Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2084
2

В киевской подземке будет Wi-Fi

За 155 миллионов гривен проведут и мобильную связь

В киевской подземке будет Wi-Fi

К Евро-2012 в Киевском метрополитене будут созданы система мобильной связи и Wi-Fi сеть. Соответствующие конкурсы по привлечению инвесторов для реализации проектов будут объявлены в ближайшее время, сообщили в пресс-службе столичной горгосадминистрации. Такое решение было принято 19 августа на заседании конкурсной комиссии по привлечению инвесторов к финансированию строительства, реконструкции, реставрации объектов жилого и нежилого назначения, незавершенного строительства, инженерно-транспортной инфраструктуры города.

По словам председателя комиссии, заместителя председателя КГГА Руслана Крамаренко, благодаря созданию современной информационно-телекоммуникационной инфраструктуры Киева кроме получения бюджетом дополнительных средств, территориальная община может получить и дополнительные сервисы. В частности, услуги передачи данных в сетях Киева, сервис служебной связи (IP-телефония) и другие.

«Ориентировочная стоимость строительства – 95 млн. грн., При этом КП «Киевский метрополитен» не несет никаких материальных затрат в ходе реализации проекта. Кроме того, отдельные инвестиционные проекты предлагают создание Wi-Fi сети, что оценивается в 8 млн. грн. Это позволит создать систему видеонаблюдения на территории метрополитена», – пояснил Руслан Крамаренко.

Также он сообщил, что на прошлой неделе между руководством КГГА и представителями всех мобильных операторов состоялась рабочая встреча, темой которой стало создание системы мобильной связи в метрополитене. «Этот проект обойдется инвестору в 155 млн. грн. Для предотвращения появления монополиста, на встрече с операторами решили, что ими будет создан консорциум, в который войдут все участники рынка, который и примет участие в инвестиционном конкурсе», – отметил Руслан Крамаренко.

Информационный центр «Украина-2012»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Monster
Угу, заплатил 2 грн. и качай на ноут что успеешь пока батарея не сядет.
FlyBer_lg
Wi-Fi в метро это интересно. поддерживаю