Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 07 августа 2011, 11:00
56845
438

Черноморец - Днепр - 1:1

Ничья хозяев сродни победе + ВИДЕО

| Обновлено 07 августа 2011, 11:00
56845
438
Черноморец - Днепр - 1:1

Значимость субботней игры для каждой из команд сложно переоценить. Сколько очков и какое место в турнирной таблице у «Черноморца», хорошо известно. Что же касается «Днепра», то, после поражения на своем поле от «Волыни», для него каждая последующая игра стала сродни кубковой. Да и матчи плей-офф Лиги Европы уже не за горами. И те аргументы, за счет которых «Днепр» мог бы пройти «Фулхэм», хотелось бы разглядеть уже сегодня.

Роман Григорчук после матча в Кривом Роге в стартовом составе сделал сразу четыре перестановки. И если Зубейко пропускал матч из-за дисквалификации, то замены Диденко, Рожка и Васина означали, что главный тренер пока не удовлетворен их действиями на поле. Хуанде Рамос же практически взял на вооружение девиз, гласящий, что «победный состав не меняют», и в основе лишь вместо Олейника вышел Матеус.

Игра началась без какой-либо раскачки. Уже на второй минуте Политыло так лихо исполнил штрафной, что Лаштувка от греха подальше не рискнул ловить мяч в руки, а из-под перекладины перевел его на угловой. На стандарт в исполнении хозяев «Днепр» ответил тремя угловыми, и хотя мяч пометался по штрафной, футболиста, который бы нанес разящий удар, у гостей не нашлось.

После запоминающихся двух дублей Алексея Антонова, он по-прежнему привлекает к себе пристальное внимание, однако в первом тайме лучший бомбардир «Днепра» оставался на голодном пайке, и почти до самого перерыва ничем особым, кроме двух неопасных ударов, себя не проявил. Однако именно форвард днепропетровцев выступил ассистентом на 40-й минуте, когда гости открыли счет. Длинная стенка между Джулиано и Антоновым была разыграна безупречно, и бразилец ювелирно отправил мяч под самую штангу, от которой тот оказался в сетке ворот.

Именно таких утонченных действий не хватало «Черноморцу» в первом тайме. При внешней активности никаких серьезных угроз воротам Лаштувки «моряки» в первые 45 минут не создали, хотя и стремились на каждую атаку «Днепра» находить адекватный ответ. Реально же в актив одесситов можно записать разве что удар Бурдужана, когда он на 35-й минуте в углу штрафной разобрался с Чеберячко, но мяч угодил в ближнюю стойку.

Столь желаемого для переполненного «Спартака» сразу после перерыва штурма ворот Лаштувки у «Черноморца» не получилось. Днепряне где за счет прессинга, где за счет четкого контроля над мячом, держали хозяев на приличном расстоянии от своих ворот, и чешскому голкиперу приходилось лишь наблюдать за событиями, происходящими на противоположной половине поля. Однако и «Днепр» из своего территориального преимущества никаких дивидендов извлечь был не в состоянии. Дальние удары становились легкой добычей Безотосного, который, похоже, вытеснил из основы своего коллегу Паста. А при угловых и навесах второй этаж оставался за обороной «Черноморца».

На 61-й минуте хозяевам таки удалось отправить мяч в ворота «Днепра», но агрессивные действия Ковальчука в отношении голкипера гостей не остались незамеченными со стороны арбитра Юрия Можаровского. Болельщики на отмену гола отреагировали хорошо известными на наших стадионах речевками, за которые клубы затем выплачивают солидные штрафы.

Тем не менее, этот эпизод стал сигналом для более активных действий для «Черноморца», и вскоре Васин с острого угла пытался сильнейшим ударом поразить ближний верхний угол ворот. Но Лаштувка был в нужном месте, и ликвидировал угрозу своим воротам. Чем ближе катилось время к финальному свистку, тем настойчивее становились атаки «Черноморца». Хуанде Рамос вынужден был укреплять оборону, давая понять, что в заключительные минуты для его команды основным приоритетом будет сохранение минимального преимущества.

Когда на 74-й минуте вместо Матеуса у гостей на поле вышел Самуэль Инкум, вряд ли кто мог предположить что его неуверенные действия будут в центре внимания уже в компенсированное время. Однако именно так и произошло. Сначала ганский легионер заработал штрафной в середине поля, с которого последовал навес в штрафную, скидка Ковальчука, и мощнейший удар Васина с угла вратарской. Но здесь блеснул мастерством Лаштувка, который бросился под удар и принял мяч на себя.

Но через минуту Бурдужан в штрафной площадке двумя ложными финтами усадил Инкума на пятую точку, а сам пробил с левой ноги в дальний угол ворот. Лаштувка, почти как заправский гимнаст, сел на шпагат, но дотянуться до мяча не смог.

Таким вот трагическим образом победа уплыла из рук Хуанде Рамоса, а «Черноморец» честно выстрадал одно очко, которое ему абсолютно не лишнее. И пусть оно не позволило сделать рывок со дна турнирной таблицы, однако, в преддверии жизненно важных для команды в двух ближайших турах игр с «Ильичевцем» и «Волынью» должно поднять боевой дух.

«Днепр»? Четыре ближайших игры – с «Шахтером», с «Динамо» и две с «Фулхэмом», дадут четкий ответ, чего на самом деле стоят заявления руководства команды об амбициозных задачах.

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

«Черноморец» - «Днепр» - 1:1

«Черноморец»: Дмитрий Безотосный, Андрей Донец, Войтек Шиманек, Павел Кутас, Петр Ковальчук, Себастьян Сетти, Сергей Политыло, Руслан Соляник, (Анатолий Диденко, '55), Игорь Цыгырлаш, (Денис Васин, '63), Артур Каськов, (Джимми Франса, '86), Лучиан Бурдужан
«Днепр»: Ян Лаштувка, Иван Стринич, (Виталий Денисов, '69), Виталий Мандзюк, Евгений Чеберячко, Матеус, (Самуэль Инкум, '74), Денис Кулаков, Дерек Боатенг, Джулиано, Евгений Шахов, (Евгений Коноплянка, '60), Руслан Ротань, Алексей Антонов
Лучиан Бурдужан, 92 - Джулиано, 43
Руслан Соляник, 10. Себастьян Сетти, 27. Анатолий Диденко, 71. Лучиан Бурдужан, 92 - Руслан Ротань, 40.

Удары (в створ): 7 (5) - 11 (6)
Угловые: 3 - 8
Оффсайды: 2 - 2.

Зрителей: 4.610
Оценка поля: 4
Честная игра: 6,750 - 7,500.

Протокольные данные сверены с официальными.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

0:1.Джулиано

1:1 Лучиан Бурдужан

События матча

90’ +1
ГОЛ !
Лучиан Бурдужан(Черноморец) накрутил Инкума и из 47-го сектора нанес точный удар в дальний угол.
43’
ГОЛ !
Гол из 29-го сектора забил Джулиано(Днепр Дн). Антонов ворвался в штрафную и выкатил мяч назад, а набежавший Джулиано в касание пробил в дальний угол - мяч от штанги влетел в сетку
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор
Футбол | 18 апреля 2024, 01:40 5
Ман Сити – Реал – 1:1 (пен 4:5). Лунин выиграл серию пенальти. Видеообзор

Смотрите самые интересные моменты ответного матча главного еврокубка

Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы
Футбол | 18 апреля 2024, 05:51 0
Лунин объяснил, почему остался по центру во время удара Бернарду Силвы

Андрей дважды отразил пенальти и помог Реалу пройти Манчестер Сити в Лиге чемпионов

Комментарии 421
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
DINAZko
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Q1oH1k FORZA DnEpR
Мда...Конечно,все говорят одно и тоже,у всех Инкум виноват.Я уверен,что виноват больше всех Кулаков.Сколько ему ни пасовали Матеус и Коноплянка,все без толку...Кучу перспективных атак испортил...
Mas91994
Просто нужно беречь свои силы,так как в еврокубках ето может пригодится.Просто вы ещё опыта мало имеете и не знаете для чего нужно силу беречь
LOKI-g
Динамо впереди мы кричим про судей мы впереди днепряне кпичат про судей замкнутый круг.. )
alessandro13
__________________________________________________________
Ваши фаны - это чьи?!?!?!
LOKI-g
что то все это мне напоминает как наши фаны кричали что динамо купило судей )
alessandro13
__________________________________________________________
Какая тебе разница, как "Днепр" идёт к своей цели?! Кстати, вы идёте к ней не намного лучше!
alessandro13
__________________________________________________________
В дополнение ко всему сказанному, "Днепру" ещё нужно перестать наступаит на одни и те же грабли, играть до конца даже с соперниками уровня "Черноморца", а не пытаться выиграть в "пол-ноги" и играть на удержание, забив один гол. Это недостойно такой команды, как "Днепр"!
e502008
Очень странно Днепр идет к цели - зона ЛЧ. Может он хочет втихаря,сзади так сказать?
Megasuperfan
+ пицот _))))
Sedan
Вот из-за таких ничьих Днепру не светит 3 место
Sedan
Ну как в принципе и ожидалось, либо ничья Днепра либо победа, хотя ничья у них чаще бывает
zapor75
днепр сильная хорошая команда,которой нужно время для налаживания игровых связей,а главное внутрикомандных взаимоотношений.Просто все мы ждали и ждем результат уже сегодня.Не сразу Москва строилась.Я верю в Днепр.Запорожье с вами!
Mas91994
все смотрят суперкубок Англии))
korsar_kharkov
хуизит?
tsandrew
днепра нет !
denreina
Mas91994 — 07.08.2011 17:40
--------------------------------------
нет.
tov-repper
Коментатор убрал Инкума )))))
Mas91994
ты веткой не ошибся??