В Грозном погас свет, а в Москве – «нулёвка»+ВИДЕО

4015
4
РФПЛ

Второй игровой день 19-го тура РФПЛ был богат на голы, события и даже на сенсации и казусы. Так, этот тур можно смело занести в актив аутсайдерам. Нальчикский «Спартак» хоть и проиграл, но сделал это минимально (чего от него вряд ли кто ждал). А находящиеся на последнем месте «Крылья Советов» и вовсе сыграли вничью на выезде с «Локомотивом», который до этого только выигрывал. Да и в других матчах тоже были неожиданности… А началось всё с поединка в Перми.

«Краснодар» на выезде добился уверенной победы над пермским «Амкаром» в матче 19-го тура чемпионата России. Счет в начале встречи открыл полузащитник гостей Марсио, ударом с 20 метров заставший врасплох Василия Хамутовского. После перерыва бывших одноклубников огорчил Никола Дринчич, безукоризненно исполнивший штрафной удар. Несмотря на этот успех, «быки» по-прежнему находятся вне первой восьмерки, отставая от «Локомотива», проведшего на матч меньше, на два очка.

«Амкар» - «Краснодар» - 0:2
Голы:
Марсио (13), Дринчич (48)
«Амкар»: Хомутовский, Федорив (Блажич, 74), Мияйлович, Сираков, Попов (Михалёв, 66), Черенчиков, Коломейцев, Гришин, Пеев, Новакович, Бурмистров (Волков, 54).
«Краснодар»: Усминский, Амисулашвили, Анджелкович, Тубич, Марков, Марсио, Жоаозиньо, Дринчич (Ерохин, 80), Кульчий, Татарчук (Самсонов, 63), Мовсисян (Марцваладзе, 70).
Предупреждения: Попов (65) – Марков (31), Амисулашвили (45), Жоаозиньо (71), Самсонов (89).
Удары (в створ): 16 (2) – 12 (3)
Угловые: 2 – 1
Офсайды: 1 – 2

Недавний обидчик киевского «Динамо» пускай и минимально, но обыграл на выезде нальчикский «Спартак». Хотя далась эта победа казанцам с затруднениями. Возможно, тот плотный график, который был у подопечных Курбана Бердыева сказался не с самой положительной стороны, и этим нальчане могли бы воспользоваться. самый реальный шанс для этого у «спартаковцев» был на 33-й минуте, однако Леандро не смог переиграть Рыжикова, который справился с пенальти в исполнении бразильца.

А судьбу поединка решил единственный гол, забитый Лебеденко, который незадолго до этого появился на поле. Натхо мягко забросил мяч на дальнюю штангу на ход Лебеденко, тот выиграл борьбу у Багаева и с разворота послал мяч в сетку мимо вышедшего навстречу Отто. Правда, нальчанам показалось, что при обработке мяча снаряд попал в руку полузащитнику казанцев, и в опредленный момент они просто остановились. А вот судейская бригада с ними не согласилась. Отсюда и 0:1 на табло.

«Спартак» Н – «Рубин» - 0:1
Гол:
Лебеденко (72)
«Спартак» Н: Фредерикссон, Леандро (Голич, 22), Лебедев, Джудович, Овсиенко, Багаев, Пилипчук (Щаницин, 82), Рухаиа, Концедалов, Гриднев, Сирадзе (Милич, 59).
«Рубин»: Рыжиков, Шаронов, Бокетти, Кверквелия, Калешин, Натхо, Кисляк (Кузьмин, 46), Нобоа, Карадениз (Немов, 75), Касаев (Лебеденко, 65), Дядюн.
На 33-й минуте Леандро («Спартак» Н) не реализовал пенальти (вратарь)
Предупреждения:
Лебедев (22), Гриднев (24), Фредерикссон (64) – Шаронов (32), Кверквелия (42), Дядюн (85), Немов (90).
Удары (в створ): 9 (3) – 6 (4)
Угловые: 4 – 2
Офсайды: 4 – 1

Наверное, чудо нужно было московскому «Спартаку» после того, как они по ходу первого тайма проигрывали «Тереку» со счётом 2:0. А что было бы, если бы грозненцы смогли забить пенальти в ворота «красно-белых» в том же первом тайме? Благо, в воротах москвичей стоял Дикань, который выручил своих одноклубников, парировав 11-метровый. Наверное, этот эпизод окрылил гостей, которые в конце первой половины встречи могли забить «гол в раздевалку». Однако, на этот раз уже Джанаев продемонстрировал своё умение отражать пенальти, и теперь уже Дзюба вынужден был хвататься за голову.

Правда, в начале второго тайма тот же Джанаев превратился из героя в антигероя, получив красную карточку. Ставшему в ворота Годзюру пришлось сразу же предстать перед «приговором» в виде пенальти, который на этот раз реализовал Дмитрий Комбаров. Во многом ему «Спартак» обязан тем, что получил надежду на хороший результат. тот же один из братьев Комбаровых отдал голевой пас на Ари, который сравнял счёт. И спустя некоторое время после этого на стадионе погас свет…

Ждать возобновления игры пришлось ждать 50 минут, и после этого «Спартак» таки смог переломить ход встречи в свою пользу, забив в ворота оставшихся в меньшинстве хозяев. Сначала Дзюба исправился за свой нереализованный пенальти, забив на этот раз с игры, а потом уже и Веллитон установил окончательный счёт – 2:4 в пользу подопечных Валерия Карпина.

«Терек» - «Спартак» М – 2:4
Голы:
Асильдаров (20), Маурисио (35) – Д. Комбаров (51 – с пенальти), Ари (76), Дзюба (90+7), Веллитон (90+10)
«Терек»: Джанаев, Феррейоа, Уциев, Иранек (Хаймович, 74), Зенге, Маурисио, Георгиев, Гвазава (Годзюр, 50), Кацаев, Павленко (Эссаме, 64), Асильдаров.
«Спартак» М: Дикань, Пареха, Рохо, Макеев (Козлов, 70), Кариока, Д. Комбаров, К. Комбаров, де Зеув (Ананидзе, 81), Ари, Веллитон, Дзюба.
На 35-й минуте Асильдаров («Терек») не реализовал пенальти (вратарь).
На 42-й минуте Дзюба («Спартак» М) не реализовал пенальти (вратарь).
Гвазава (40), Павленко (42), Георгиев (44) – Д. Комбаров (18), Рохо (34), Сухи (90+7)
Удаление: Джанаев (48)
Удары (в створ): 7 (3) – 18 (7)
Угловые: 2 – 4
Офсайды: 2 – 1

А вот на стадионе в Черкизове случилась неожиданность – «Крылья Советов» смогли выстоять в «депо» московского «Локомотива» и увезли оттуда очень важное (как для турнирной борьбы) очко. Конечно, один пункт – это мало, особенно для аутсайдеров, которыми сейчас являются самарцы. Но ведь отобрать два очка на поле одного из фаворитов – дорогого стоит. Хотя для подопечных Андрея Кобелева данный поединок складывался поначалу не очень хорошо. «Железнодорожники», как истинные хозяева, сразу же пошли «с шашками наголо», и «крылышкам» пришлось отбиваться. Однако, забить быстрый гол москвичам не удалось.

А потом гостям удалось выровнять игру и отвести её от своих ворот. И преимущество «Локомотива» немного стихло. Однако, сами самарские футболисты в этой игре тоже не смогли огорчить Гильерме. Отсюда и нулевая ничья, которая, по большому счёту, ничего не изменила в турнирном расположении обеих команд.

«Локомотив» - «Крылья Советов» - 0:0