лучше бы тему с Яриком оставили.
Max_Odessa
То ли у Губерниева наверху волосатая лапа, то ли талант интринага, но все идет к тому, что вся эта история пойдет на пользу только ему самому в виде увеличения саморекламы и роста популярности.
monomoto11
alyoshenka6 — 04.09.2011 17:27
онлайн
Мне на Губерниева и на всю Россию насрать с большой горы! И я о том же давненько говорю ,но ктото пичкает сюда расейскую информацию.
alyoshenka6
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
konst-3333
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
glazivano
То й то ж і воно!!!
Не всі ми ангели... Це не оправдовує Губєрнієва, але і не робить йому честі...
conquistador
а ти чув, про що (і в яких виразах) Озеров, при виключеному мікрофоні висловлювався
conquistador
так він, і в ефір, не з власної волі говорив... звідки він знав, що не вимкнули трансляцію?!
а по-суті, то що він такого вчинив кримінального? ну дізнався про те, що не розповідали офіційно, ну поділився інформацією... то й що?
VOVA-FCDD
То что коментаторов нормальных почти нет, это следствие проникновения в спорт делетантов. У нас это вообще четко видать.
glazivano
C возрастом люди мудреют... И если мы чего-нибудь не понимаем,то это не значит, что чего-то нет...
Губерниев маханул, и это факт... Но человека нужно оправдать!
Чем и занимается вся теле-спорт єлита Росии, кроме самого Дмитрия...
Опосля отработает рекламой.
eblonumber1
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexzosya
А хронология этой фразы очень проста. Тот матч комментировали по-очереди Майоров и Озеров. Как только микрофон оказывался в руках у Майорова, наши забрасывали шайбу. А Озеров никак не мог прокричать ГОЛ в прямом эфире. А тут опасный момент у ворот канадцев... И звучит знаменитая фраза на всю страну , с досады, наверное)
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alexzosya
Эту фразу сказал Озеров в прямом эфире, комментируя финал Кубка Канады между сб.Канады и сб. СССР. Я сам смотрел тот матч. Наши выиграли, кажется, со счетом 8:1
Kramolnik
Не согласен, просто тогда креатив был не в почете, вот и придумали отмазку
Лично сам не слышал, но гудела вся страна, не бывает дыма без огня.
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kramolnik
Маты от Озерова слышала вся страна, ты просто слишком молод.