Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 30 июля 2011, 19:30
15243
25

Удачные выезды кавказских команд

«Анжи» показал «Динамо», как играть с «Рубином»+ВИДЕО

| Обновлено 30 июля 2011, 19:30
15243
25
Удачные выезды кавказских команд
РФПЛ

Грозненский «Терек» в стартовом матче 18-го тура чемпионата России на выезде обыграл «Томь» со счетом 1:0, а единственный мяч во встрече забил Шамиль Асильдаров после грубой ошибки вратаря хозяев Сергея Песьякова.

Томичи начали первую домашнюю игру после перерыва в чемпионате активно, но гости грамотно сыграли в обороне и не позволили подопечным Валерия Непомнящего создать сколько-нибудь опасных моментов. В середине первого тайма «Терек» опасно огрызнулся, но удар под перекладину Асильдарова парировал Песьяков. Вообще же в первом тайме борьбы на поле было гораздо больше, нежели острых эпизодов у обеих ворот.

Эпизод, решивший судьбу встречи, случился в самом начале второго тайма. Леван Гвазава со штрафного несильно пробил по воротам, но Песьяков не то оказался ослеплен солнцем, не то не сумел просчитать траекторию мяча и «по-волейбольному» отбил его перед собой. Оказавшийся первым на подборе Асильдаров превратил ляп голкипера в гол. После пропущенного мяча сибиряки несколько растерялись, а вот «Терек», напротив, заиграл сильнее, чем до перерыва. Грозненцы могли и увеличить преимущество, но Маурисио угодил в перекладину.

«Томь» - «Терек» - 0:1
Гол:
Асильдаров (51)
«Томь»: Песьяков, Йокич, Смирнов, Хатаженков (Климов, 60), Ковальчук (Гультяев, 46), Голышев, Баляйкин, Сабитов, Скобляков, Канунников, Стариков (Харитонов, 46)
«Терек»: Джанаев, Феррейра, Уциев, Омельянчук, Зенге, Маурисио, Кацаев (Эссаме, 65), Гвазава (Мгуни, 81), Павленко (Садаев, 84), Георгиев, Асильдаров.
Предупреждения: Йокич (50) – Омельянчук (25), Гвазава (77)
Удары (в створ): 9 (1) – 8 (4)
Угловые: 4 – 4
Офсайды: 1 – 2

Активнее игру начали гости. Они больше владели мячом, а, расставшись с ним, сразу старались идти в отбор, даже у чужой штрафной площади. Стартовый натиск махачкалинцев вполне мог принести результат. На 8-й минуте после подачи Роберто Карлоса с углового головой бил Жоао Карлос, но мяч ушёл выше. А на исходе первой четверти часа Гаджиев отличным продольным пасом отправил Прудникова один на один с Сергеем Рыжиковым – центрфорвард непонятным образом не сумел управиться с мячом. Хозяева поначалу вели себя очень экономно, но потихоньку прибрали инициативу к рукам. Несмотря на то, что игра шла в невысоком темпе, опасные моменты всё-таки возникали. Как правило, источником их становился Гёкдениз Карадениз. Его диагонали в штрафную пару раз вполне могли стать голевыми, но на 19-й минуте Владимир Дядюн метров с шести не попал в створ, а на 26-й минуте Виталий Калешин, пытаясь замкнуть передачу у дальней штанги, не сумел преодолеть сопротивления Камиля Агаларова. Ближе к перерыву напряжение во владениях Нукри Ревишвили стало нарастать: красиво в падении бил Алан Касаев, мяч опасно метался у ворот после «стандарта», с ближайших подступов к штрафной плотно прикладывался Бибарс Натхо – однако ни один удар голевым так и не стал. А на последней минуте первого тайма уже гости могли открыть счёт, но Рыжиков в ближнем бою взял верх над Одилом Ахмедовым.

Перерыв картины игры не изменил: инициативой владела Казань. А счёт на 52-й минуте открыли гости. Невинный на первый взгляд штрафной метров с 35-ти выполнил Роберто Карлос, ударившийся о газон мяч вырвался из рук Рыжикова, и Гаджиев уже не имел никакой возможности промахнуться. 0:1. Курбан Бердыев выпустил на поле Алексея Медведева, и «Рубин» перешёл на игру в два форварда. Хозяйский пресс усилился, однако забили снова гости. На 67-й минуте Мубарак Буссуфа крутанул у углового флага Романа Шаронова и сделал передачу к площади ворот, где Прудников тонко подрезал мяч головой в дальний угол. Торжественность момента усугубил тот факт, что гол оказался для форварда первым с 2008 года, когда он ещё выступал за «Спартак». 0:2. В рядах хозяев на поле появился Игорь Лебеденко, один из рейдов которого на 76-й минуте вполне мог завершиться голом – самоотверженные гости отбились и на этот раз. Потом брал на себя инициативу Кристиан Ансальди, однако и его удары шли мимо. Полным неудачником аргентинец почувствовал себя на 90-й минуте, когда сбил в своей штрафной площади Прудникова. С пенальти Буссуфа установил итоговый счёт. 0:3.

«Рубин» - «Анжи» - 0:3
Голы:
Гаджиев (52), Прудников (66), Буссуфа (90+2 – с пенальти)
«Рубин»: Рыжиков, Шаронов, Ансальди, Калешин, Немов, Карадениз (Лебеденко, 70), Бокетти, Нобоа, Касаев (Медведев, 57), Натхо, Дядюн.
«Анжи»: Ревишвили, Ангбва, Роберто Карлос (Игонин, 80), Гаджибеков, Жоао Карлос, Буссуфа (Элиакву, 90+3), Иванов, Агаларов, Гаджиев (Кебе, 89), Ахмедов, Прудников.
Предупреждения: Бокетти (54), Ансальди (90+2)
Удары (в створ): 15 (6) – 11 (6)
Угловые: 6 – 3
Офсайды: 1 – 4

По материаламwww.sportbox.ru

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Сложные решения. Брентфорд выпустил документальный фильм о Ярмолюке
Футбол | 28 марта 2024, 00:23 0
ВИДЕО. Сложные решения. Брентфорд выпустил документальный фильм о Ярмолюке

В фильме хавбек рассказал о своей карьере и о войне рф против Украины

ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404
Футбол | 27 марта 2024, 13:49 5
ВИДЕО. Грузинские игроки после выхода на Евро оставили послание стране 404

Сборная Грузии впервые в истории сыграет на чемпионате Европы

Комментарии 25
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vopret
АНЖИ серьёзная команда стала.
xario29
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
karvaleri
Рубин - Анжи 0:3 !!!
Вот как нужно играть с казанцами...
Tiesto4ever
РУБЫН ГАВНО!!! Но динамо - така доля))) Гоу хоуме!!! Динамо потухше!!!
TagilRulit
Рубин - «Анжи» - 0:3 оч странные голы ппц особенно 1й
Andrushok
Да в анонсе был не прав нахамил - извините. Да уж. Россия жжет.
fairplay
Пописываю.. надо ж Украину и Харьков представлять
krom81
привет! рад видеть! думаю скоро меня снова за что забанят))))) на Динамо не поеду в этом году, с работой туго свободное время выделить в данный момент.
А ты на sports.ru перебрался?? видел там твой блог как-то.
fairplay
Поразительно.. ну пеналь понятно, но 2 гола с игры забить "Рубину".. в Казани.. это надо уметь. К тому же судя по всему "Анжи" едва ли не вёл игру.
2 krom81 — 30.07.2011 21:07
Привет! Как жизнь, на "Динамо" едешь?
konst33
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Serge
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
krom81
Вывод прост ДК сейчас тож довольно средняя команда. А у Анжи в этом году довольно интересная команда подобралась с приличным тренером. Кроме того не стоит забывать в первый лига чемпионский год Рубина Гаджиев работал в клубе консультантом, поэтому игру Рубина он изнутри знает наизусть.
Choker10
Динамо место только в УПЛ и не выше НЕУДАЧНИКИ!!
Бог
Кто кого сломал??? Анжи создал первый голевой момент, когда забил, когда ошибся Рыжиков... А дальше - понятно, отыгрываться пошли казанцы... В случае с Динамо Рубин после одного и даже двух пропущенных мячей отыгрываться не пойдет... Да и со старта будет играть только от обороны!
VOVA-FCDD
Да нормальный заголовок. А если в чемпионате нужно жертвовать ради Лиги Чемпионов, то тогда вопрос о профессионализме стоит в футболистах Рубина. Рубин играл в тот же терпиловский футбол. И если Динамо выставит адекватный состав, то может расчитывать на успех. Бешикташ в прошлой Лиге Европы одели 4-1 на их поле, хотя турки выглядели куда мощнее нынешних казанцев.
Footboll_Club_Dynamo
DynamoMSC — 30.07.2011 19:30
Пожаловаться | Игнорировать | Цитировать
онлайн
Жаль что в ДК нет Роберто Карлоса, Буссуфы, Жоао.
___________________________________________________
ага і Вороніна ...............
konst33
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
zhyr
Верим в Динамо, держим кулаки! Их победа выгодна и Шахте, и Днепру с Металлом, так что нужно всем вместе болеть за наши клубы. Хотите ругаться - ругайтесь за ЧУ, Ку, а в Европе болеем все вместе!!!!
udman11
Бог А ты матч видел вообще? Анжи был намного солиднее и острее весь матч! Рубин играл как обычно, но Анжи их просто сломало и то что прошло с Динамо не прошло с Анжи. Рубину просто повезло с Динамо, но с Анжи пришла расплата!!! Но по этому матчу мне странно как Динамо могло проиграть средней команде в России и это будет видно через пару месяцев... состав и игра Рубина очень слабенькие...
adkalitv
Как по-мне, все точно, прочитай внимательней (в рекомендационной форме)