3

Крылья Советов - Амкар - 1:1

Украинец Михалёв спасает для «Амкара» ничью+ВИДЕО

РФПЛ

Учитывая нынешнее положение «Крыльев», им ничего не остаётся, кроме как ставить на кон всё, лишь бы добыть заветные очки, которые помогли бы сохранить прописку в Премьер-лиге. Поэтому с этой точки зрения матч против «Амкара» был в какой-то мере принципиальным. Хотя, наверное, правильно будет сказать, что сейчас для подопечных Андрея Кобелева принципиальным будет каждый поединок, не только этот.

Сама же встреча в Самаре началась с активности как раз гостей, которые, наверное, сделали ставку на быстрый гол. Так, Гришин мог забить уже на 4-й минуте после удара метров с семи – Веремко спас свою команду. После этого у «Амкара» был ещё один неплохой момент – с тем же «успехом». А вот «Крылышки» такие возможности не разбазаривали. Одно мгновение, и Короман стал героем эпизода, приведшего гола. Серб, вернувшийся в Самару (возможно, его опыта и не хватало команде в первом круге?), нашёл возможность для удара и пробил издали – Хомутовский не при делах. 1:0. Чуть позже мог отличиться Печник, но на этот раз Хомутовский выбрал правильную позицию и не позволил нападающему «Крыльев» зажечь своё имя на табло стадиона «Металлург». После этого нити игры плавно перешли к хозяевам поля. Они за счёт фланговых атак пытались создать проблемы оборонительным порядкам «Амкара». Но ведь и «амкаровцы» не лыком шиты – иногда они тоже грамотно атаковали, искали ключи к воротам Веремко, но в первом тайме они их и эти самые ключи так и не нашли.

Очень активно «крылышки» начали вторую половину встречи. Особенно в эти минуты старался Печник – этому форварду не так часто удаётся забивать, как хотелось бы ему и болельщикам, но в этом поединке он не смог отметиться в воротах Хомутовского по роковому стечению обстоятельств. Достаточно вспомнить его супермомент на 64-й минуте, когда Цаллагов выдал просто изумительный пас в самый аккурат на Печника – тот пробил, однако и Хомутовский не сплоховал – на его счету очень хороший «сэйв». А потом, начиная с 70-й минуты, инициативой завладели пермяки. Очень серьёзным звоночком для самарской обороны послужил удар Попова в перекладину после навеса Пеева с углового. «Амкаровцы» оживились и стали всё чаще и чаще терзать оборону «Крыльев». В это же время наставник гостей Рашид Рахимов выпустил на поле Михалёва. Впоследствии именно воспитанник донецкого «Шахтёра» стал тем самым джокером в рукаве Рахимова. И Илья оправдал доверие тренера, сравняв счёт. элементарный вынос мяча из серии «от греха подальше» от пермских защитников создал ситуацию, в результате которой Михалёв, поборовшись за мяч, всё-таки сумел отвоевать для себя «шарик», а потом и забил. вот так и загорелись две единички на табло.
В последние минуты хозяева пошли в атаку, желая на последних минутах вырвать вожделенную победу, но все их усилия были тщетными. «Амкар» сумел отвоевать непростую ничью и вполне может быть доволен этим результатом. А вот «коуча» самарцев Андрея Кобелева, соответственно, этот результат вряд ли удовлетворил, хотя в данной ситуации экс-игрок московского «Динамо» может сетовать только на нефарт в завершающей стадии.