Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 13 августа 2011, 22:10
2375
2

Ростов - Кубань - 1:2

«Кубань» празднует победу в территориальном дерби+ВИДЕО

| Обновлено 13 августа 2011, 22:10
2375
2
Ростов - Кубань - 1:2
РФПЛ

Для «Ростова» начало было – хуже не придумаешь. Уже на 7-й минуте поле вынужден был покинуть Янков. Благо, вышедший Иванов хорошо вошёл в игру. По крайней мере, он в первом тайме каши не портил. Более того – он очень старался преуспевать в созидании, и это у него получалось. Вообще «Ростов» в первой половине смотрелся довольно неплохо, но оборона «Кубани» продолжала играть так же дисциплинированно, как и в матче с «Динамо». Хотя краснодарские защитники всё-таки допустили несколько проколов, из-за которых Будакову пришлось вступать в игру. Так, капитан «Кубани» спас свою команду на 21-й минуте, когда Иванов после розыгрыша Иванова пробил издали. Следующий угловой ростовчан был тоже опасен, но не более того. И тут из ничего «Кубань» забила гол – Варга навесил со штрафного, а никем не прикрытый Зелау, находясь в метрах семи от ворот, сумел нанести неотразимый удар головой. Плетикоса не выручил.

Этот гол немного разрядил игру – немного она стала наполняться фолами, причём гости фолили немного больше. Наверное, понимая это, Сергей Балахнин уже в первом тайме выпустил Бракамонте, который должен был помогать в атаке Адамову. Оно, в принципе, и верно – капитан «Ростова» в поисках мяча иногда освобождал своё место наконечника атак, а занять его было некому. Только в этом случае наставник ростовчан рисковал – у него оставалась только одна замена. А пока его подопечные могли сравнять счёт: Григорьев навешивал, но Калачёву не хватило росточка, чтобы замкнуть передачу. У «Кубани» мог удвоить счёт Траоре, но его удар в ближний угол был неточен. Он же мог вывести одного из своих партнёров по команде, но хорватский голкипер «Ростова» был на месте…

«Ростову» надо было отыгрываться, однако второй тайм команда начала с той же тактикой, с которой играла в первом – искала Адамова и Бракамонте, которые вдруг сотворят чудо. Ростовчане долго наседали на ворота гостей, однако до настоящей остроты у ворот Будакова не доходило. И тут же – гол из ничего. Почти идентичная ситуация с голом «Кубани». Только есть несколько отличий. Первое: была игровая ситуация, а не штрафной. Второе: Калачёв навешивал с правого фланга. Третье: Бракамонте забил головой в борьбе с соперником, и забил в дальний угол. Эти три отличия и привели к равному счёту. Но ненадолго.

Петреску опять показал своё умение угадывать с заменами – Не только вышел на поле и тут же забил!!! За это он должен благодарить Траоре, который разобрался с Хагушем и Салатой и выложил мяч прямо под удар Не, а то не сплоховал – и снова «Кубань» впереди. А хозяева снова стали пытаться сравнять счёт. Да, они немного больше владели мячом. А толку? Только под конец матча у «Ростова» были опасные моменты – в одном из них здорово сыграл Будаков, выручив свою команду, когда пробивал Салата, а в другом мяч после удара того же Салаты прокатился в считанных сантиметрах от штанги. «Ростов» пошёл на последний штурм, и на первой добавленной минуте Калачёв мог забивать – после розыгрыша штрафного мяч отскочил к белорусу, но его удар оказался неточным. По сути, это была последняя неудачная попытка ростовчан спасти этот матч.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Ростов» - «Кубань» - 1:2
Голы:
Бракамонте (57) - Зелау (23), Не (62)
«Ростов»: Плетикоса, Хагуш, Салата, Живанович, Круглов, Смольников (Бракамонте, 37), Янков (Иванов, 7), Кочиш, Калачёв, Григорьев (Байрамян, 81), Адамов.
«Кубань»: Будаков, Бугаев (Комков, 65), Бендзь, Зелау, Козлов, Фидлер, Жавнерчик, Варга (Не, 60), Тлисов, Букур, Траоре (Давыдов, 88).
Предупреждения: Адамов (36), Иванов (81) - Бугаев (32), Фидлер (61), Комков (88)
Удары (в створ): 15 (6) - 10 (4)
Угловые: 4 - 1
Офсайды: 2 - 3

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В Металлисте 1925 подтвердили желание премировать арбитров
Футбол | 25 апреля 2024, 13:17 0
В Металлисте 1925 подтвердили желание премировать арбитров

Андрей Неделин прокомментировал инсайд Игоря Бурбаса

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 6
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
bitva123
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
moskva-alushta
Прикольная фамилия Не))) Интересно, в честь чего она? Типа:-Пить будешь? -Не