«Эпицентр» - «Титан-Заря» 3:7 (1:4)
6 августа, 2011. 13:00. Луганск, спорткомплекс «Старт», 70 зрителей

«Эпицентр» (Макеевка): 1.Чижиков – 9.Кравченко, 27.Крошан, 29.Захаров (к), 74.Колесников – 7.Дейнега, 10.Бондарь, 13.Гуливатый. Главный тренер – Юрий Сухов. Запас: 12.Отрадин, 8.Ильенко, 11.Пахоменков.
«Титан-Заря» (Гавриловка): 1.Шевцов – 3.Билоус, 5.Засенко, 9.Маржановский, 23.Каграманян – 7.Кулик, 8.Соломка, 10.Пичкуров, 21.Фетько – 6.Петренко (к), 11.Милинький. Главный тренер – Александр Юзик. Запас: 12.Чичикало, 22.Мансуров, 88.Чёрный.
Голы: Кравченко, 14 – с пенальти (1:0). Засенко, 16 (1:1). Пичкуров, 18 (1:2). Чижиков, 19 – в свои ворота (1:3). Пичкуров, 20 (1:4). Билоус, 25 (1:5). Колесников, 36 (2:5). Кулик, 37 (2:6). Крошан, 39 (3:6). Засенко, 40 (3:7).
Предупреждение: Соломка, 18 («Титан-Заря»).
Арбитры: Алексей Городыщенко, Игорь Емельянов (оба – Луганск).

Первый тайм встречи «Эпицентра» и «Титан-Зари» проходил в высоком темпе, но с большим количеством брака, вследствие чего на площадке было много борьбы, но слишком мало голевых моментов. Макеевской команде удалось повести в счёте после того, как Кравченко реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Каграманяна в своей штрафной – 1:0.

Но, провал в обороне в заключительные пять минут первого тайма стоил подопечным Юрия Сухова четырёх пропущенных голов. Сначала Засенко замкнул прострел справа от Белоуса – 1:1. Всего через три минуты Пичкуров метров с десяти нанёс точный удар впритирку с дальней стойкой – 1:2. В следующем эпизоде Чижиков, опережая оппонента за штрафной площадкой, курьёзно переправил мяч под перекладину собственных ворот – 1:3. Не прошло и минуты, как Кравченко, в падении сохраняя мяч в игре, вывел один в один с Чижиковым Пичкурова, и тот, обыграв голкипера, оформил «дубль» – 1:4.

С первых минут второго тайма подопечные Юрия Сухова перешли на игру в пять полевых исполнителей, но уже через пять минут после возобновления игры «Эпицентр» вновь пропустил: точным ударом в пустые ворота отличился Билоус – 1:5. Несмотря на такой разрыв в счёте, макеевская команда пыталась спастись, проводя атаку за атакой на ворота команды Александра Юзика, но забить «Эпицентру» удалось только на 36-й минуте, когда Колесников замкнул прострел Крошана слева – 2:5. Однако тут же Кулик вновь поразил пустые ворота оппонентов – 2:6. До конца матча соперники ещё по разу обменялись голами: сначала Крошан удачно сыграл на добивании – 3:6, после чего Маржановский и Засенко вышли вдвоём против Дейнеги, и Засенко забил свой второй гол в поединке – 3:7.

«УТАС» - «АРПИ» 2:6 (1:4)
6 августа, 2011. 15:00. Луганск, спорткомплекс «Старт», 100 зрителей

«УТАС» (Донецк): 1.Черных – 5.Калуков, 12.Рудаков, 29.Волошин, 74.Набатов – 4.Стрельцов, 9.Ставчиков (к), 20.Пащенко, 66.Малюга – 6.Жила, 11.Проскурин, 3.Ермоленко. Главный тренер – Алексей Соломахин. Запас: 12.Лацуков, 16.Удовиченко, 8.Капелюшный.
«АРПИ» (Донецк): 1.Сухомлинов – 3.Поздняков, 4.Золотухин, 7.Свиридов, 77.Сидорчук – 2.Паращенко, 9.Пихалёнок (к), 44.Кондращенко 99.Беляев – 11.Можейко, 33.Сёмкин, 88.Шичкин. Главный тренер – Эдуард Босенко. Запас: 12.Лозовой.
Голы: Сидорчук, 2 (0:1). Беляев, 8 (0:2). Кондращенко, 14 (0:3). Беляев, 16 (0:4). Набатов, 16 (1:4). Свиридов, 32 (1:5). Можейко, 37 (1:6). Малюга, 37 (2:6).
Предупреждение: Можейко, 28 («АРПИ»).

Свой заключительный матч на «Кубке Донбасса», как и все предыдущие, «УТАС» начал с быстро пропущенного гола. В донецком дерби с «АРПИ» подопечные Алексея Соломахина пропустили от Сидорчука, добившего мяч в сетку после того, как тот попал в стойку – 0:1. Уже на восьмой минуте Беляев на дальней стойке замкнул прострел Пихалёнка справа, после чего Кондращенко, реализовав выход один в один, сделал счёт и вовсе неприличным – 0:3.

Тут же «УТАС» перешёл на игру с пятью полевыми исполнителями, и, надо, сказать, что моментов для того, чтобы «размочить» счёт «УТАС» имел предостаточно, но реализовать их не мог. А вот «агенты» на 16-й минуте поразили ворота Черныха, проводившего свой первый матч на турнире, и в четвёртый раз: Беляев, выскочив из глубины поля, точно пробил в дальний угол – 0:4. Лишь после этого «УТАС» наконец-то сумел воплотить в гол розыгрыш мяча впятером: прострел справа от Стрельцова чётко замкнул Набатов – 1:4.

С первых минут второго тайма команда Алексея Соломахина продолжила играть на своих атаках без вратаря, но острота у ворот «АРПИ» получалась не так уж часто – подопечные Эдуарда Босенко умело держали оборону. Более того, на 32-й минуте Свиридов, а на 37-й и Можейко ударами в пустые ворота вновь увеличили преимущество «агентов» – 1:6. «УТАС» же сумел ответить лишь голом престижа: мощным ударом справа отличился Малюга – 2:6.