Крымтеплица выходит на седьмое место

Крымский клуб на выезде обыгрывает «Энергетик» + ВИДЕО

1679
2

В матче четвертого тура в Бурштыне встретились команды, которые вряд ли могут быть довольны своим стартом в чемпионате. Десятое место никак не отвечает амбициям «Крымтеплицы». Да и «Энергетик», наверняка, не согласен с 16-й строчкой таблицы, на которой оказался после трех туров первенства. Оба коллектива необоснованность своего нынешнего положения в турнире хотели доказать в отчетном поединке. Поэтому игра получилась по-настоящему боевой.

Хозяева на эту встречу выбрали тактику игры от обороны. «Крымтеплица» с первых минут оккупировала подступы к штрафной бурштынцев. На 6-й минуте Романа Свинцицкого вывели на ударную позицию. Он пробил хлестко в дальний угол, но чуть неточно. Но этот эпизод был скорее исключением в первом тайме. Как только «тепличники» пытались пробить по воротам Николая Хомина, перед ними вырастали защитники «Энергетика», которые блокировали удары. Сами хозяева сделали ставку на быстрые контрвыпады. Отобрав мяч, они тут же старались доставить его на половину поля крымчан, в надежде на скорость игроков группы атаки. Лишь перед самым перерывом соперники заставили потрудиться Романа Мысака. Он нашу команду выручил, отбив опасный удар Андрея Чернова с линии штрафной.

В самом начале второго тайма молодежненцам удалось добиться успеха. Причем сделали это «тепличники» уже по знакомому сценарию. Владислав Микуляк подал угловой. Мяч заметался по штрафной пока не попал к Виталию Визаверу. Наш защитник забил в третьем матче подряд!

Пару минут после гола «Энергетик» был в легком замешательстве. «Крымтеплица» смогла создать в это время один опасный момент. Со штрафного пробивал Владислав Микуляк, но Николай Хомин в этот раз был на высоте.

Второй гол крымчане сумели забить на 64-й минуте. Роман Свинцицкий использовал выход один на один. Наш нападающий переправил мяч мимо голкипера в дальний угол – 2:0.

На 72-й минуте арбитр назначил пенальти за фол против Владислава Микуляка. Одиннадцатиметровый пробил сам пострадавший. Вратарь «Энергетика» угадал направление удара и записал в свой актив еще один «сейв». «Крымтеплица» уверенно довела игру до победы. Основная часть четвертого тура пройдет завтра. А пока крымчане расположились на пятом месте, и 13-го августа ждут в гости алчевскую «Сталь».

«Энергетик» (Бурштын) — «Крымтеплица» - 0:2
«Крымтеплица»: Мысак, Михайлюк, Новотрясов, Визавер, Антонюк, Романенко, Малыш (Стецюк, 72), Симончук (Саранчуков, 87), Микуляк (Есып, 77), Бидловский, Свинцицкий (Абляметов, 81).
Голы: Визавер (46), Свинцицкий (64).
Нереализованный пенальти: Микуляк (72).