Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 24 июля 2011, 22:56
16592
38

Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Не должны были выигрывать»

«Днепр» – «Волынь» – 1:2. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 24 июля 2011, 22:56
16592
38
Виталий КВАРЦЯНЫЙ: «Не должны были выигрывать»
Виталий Кварцяный

Виталий КВАРЦЯНЫЙ (главный тренер «Волыни»):

– Было ясно, что с «Днепром» играть очень тяжело. Прежде всего, на фоне скоростных возможностей, индивидуального мастерства. Там отобрана группа хороших игроков, которая прекрасно работает с мячом. Мы рассчитывали на силу, единоборства, на игру в воздухе, минуя комбинации «Днепра». Хотя наши футболисты перебарщивали с игрой вверху, как я их ни просил опустить мяч. Футболисты старались, но не хватает нам индивидуально-скоростных возможностей. Первые минуты мы играли боязливей, хотя и создали 4 момента в первом тайме. Во втором тайме их было пять. Боялись зайти в штрафную площадку – как будто там заминировано. Над этим работаем, но сложно поменять интеллект футболиста. Поэтому команда где-то выглядела некомфортно. В современном футболе не должно быть такого. Но неотдачи у нас быть просто не может. Конечно, приятно ощутить победу. Будет жаль, если последуют некоторые санкции... Я скажу, что не совсем плохой день.

– После предыдущего матча с «Днепром» в Луцке вы жаловались, что хорошо бы найти богатого спонсора. Сейчас какова ситуация?
– Только позавчера был утвержден у нас бюджет. Мы рассчитываем на обязательства серьезных людей, которые взялись помогать команде. С их стороны была проведена серьезная работа по погашению долгов. Скрывать нечего: сезон заканчивали на 72-м бензине и на «Волынянке». Вообще, кошмар. Но, как говорят, пережили голод – переживем и изобилие. Мы постоянно летаем самолетом – и это большой плюс. Можете представить, каково высокорослым футболистам в автобусе. Что касается зарплат, президент обещал во вторник-среду выплатить за июнь. Бюджет мне немного не понравился, потому что несколько неправильна корректировка премиальных. Раньше было как-то конкретнее. Надеюсь, все будет хорошо.

По футболистам. Думаю, команда укомплектована процентов на 30. Четыре человека – а это много – на которых я рассчитывал, не доехали. Не хочу именно сегодня обижать возможности наших футболистов, которые отдали 105 процентов активности. Но хочется квалификации, а она дорого стоит. Думаю, этот процесс будет продолжаться весь август, если мне пойдут навстречу. Все равно мы ищем футболистов до семизначной цифры. Футболисты, которые у нас появились, серьезные. Я верю в их развитие, особенно двух центральных защитников. Я в них не ошибся. Нам нужны серьезные 2-3 нападающих, которые умеют играть лицом к воротам, обыгрывать и хорошо играть вверху. Если человек хорошо играет внизу, но плохо внизу – это не нападающий. Сейчас пошла манера Месси – все ищут низкорослых. У меня своя методика, я от нее не отступлю. Думаю, что Ибрагимович, Дрогба – не отрицательные футболисты. Думаю, найдем и высоких, быстрых. Если договор наш пойдет в правильном направлении, команда будет усиливаться квалифицированными игроками, а не теми... Я их очень уважаю как людей. Поверьте, это не заносчиво. Победа – это такое. Нужно думать, как играть с «Металлистом». А если мы будем играть так же в центральной части поля, то нас «Металлист» разорвет.

– Могут ли болельщики «Днепра» надеяться, что «Волынь» в матче с «Металлистом» выложится на те же 105 процентов?
– 110. Я вам обещаю. Думаю, что еще двумя футболистами мы усилимся. Во-первых, должен вернуться Стевич – он два месяца болеет. Опорный полузащитник, который выполнял большой объем работы. Я рассчитываю еще на нападающего и опорного полузащитника. Это у нас проблемы. Играет тот, кто есть в наличии. У нас не хватает игроков. Но иногда я думаю: может, так и надо. Некому играть, а они играют. По логике, мы не должны были сегодня выигрывать. Я настраивал их, но на победу не рассчитывал, честно.

– Вы насчитали 9 голевых моментов, но забили два мяча. Как думаете решать проблему реализации?
– Дело, прежде всего, в уверенных действиях исполнителя. Как он распорядится мячом, в его хладнокровии. У Майкона есть дар, он распорядился мячом. И еще два мог забить, если бы не играл спиной или боком к воротам. Моменты в первом тайме. Пичкур должен бить в дальний, а бьет в ближний. Шарпар – это исполнение. Помните, нападающий «Динамо» забил третий гол «Александрии». Ндиайе его фамилия? Похоже как-то. С правой ноги в дальний угол. А он отсюда бьет в ближний, а там уже лежит Лаштувка! Бей в дальний – и счет открыт. Иногда тренер не в состоянии дать футболисту то, что он должен сделать сам, будучи профессионалом.


Хуанде РАМОС (главный тренер «Днепра»):

– Не вышел у нас матч. Мы играли слишком медленно. Нельзя не сказать и о том, что мы не реализовали все свои возможности, а также допустили много ошибок в обороне. Таким образом, мы позволили сопернику создать достаточно голевых моментов. Гости выжали максимум из них и победили.

– Господин Рамос, «Днепр» активно ведет себя на трансферном рынке, покупая игроков, в том числе и отечественных. Почему вы в таком случае не обратите внимание на такого игрока, как Максим Белый, тем более что он сам изъявляет желание перейти в «Днепр»?
– Не все футболисты, желающие играть в «Днепре», будут здесь. Мы сейчас пытаемся создать команду на будущее, команду сбалансированную и боеспособную. Возможно, нашим игрокам не хватает опыта, но это поправимо.

– Что вы не учли при подготовке к матчу?
– В футболе нельзя всего учесть. Нам казалось, что мы продумали многие детали. Старались подготовиться к игре как можно лучше, но у нас было достаточно много неудачных действий как в обороне, так и в нападении. В итоге результат матча был обусловлен многочисленными нашими ошибками.

– Господин Рамос, если команда хочет выиграть, как она это сделает, если за весь первый тайм не наносит ни одного удара в створ ворот?
– Вы правы. Мы стремимся к тому, чтобы выигрывать. Но при этом в футбол играют всегда две команды. Часто соперник попросту не позволяет создавать голевые моменты. Мы не часто били по воротам, соперник перекрывал наши атакующие направления. Да, в первом тайме были моменты у Джулиано, Олейника, но как таковой атакующей игры у нас не получилось.

– Что бы вы пожелали двадцати тысячам болельщиков, которые пришли на праздник футбола?
– Нужно поблагодарить их за то, что пришли на матч. Жаль, что не получилось их порадовать. Но мы будем смотреть вперед, и будем верить, что победим уже в следующем матче против «Ильичевца».

– Господин Рамос, каких игроков вам сегодня не хватило, чтобы обыграть «Волынь»?
– Не надо в поражении обвинять кого-то одного. Всю вину надо разделить между всеми людьми, которые участвовали сегодня в поединке. Они допускали очень много ошибок.

http://www.fcdnipro.ua/

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль
Футбол | 25 апреля 2024, 00:05 25
Шок в дерби, триллер в Манчестере. Эвертон сенсационно одолел Ливерпуль

Ириски обыграли Клоппа и Ко 2:0, Миколенко травмировался, Ман Юнайтед выиграл у Шеффилда

КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо
Футбол | 25 апреля 2024, 01:55 2
КЛОПП: Нам нужно, чтобы МанСити проигрывал. Арсенал выглядел не очень слабо

Главный тренер «Ливерпуля» прокомментировал поражение от «Эвертона» (0:2)

Комментарии 38
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
a510
Ага, Конопля ещё с Кривбассом тупил, вечные падения, и кривые удары издали, наш Бабатунде даж лучше бегал
FCMKH1988
Дніпряни без обід, але Рамос нічо післе Бессонова у кращу сторону не змінив і команди бєшена нестабільність! Можливо це ще тимчасово! Але скоро Днірпру у ЛЄ грати, так що там треба буде щось робити а не як з волинню!
serg6910
Вчера я увидел стадо баранов в футболках Днепра а не команду которая сможет что то показать в лиге европы.Если уж проигрывать такой команде как Волынь то в лиге делать ей нечего.Опять опозорятся с ног до головы.Коноплянку пора садить на скамеечку так как он забил хрен на игру команды. Сразу видно что не хватает Назарика.
metal.ua1985
блин спускаемся на землю!
То что Волынь обыграла Днепр - это не означает, что они мега клуб...
А вот в 4 туре мы и посмотрим на Волынь, что они покажут...
И тогда можно делать вывод
qasio29
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
babanapadnik_zKieva — 25.07.2011 10:44
журналюги днепровские даже после матча от металла дрожат. бугагага очечо жим жим. еще и белого купите нам -а то вдруг в металле окажется
_____________________________________________________________
А Металл тут причём?!?!?!
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
alessandro13
___________________________________________________________
Можна подумати, що ти мене заї... менше!!!!!!
Naum1221
ти уже зає... мене. Кого хочу того і крітікую, а написав все по делу і без видумок
alm_zone
"Но неотдачи у нас быть просто не может".
Кварц своим методом кнута и при постоянном безденежье выжимает из игроков больше, чем наши пробаксованные клубы. Ну не может 20-летний пацан, получая уже миллионы гривен, расти дальше. У нас на Украине только один из 100000 на саморазвитие способен, остальные начинают лениться и тратить/пропивать бабки. Нужно не выдавать игрокам до 25 лет зарплату полностью, только на пропитание/проживание. Остальное ложить игроку на счет с правом снятия после окончания футбольной карьеры. Игрок сам потом скажет спасибо за сохраненные деньги.
alessandro13
Naum1221—25.07.2011 08:16
_______________________________________________________
Пардон! Следи за своим Динамо!
alessandro13
____________________________________________________________
Какое тебе дело до "отмазок" Рамоса и "тупизма" Коломойского?! Ты же враг Днепра?! Следи за своим Металлистом!
alessandro13
Ferret — 25.07.2011 01:08
"Мы постоянно летаем самолетом – и это большой плюс. Можете представить, каково высокорослым футболистам в автобусе."
Нравится мне команда Кварцяного. Всегда нравилась. Есть в ней что-то.
Только не продавайте матчи во втором круге! Лучше ищите спонсоров.
________________________________________________________
Могу себе представить, как она тебе понравится в следующем туре, когда возьмёт и сольёт вам где-нибудь 1:4 или 0:3, как это обычно происходит!
Graider
Предлагаю владельцам футбольных команд систему премиальных, которая гарантированно зарядит мотивацией ВСЕХ работников клуба (бесплатно).
Почему всех? Потому что они должны бать сплоченным колективом и иметь одинаковую цель, т.е. массажисты, уборщики, больные, травмированные, запасне, основной и второстепенный состав должны делать все ради победы в конкретном матче и достижения глобальних целей. (Если ты был в запасе, а основа налажала, то ты виноват ибо не вытеснил этих мажоров с состава; если ты масажист, или доктор, значит недомассажил; если уборщик, значит где-то бычок оставил, который испортил настроение основному составу; если переводчик, значит не те слова подобрал … и т.д.)
Цель – (нужное почеркнуть, можно даже два) второе место в чемпионате(это Днепру и МХ); перове место ЧУКР (Шахтеру и Динамо); еврокубок ЛЧ 1/8 (учасникам ЛЧ);
ЛЕ 1/16 (учасникам ЛЕ); кубок Украины (для смеха).
Базовая ставка расчета (БСР)– некая однодневная сумма, которая назначается каждому работнику клуба.
Кнут :
1)за победу – выплачивается вся БСР за время подготовки к матчу (т.е либо шесть, либо три, либодва, и т.д.)
2) за ничью - выплачивается 70 % БСР за время подготовки к матчу
3) за поражение - выплачивается 40% БСР за время подготовки к матчу
*на период отпуска и предсезонки выплаты производятся по среднодневному показателю предыдущего полусезона.
Пряник:
1)За достижение одной цели КАЖДЫЙ получает в конце сезона 30% на всю заработанную за год зарплату ( целей может быть не больше двух)
2)за перевыполнение цели дается дополнительные 5% на всю заработанную за год зарплату за каждый шаг перевыполнения (скажем была цель – второе место, выиграли первое, то премия в конце составит 35% % на всю заработанную за год зарплату; или 1/8 ЛЧ – дошли до финала, то получат +5% за 1/4, +5% за 1/2, и +5% за 1/1)
* все соперники равны, никаких поблажек за «силу» соперника быть не должно.
Что гарантирует эта система:
1)мотивацию в каждом матче (каждый недовыигранный поединок, отразится дважды, т.к. общая годовая зарплата станет меньше)
2)дает футболистам самим влиять на свой уровень доходов (не путем нытья агентов)
3) во время подписания этого контракта сразу же отсеиваются: мажоры, жуткие индивидуалисты, и прочие, у который не горят глаза.
Naum1221
Почитав Кварцяного, все тіп правильно і точно говорить. А вечні отмазки рамоса читать навіть не цікаво. Коломойський тупо лох, буде таке саме як і при газіку в Дінамо.
Antonio.Ali
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Rumata.Kastorsky
Только не продавайте матчи во втором круге! Лучше ищите спонсоров
не, ну ты подумао, да? - им же тогда в ЛЕ играть придется, оно надо?
... хотя, я как представлю себе Кварцяного отжигающего флеш- интервью после победы на Сан-Сиро
Ferret
"Мы постоянно летаем самолетом – и это большой плюс. Можете представить, каково высокорослым футболистам в автобусе."

Нравится мне команда Кварцяного. Всегда нравилась. Есть в ней что-то.
Только не продавайте матчи во втором круге! Лучше ищите спонсоров.
iluha1993
"Но неотдачи у нас быть просто не может. Конечно, приятно ощутить победу. Будет жаль, если последуют некоторые санкции... Я скажу, что не совсем плохой день."
О каких санкциях идет речь?О_о
zelenoff
братья-сегодня волынь была сильнее--но скоро шахта--там есть возможность реабилитироваться