Стадион Львова: открытие 28 октября

Торжественную церемонию почтит своим присутствием президент Украины

Стадион Львова: открытие 28 октября

Урочисте відкриття нового футбольного стадіону у Львові відбудеться 28 жовтня 2011 року. Про це під час робочого візиту до Львова повідомив Віце-прем’єр-міністр – Міністр інфраструктури Борис Колесніков. За його словами, участь в церемонії візьме Глава держави Віктор Янукович. «Президент України урочисто відкриє стадіон 28 жовтня, а перший матч на цьому стадіоні буде проведено вже 15 листопада між збірними України та Австрії», – сказав Борис Колесніков.

Він наголосив, що по завершенні чемпіонату Європи стадіон прийматиме як футбольні поєдинки місцевих команд, так і різноманітні культурні та розважальні заходи. Віце-прем’єр також зазначив, що конкурс на назву львівської арени буде оголошено після Євро-2012. «Робоча назва на сьогодні – «Арена Львів». Ми довго радилися з УЄФА, хотіли цього року провести конкурс, але до Євро-2012 комерційної назви стадіон не може мати», – підкреслив Борис Колесніков.

Нагадаємо, що вже сьогодні на львівській євроарені було встановлено та випробувано перше глядацьке сидіня.

www.ukraine2012.gov.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Михаил Шаповалов, Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    xthyjvjhtw
      xthyjvjhtw, 30.07.2011 09:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Фраза в самое яблочко! Ее автору - респект
    krasavchegx
      krasavchegx, 29.07.2011 23:42
    0
    Ну хоть где то ты эту ху...ню не в тему решил ляпнуть
    s.gaidai
      s.gaidai, 29.07.2011 23:08
    0
    Я представляю. Полный стадион и вместо известного "Судья - педагог" будут кричать Янык - пидагох, янык - пидагох!!!! Весело будет. Хотя я думаю, что микрофоны для эфира подставять под мычащих и гыгыкающих шахтеров, которых доставят из Донбасса.
    s.gaidai
      s.gaidai, 29.07.2011 22:57
    0
    Блин, терпеть не могу "фото" компьютерных проектов. Лучше уж недострой, зато реальный, живой...
    А вообще "СЛАВА КПСС - Арена" будет украшение бывшему чисто украинскому городу Львову
    ABCD4321
      ABCD4321, 29.07.2011 22:23
    0
    Опять руськоукрайонське (как говорит Азаров кривосиси).Заглавие на русском-текст украинский.ПИСАки блин.
    taipen
      taipen, 29.07.2011 21:05
    0
    ну чому ж, якщо його на фарт під воротами закопати - може бути непогано )
    tanok75
      tanok75, 29.07.2011 20:32
    0
    Спасибо жителям Донбасса за президента пи...аса!
    Ну просто нечего добавить +1
    dnsdns
      dnsdns, 29.07.2011 20:22
    0

    цитата сторіччя!
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 29.07.2011 19:47
    0
    Да, надеюсь жители Львова нас не подведет и организуют достойную встречу этого врага Украины. Пусть по гигикает, как гигикал на донбасс-арене.
    teretoria
      teretoria, 29.07.2011 18:39
    0
    Уважаемые жители Львова, вспомните как встречали Ющенка на открытие Донбасс Арены и как в екстазе орали при обявление Фамилии Янукович. Так вот хотелось бы повтарить в точности до наОбарот толька места Ющенка обявить например мера горада Львова, на фейс яныка хотелось бы посматреть.
    seregaDD.
      seregaDD., 29.07.2011 18:31
    0
    скажте когда закрытие??29?
    teretoria
      teretoria, 29.07.2011 18:26
    0
    ТОлька НЕ янукович стадион НЕ будет фартовый.
    taipen
      taipen, 29.07.2011 18:22
    0
    плюсую
    Serge
      Serge, 29.07.2011 17:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что есть, то есть, Жека. Добавить нечего, СПАСИБО ИМ.
    Serge
      Serge, 29.07.2011 17:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А по какая статья Конституции регламентирует разворовывание бюджета страны, строительство ох..нно важных для страны вертолетных площадок, увеличение расходов госаппарата в 1,5 раза и прочих "чудес"?
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 29.07.2011 15:37
    0
    ты журналист?
    я Харьковчанин, просто работаю сейчас во Львове.. строю аеродром.
    стадион во Львове и в Киеве, на мой взгляд самые проблемные обьекты на пути подготовки к Евро.. во Львове сдача вообще - в конце октября, а там мало того что не смантировали крышу, лестницы, пандусы, сидушки, медиацентр, а отделочные работы - самые геморойные.. полюбому будут какие-нить проектные ошибки и вентиляционная шахта попадет как раз на пожарный выход. вообщем главное чтобы к чемпионату успели!
    shurik2o10
      shurik2o10, 29.07.2011 15:23
    0
    Спасибо жителям Донбасса за президента пи...аса!
    -1000000500000
    san68-68
      san68-68, 29.07.2011 15:22
    0
    А город Харьков просто так указан? Я был на стадионе позавчера. И, таки, по работе. У меня не сложилось мнение, что не успеют. По крайней мере не могу так категорично утверждать сие. Сам я Львовянин и здесь живу
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 29.07.2011 15:08
    0
    Ув. админы, всем известно, что
    Стаття 105. Конституція України
    За посягання на честь і гідність Президента України винні
    особи притягаються до відповідальності на підставі закону.
    а вы человеку желтую дали!
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 29.07.2011 14:59
    0
    со Львова.. работаю просто в этой сфере.. а вообще то тут достаточно посмотреть фотки строительства, чтобы понять процент готовности СМР.. а пишут что до конца октября.. нереально!
    xthyjvjhtw
      xthyjvjhtw, 30.07.2011 09:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Фраза в самое яблочко! Ее автору - респект
    krasavchegx
      krasavchegx, 29.07.2011 23:42
    0
    Ну хоть где то ты эту ху...ню не в тему решил ляпнуть
    s.gaidai
      s.gaidai, 29.07.2011 23:08
    0
    Я представляю. Полный стадион и вместо известного "Судья - педагог" будут кричать Янык - пидагох, янык - пидагох!!!! Весело будет. Хотя я думаю, что микрофоны для эфира подставять под мычащих и гыгыкающих шахтеров, которых доставят из Донбасса.
    s.gaidai
      s.gaidai, 29.07.2011 22:57
    0
    Блин, терпеть не могу "фото" компьютерных проектов. Лучше уж недострой, зато реальный, живой...
    А вообще "СЛАВА КПСС - Арена" будет украшение бывшему чисто украинскому городу Львову
    ABCD4321
      ABCD4321, 29.07.2011 22:23
    0
    Опять руськоукрайонське (как говорит Азаров кривосиси).Заглавие на русском-текст украинский.ПИСАки блин.
    taipen
      taipen, 29.07.2011 21:05
    0
    ну чому ж, якщо його на фарт під воротами закопати - може бути непогано )
    tanok75
      tanok75, 29.07.2011 20:32
    0
    Спасибо жителям Донбасса за президента пи...аса!
    Ну просто нечего добавить +1
    dnsdns
      dnsdns, 29.07.2011 20:22
    0

    цитата сторіччя!
    Serhiy (Миколаїв)
    online
      Serhiy (Миколаїв), 29.07.2011 19:47
    0
    Да, надеюсь жители Львова нас не подведет и организуют достойную встречу этого врага Украины. Пусть по гигикает, как гигикал на донбасс-арене.
    teretoria
      teretoria, 29.07.2011 18:39
    0
    Уважаемые жители Львова, вспомните как встречали Ющенка на открытие Донбасс Арены и как в екстазе орали при обявление Фамилии Янукович. Так вот хотелось бы повтарить в точности до наОбарот толька места Ющенка обявить например мера горада Львова, на фейс яныка хотелось бы посматреть.
    seregaDD.
      seregaDD., 29.07.2011 18:31
    0
    скажте когда закрытие??29?
    teretoria
      teretoria, 29.07.2011 18:26
    0
    ТОлька НЕ янукович стадион НЕ будет фартовый.
    taipen
      taipen, 29.07.2011 18:22
    0
    плюсую
    Serge
      Serge, 29.07.2011 17:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Что есть, то есть, Жека. Добавить нечего, СПАСИБО ИМ.
    Serge
      Serge, 29.07.2011 17:15
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А по какая статья Конституции регламентирует разворовывание бюджета страны, строительство ох..нно важных для страны вертолетных площадок, увеличение расходов госаппарата в 1,5 раза и прочих "чудес"?
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 29.07.2011 15:37
    0
    ты журналист?
    я Харьковчанин, просто работаю сейчас во Львове.. строю аеродром.
    стадион во Львове и в Киеве, на мой взгляд самые проблемные обьекты на пути подготовки к Евро.. во Львове сдача вообще - в конце октября, а там мало того что не смантировали крышу, лестницы, пандусы, сидушки, медиацентр, а отделочные работы - самые геморойные.. полюбому будут какие-нить проектные ошибки и вентиляционная шахта попадет как раз на пожарный выход. вообщем главное чтобы к чемпионату успели!
    shurik2o10
      shurik2o10, 29.07.2011 15:23
    0
    Спасибо жителям Донбасса за президента пи...аса!
    -1000000500000
    san68-68
      san68-68, 29.07.2011 15:22
    0
    А город Харьков просто так указан? Я был на стадионе позавчера. И, таки, по работе. У меня не сложилось мнение, что не успеют. По крайней мере не могу так категорично утверждать сие. Сам я Львовянин и здесь живу
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 29.07.2011 15:08
    0
    Ув. админы, всем известно, что
    Стаття 105. Конституція України
    За посягання на честь і гідність Президента України винні
    особи притягаються до відповідальності на підставі закону.
    а вы человеку желтую дали!
    il_cetriolo
      il_cetriolo, 29.07.2011 14:59
    0
    со Львова.. работаю просто в этой сфере.. а вообще то тут достаточно посмотреть фотки строительства, чтобы понять процент готовности СМР.. а пишут что до конца октября.. нереально!