Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 20 августа 2011, 17:25
4046
5

Амкар - Рубин - 1:1

Пермский казус «Рубина»+ВИДЕО

| Обновлено 20 августа 2011, 17:25
4046
5
Амкар - Рубин - 1:1
РФПЛ

Похоже, действующий бронзовый призёр чемпионата России впал в маленькое кризисное состояние. Пока ещё это невозможно назвать большим кризисом, но все предпосылки к этому есть. Иначе вряд ли бы подопечные Курбана Бердыева поделили очки с «Амкаром», сыграв с таким же результатом, который был зафиксирован в первом круге в Казани. А ведь мог «Рубин» и проиграть, но счастье гостей, что они смогли сравнять счёт. Что ж, наставнику казанцев надо над этим подумать…

Никуда не торопясь, гости, оправдывая статус фаворита, прочно осели на половине соперника, но первый действительно опасный момент возник только по истечении получаса игры. Кузьмин идеальной передачей вывел Касаева один на один с Нарубиным, но хавбек второй сборной России пробил прямо во вратаря. Почти сразу же «Рубин» еще дважды мог открыть счет. Сначала тот же Медведев, а затем и Нобоа последовали примеру Касаева – упустили два вернейших шанса, дав возможность Нарубину почувствовать себя героем.

Убаюканные блеклой игрой соперника, подопечные Бердыева вскоре поплатились за невнимательность в обороне. После навеса в штрафную мяч от Боккетти отскочил к одинокому Андрею Секретову, который ничего выдумывать не стал и пробил на силу под перекладину – без шансов для Рыжикова. Пропущенный мяч казанцев не мобилизовал, и за оставшееся до перерыва время Нобоа и компания не предприняли серьезных попыток сравнять счет. Еще больше настроение Бердыеву испортила очередная травма, на этот раз Кузьмина – вместо него в бой вступил юный Максим Жестоков, который раньше на матчах чемпионата России исполнял только роль зрителя.

Во втором тайме гости продолжили однообразные позиционные атаки, при этом начисто забыв про существование флангов. Все проходы через центр завершались либо выносом мяча в середину поля, либо неточным ударом, и выход вернувшегося в «Рубин» Игоря Портнягина вместо Касаева рисунок игры не изменил. Рахимов, в свою очередь, усилил оборону новичком Зурабом Цискаридзе. «Амкар» сосредоточился на обороне, лишь иногда вспоминая про существование еще чужих ворот. Перейти в массированное наступление «Рубин» долгое время не решался, хотя опасаться, казалось бы, было нечего – пермяки дома в этом сезоне больше одного мяча не забивают. Стоило «Рубину» чуть добавить обороты, как мяч оказался в сетке. Пришедший на угловой Кверквелия красиво переправил мяч в угол ворот Нарубина. Поздно опомнившийся «Рубин» попытался вырвать победу, но времени на это уже не хватило.

По материалам Sport.ua

«Амкар» - «Рубин» - 1:1
Голы:
Секретов (36) – Кверквелия (84)
«Амкар»: Нарубин, Сираков, Смирнов, Мияйлович, Новакович, Гришин, Пеев, Коломейцев, Секретов (Цискаридзе, 54), Волков (Бурмистров, 76), Михалёв (Джалович, 73).
«Рубин»: Рыжиков, Кверквелия, Бокетти, Кузьмин (Жестоков, 31), Нобоа, Натхо, Кисляк, Немов, Лебеденко, Медведев, Касаев (Портнягин, 46).
Предупреждения: Михалёв (45), Сираков (48), Новакович (52) - Кузьмин (6), Бокетти (45)
Удары (в створ): 10 (6) – 17 (8)
Угловые: 1 – 3
Офсайды: 2 – 2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bull11
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Orel-009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mafiozi250
я ДК и имею ввиду)
Oksi
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
mafiozi250
Динамо уже стало слабее даже Амкара