Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
5395
0

EPT Tallinn: Добрались до предфинала

На Главном событии в игре остаются две дюжины игроков

EPT Tallinn: Добрались до предфинала

Day 2

Второй день EPT Tallinn выдался довольно жестоким: из 198 участников, которые начали игру в четверг утром до финиша смогли добраться всего 63. Вероятно, сказывается большое количество скандинавских игроков — игра идет агрессивная и высокодисперсионная. Не удивительно, что в десятку лидеров по итогам дня попали сразу четверо представителей Скандинавии — а возглавил поле шведский про (правда, с отчетливыми греческими корнями) Николас Лиакос. Под конец дня ему удалось выиграть огромный банк у пары тузов и упаковать в персональный пакет 460 200 фишек. Еще одним игроком, которому удалось преодолеть барьер в 400K, стал финн Лари Сихво (400 100). 

Николас Лиакос

Что касается участников команды PokerStars Pro, то всего двоим рыцарям красной пики удалось добраться до конца второго дня: Арно Маттерну (58 200) и Андерсу Бергу (72 000). Также в строю единственный уцелевший чемпион EPT Роберто Романелло и победитель SCOOP ME Сами Келопуро, от рук которого кстати пала прекрасная Фатима Морейро де Мело.

Сами Келопуро

В самом начале дня олимпийская чемпионка по хоккею на траве разыграла с известным хай-стейкс покер -про Келопуро примечательную раздачу. Сами открыл игру рейзом, Фатима переставила его, и Келопуро заплатил 3-бет без позиции. Вышел флоп 8♦8♣2♣. Де Мело решила устроить своему оппоненту экзамен на знание теоремы Йети: Фатима поставила конт-бет, Сами сделал чек-рейз, голландка ответила 3-бетом на флопе. Келопуро без особых сомнений сделал еще один ререйз под олл-ин де Мело. Бедняжка выбросила карты в пас. Оставшись с коротким стеком, де Мело вскоре покинула турнир.

Фатима Морейро де Мело

Помимо де Мело турнир так же покинула Наталья Никитина — почетный титул the last woman standing перешел таким образом к Ирен Барони, стиль игры которой представляет собой что-то среднее между Дарио Миньери и Аннетт Обрестад. Основные успехи Барони приходятся на местные итальянские ивенты — кто знает, может быть пришло время заявить о себе на всю Европу. 

Ирен Барони

Тем более что ни Миньери, ни Обрестад пройти дальше второго дня не удалось — итальянский участник команды PokerStars Pro уже вероятно потерял счет своим неудачам на EPT: в прошлом году ему ни разу не удалось финишировать в деньгах, в этом — традиция Супер Дарио продолжается. 

Дарио Миньери

Помимо Миньери, турнир также покинули прежние чемпионы EPT Руперт Элдер, Кевин Стани, Давид Вамплю и Кент Лундмарк — отдуваться за всех теперь будет Роберто Романелло.

Роберто Романелло

Несмотря на внушительный десант, вряд ли удастся покорить Таллин россиянам: их осталось всего шестеро, причем у прежнего чип-лидера Максима Колосова — совсем короткий стек. Единственный украинец на Главном событии Альберт Михайлюта по итогам второго дня занял 17-е место с результатом 186 500 фишек. 

Топ-10 дня:

Nikolas Liakos Sweden  460200
Lari Sihvo Finland  400100
Michael Graydon Ireland PokerStars qualifier 349800
Liutauras Armanavicius Lithuania PokerStars qualifier 337600
Jani Sointula Finland  333300
Erlend Melsom Norway  287200
Ronny Kaiser Switzerland  269600
Irene Baroni Italy  257600
Stefan Jedlicka Austria  251700
Kjartan Bergur Jonsson Iceland  246500

Так выглядят скальпы покер-про

Day 3

Вчера, на третий день Главного события EPT Tallinn, игроки избавились еще от 40 лишних, преодолели баббл и остановились на отметке в 23 игроков. По доброй традиции турнира поле возглавил игрок, которому удалось переехать тузов. На третий день им стал швейцарский про Ронни Кайзер — минут за 10 дня его коллеге по столу Литаурусу Арманавичусу сдали A♦A♠ на баттон. Кайзер открыл игру рейзом с катоффа на J♦J♥, Арманавичус, разумеется переставил его и получил 4-бет. Дальше все пошло как по накатанной: 5-бет олл-ин, колл — и 80 на 20 в пользу литовца. 

Однако иногда и 20% выигрывают. 

На доску положили 5♥T♠8♣9♥ — Кайзер получил 8 лишних аутов с двусторонкой, и Q♥ на ривере была как раз одним из них. Собрав стрит, Кайзер расправился с тузами, выбил Арманавичуса из турнира, а сам стал чип-лидером. Говорят, когда он упаковывал свои фишки, ему пришлось попросить второй пакет — в стеке у Кайзера более миллиона фишек. 

Кайзер провел день в приятной компании: за его столом также играли неугомонные и крайне агрессивные финны Яни Соинтула, Сами Келопуро и Лари Сихво, а также регуляр тура, бывший шахматист Джефф Сарвер. Всей компании удалось перебраться в предфинальный день. 

Если бы ни огромный стек, у Кайзера могли бы возникнуть поводы для беспокойства даже на первой строчке чип-каунта: прежние лидеры турнира Максим Колосов и Николас Лиакос оба вылетели за несколько мест до денег — удача не очень-то благоволит чип-лидерам EPT Tallin, тем более тем, кто переезжает тузов. 

Баббл-боем Главного события стал Эрик Фридманн. Раздача вышла боевой: пара валетов Стефана Йедлички устояла против туз-король Фридманна. Примечательно, что за несколько раздач до решающего момента чудесное спасение удалось ха этим же столом Ирен Барони. Она выставилась с Q♦6♦ против A♠J♣ того же Йедлички — и на доске 4♦K♦7♥J♥J♦ собрала флэш. Потренировавшись на Барони, Йедличка тут же расправился с Фридманном. 

Ирен Барони

Эрик Фридманн

Барони удалось еще раз удвоиться после баббла, но, исчерпав запасы собственной удачи, она все-таки вылетела на 25 месте. За три места до нее покинул турнир единственный украинский представитель на Главном событиии Альберт Михайлюта. День для него выдался головокружительным — однако американские горки до добра не довели: свой очередной и самый важный олл-ин на K-T Михайлюта проиграл Соинтуле, сумевшему устоять с парой троек. 

Альберт Михайлюта

Сегодня к игре возвращаются 23 участника. Среди них трое россиян — Андрей Субботин, Александр Константинов, Виталий Григорьев — а также двое коротышей: известный британский про Праз Банси и победитель онлайн -сателлита за 2 евро Петри Вуолле. К этому моменту он обеспечил себе по крайней мере в 3000 раз больше призовых, чем заплатил за участие в турнире. 

 Петри Вуолле

Топ-10 дня:

Ronny Kaiser Switzerland  1194000
Grzegorz Cichocki Poland  867000
Jani Sointula Finland  640000
Johan van Til Netherlands  598000
Sami Kelopuro Finland  575000
Vojtech Ruzicka Czech Republic  518500
Andrey Subbotin Russia  480500
Michael Graydon Ireland PokerStars qualifier 455000
Lauri Meidla Estonia  402000
Rolands Norietis Latvia  362500

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала
Футбол | 27 апреля 2024, 08:43 3
Как Лунин отреагировал на игру Кепы, вышедшего вместо него в старте Реала

Украинский вратарь впервые за 16 матчей остался на скамье для запасных

Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины
Футбол | 27 апреля 2024, 00:59 9
Лунин с агентом разозлились на Анчелотти. Стали известны причины

Украинский вратарь остался в запасе в последнем матче

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.