Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 25 июля 2011, 10:33
4761
6

Анжи - Зенит 0:1

Гол Кержакова помог питерцам победить в Махачкале + ВИДЕО

| Обновлено 25 июля 2011, 10:33
4761
6
Анжи - Зенит 0:1
РФПЛ

В Махачкале эта игра ожидалась с большим интересом. По крайней мере, тот факт, что трибуны местного стадиона «Динамо» были на 99 % заполнены, может говорить о том, какой ажиотаж был вокруг этого противостояния. И от футболистов обеих команд ожидали взаимности, то бишь – хорошего футбола. Ну, и победы одной из команд. Естественно, местные «торсидорес» ожидали победы своих любимцев. И они, эти самые любимцы, то бишь – футболисты «Анжи», с первых же минут стали подыскивать ключи к воротам Малафеева. В это время выделялся Буссуфа, который буквально со стартовым свистком стал брать на себя инициативу и исполнять функции плеймейкера. Все атаки дагестанцев шли через этого марокканского легионера, который то и дело снабжал партнёров передачами, которые вполне реально могли бы стать голевыми. Однако, к более-менее опасным моментам у ворот Малафеева дело так и не доходило, и чем дальше шло время к экватору первого тайма, тем больше исчезали шансы хозяев на быстрый гол. «Зенит» же, избравший первоначально тактику игры вторым номером, в это же время старались пользоваться по максимуму теми моментами, которые иногда возникали. Так, после трёходовки Кержаков – Зырянов – Данни вполне могла завершиться голом, а по факту завершилась неточным ударом португальца. «Анжи» искал счастья у своих ворот, используя дальние удары, которые, правда, не были точными. В целом же до конца первой трети поединка игра носила такой характер: «Анжи» больше владел мячом, а «Зениту» хоть и нечасто, но удавалось создавать моменты у ворот Ревишвили.

Совсем другие повороты приняла ситуация на поле после 31-й минуты, когда Лаюшкин не назначил 11-метровый в ворота хозяев. Как показал повтор – мнение рефери по этому эпизоду было правильным. Тем не менее, именно этот эпизод заставил «Зенит» проснуться. И после этого уже подопечные Лучано Спаллетти стали больше владеть инициативой, в то время как дагестанцы уже начали уставать. И поэтому неудивительно, что именно у команды с берегов Невы за пять минут до конца основного времени имела реальный забить, но Ревишвили сумел спасти свою команду после удара Кержакова с нескольких метров. Знал бы Нукри, что это – только начало, и что это было далеко не всё…

Во втором тайме команды разбегались, и от этого на поле стадиона «Динамо» стало немного жарко. Хотя всё чаще стало наблюдаться, что «Зенит», в отличие от своих визави, за то время, пока был перерыв, не утратили того ритма, который только успели нащупать. А вот у дагестанцев не всегда всё получалось. Чувствовалось, что не всегда атакам этой команды хватает завершённости в своих атакующих действиях, поскольку у Голенды, который должен был стать наконечником атак команды Гаджи Гаджиева, зачастую не получалось избавиться от опеки защитников, чтобы создать себе момент. а в обороне махачкалинцы вынуждены были отрабатывать по полной программе. Точнее – Ревишвили, который неоднократно вступал в игру, спасая свои ворота от гола. Тем не менее, на 80-й минуте и он оказался бессилен, когда «Зенит» всё-таки забил. Кержаков, находясь на грани офсайда, получил мяч, который к нему удачно отрикошетил, и пробил – «круглый» от штанги полетел за «ленточку» ворот. А тут махачкалинцев постигла ещё одна неприятность – из-за повреждения поле вынужден был покинуть Буссуфа, и нити командной игры «Анжи» немного расстроились. Тем не менее, у хозяев ещё было время, чтобы спасти игру. А когда судья Лаюшкин добавил аж шесть минут до основного времени (это, вероятнее всего, связано с тем, что на некоторое время игра останавливалась из-за беспорядков на трибунах). И уже в компенсированное время счёт мог стать 1:1, если бы вышедший вместо Буссуфа Элиакву смог удачно распорядиться своей возможностью. Но, к сожалению для махачкалинских болельщиков, счёт не изменился.

Итак, «Зенит» одержал пускай и трудную, но победу. Эта победа для подопечных Лучано Спаллетти означает только одно – продолжение гонки за ЦСКА. А вот поражение «Анжи» (кстати, первое домашнее в этом сезоне) может потом подопечным Гаджи Гаджиева аукнуться. А ведь впереди ещё игры со «Спартаком», «Рубином», «Локомотивом», «Динамо и ЦСКА… Пока что у них есть время для того, чтобы поработать над ошибками.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Анжи» - «Зенит» - 0:1
Гол:
Кержаков (80)
«Анжи»: Ревишвили, Ангбва, Тагирбеков, Гаджибеков, Роберто Карлос, Буссуфа (Элиакву, 82), Агаларов, Жоао Карлос, Ахмедов, Прудников (Гаджиев, 63), Голенда.
«Зенит»: Малафеев, Анюков, Бруно Алвеш, Ломбертс, Губочан, Файзуллин (Хусти, 77), Данни (Бухаров, 90+5), Денисов, Зырянов, Лазович (Ионов, 58), Кержаков.
Предупреждения: Тагирбеков (18)
Удары (в створ): 9 (1) – 19 (7)
Угловые: 3 – 10
Офсайды: 2 – 2

 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца
Футбол | 26 апреля 2024, 22:05 1
Скауты Реала были замечены на матче АПЛ с участием украинца

Представители королевского клуба наблюдали за Брантвейтом в поединке Эвертон – Ливерпуль

СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело
Футбол | 26 апреля 2024, 22:38 13
СРНА: В россии есть нормальные люди. Если что-то скажут... Тут у них тяжело

Директор «Шахтера» по футболу рассказал об отношении к сербам и россиянам

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
qasio29
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Андрій Кардащук
Что, еще какую-то звезду купят или в Роберто Карлоса еще кинут банан?
vetaxa-dnepr
анжи еще даст о себе знать,стоит немного подождать
Серёга
Везде до матча трубили, что это договорняк
Marcelo22
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Velychko1985
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил