Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 25 июля 2011, 12:10
70031
566

Днепр - Волынь - 1:2

Майкон меняет историю + ВИДЕО

| Обновлено 25 июля 2011, 12:10
70031
566
Днепр - Волынь - 1:2

Для «Волыни» Днепропетровск всегда был городом малогостеприимным. Вот так уж случалось, что команде Кварцяного с «Днепром» играется крайне нелегко, а очки у «днепрян» волыняне в гостях и вовсе отбирали лишь единожды в истории. И вот, пожалуйте – сенсация! И что самое главное – абсолютно заслуженная! Да, «Волынь» играла вторым номером, меньше времени владела мячом, но больше била по воротам и, что самое главное – точнее. 7:4 по ударам в створ ворот в пользу гостей – такова красноречивая статистика этого матча.

Несмотря на приятную для своей команды историю встреч с «Волынью», Хуанде Рамос в стартовом составе выпустил лишь одного чистого форварда – Алексея Антонова. Зато помогать одному из лучших дебютантов нынешнего первенства призваны были сразу Коноплянка, Олейник и Джулиано. Впрочем, взоры были прикованы не к ним, а к дебютировавшему сегодня за «Днепр» Дереку Боатенгу. Ганец, долгое время не игравший из-за повреждения, вышел в старте. Не феерил, но действовал вполне уверенно. По крайней мере, соответствовал своей команде. Другое дело, что команда сегодня не соответствовала самой себе.

Днепропетровским «именам» Кварцяный противопоставил строгость, дисциплину и вновь таки дебютантов. Сдерживать атаки хозяев должны были, проводящий первый матч в УПЛ Масло и новичок луцкой команды Леандро. И они со своими обязанностями справились. Более того, не дали «Днепру» создать ни одного серьезного момента вплоть до 44 минуты встречи, когда Денис Олейник ворвался в штрафную и попытался пробить из-под защитника. Сразу после этого момент был у Антонова, но Недилько парировал удар форварда с острого угла, а уже Джулиано не удалось точно сыграть на добивании.

Такая активность перед перерывом воспринималась как должное.«Днепр» наконец вспомнил о статусе фаворита и пытается исправлять ситуацию, так подумалось. А исправлять, действительно, было что. Никто не сомневался, что хозяева будут владеть инициативой и играть первым номером. Так и было, но, кроме владения мячом, «Днепр» больше ничего и не показывал. А вот «Волынь», как уже после сообщил Кварцяный, недоумевающая, почему ее записали в аутсайдеры, свою игру вела предельно четко. От уверенности в обороне пришла уверенность и в атаке. Майкон уже на 20-й минуте заставил Лаштувку приложить максимум усилий, дабы отбить его удар метров с 20. А уже через несколько минут бразилец должен был добивать мяч после того, как голкипер хозяев среагировал на удар Шарпара. Не успел, также, как не успели за ним защитники «Днепра», которые и Вячеславу Шарпару ничем не помешали преспокойно пройти в штрафную. Был у «Волыни» и еще один хороший момент. Неугомонный Майкон на подступах к штрафной оставил не удел Русола и пальнул поворотам Лаштувки. Получилось выше, но для «Днепра» тревожно.

Хуанде Рамос, потирая подбородок, наверняка размышлял, как бы сию тревогу сменить на более радостные чувства. И решение нашел в замене Олейника на Матеуса. Второй чистый форвард забитых голов поначалу не обеспечил. Как и третий. За «Днепр» дебютировал Роман Зозуля. Старательно пытался в игру вписаться, (было дело и штрафной заработал) но старания его не причинили сколь-либо серьезных неудобств защите «Волыне». А вот защита «Днепра» сама себе причиняла не просто неудобства, а  самые что ни на есть проблемы. Уже вначале второго тайма Пищур со штрафного пробил рядом со штангой. Вскоре Майкону после подачи с углового не хватило точности. К середине тайма уже и вовсе складывалось впечатление, что «Волынь» чувствует себя хозяином положения, и если бы не синие трибуны с характерной надписью «Днепр» стадиона в Днепопетровске, то можно было бы предположить, что волыняне еще и хозяева поля.

«Днепр» попытался переломить ход игры. Супермомент создал Антонов, который, обыграв Недилько, мощно пробивал по воротам, но своего голкипера подстраховали защитники «Волыни».
Болельщики гнали «Днепр» вперед, уж очень не хотелось им ничьей с «Волынью», но «Днепр» пропустил. После скидки Пищура  Майкон пробил мимо Лаштувки.

И вот днепропетровцы понеслись и забили. Дальняя передача от Джулиано, Матеус здорово принял мяч, ушел от Симинина и реализовал выход один на один с голкипером. Для того, чтобы изменить ситуацию, у команд оставалось добавочное время и воспользовалась им «Волынь». Майкон получил мяч спиной к воротам, развернулся и пробил в левый угол ворот Лаштувки, при этом Чеберячко лишь сопроводил действия нападающего гостей.

Вот и все. Несмотря на то, что арбитр позволил командам играть еще минут пять, ситуацию уже было не изменить. «Волынь» впервые в истории переиграла «Днепр» на его поле.

Sport.ua

«Днепр» - «Волынь» - 1:2

«Днепр»: Ян Лаштувка, Андрей Русол, Евгений Чеберячко, Иван Стринич, Денис Кулаков, Джулиано, Руслан Ротань, Дерек Боатенг, (Сергей Кравченко, '81), Алексей Антонов, Денис Олейник, (Матеус, '52), Евгений Коноплянка, (Роман Зозуля, '65)
«Волынь»: Виталий Недилько, Ярослав Кинаш, (Андрей Гринченко, '73), Ванче Шиков, Леандро, Сергей Симинин, Ян Масло, Олег Герасимюк, (Евгений Пичкур, '20), Рамон Лопес Де Фрейтас (Силвиу Изворану, 95), Александр Пищур, Вячеслав Шарпар, Оливейра Майкон
Матеус, 89 - Оливейра Майкон, 84, 93.
Руслан Ротань, 55. Алексей Антонов, 77. - Ян Масло, 33. Виталий Недилько, 54. Сергей Симинин, 80. Майкон, 90.

Удары (в створ): 14 (7) - 15 (7).
Угловые: 6 - 6.
Офсайды: 1 - 3.

Зрителей: 19.793
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,500 - 6,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

0:1 Майкон

1:1 Матеус

 

1:2 Майкон

События матча

90’ +3
ГОЛ !
Оливейра Майкон(Волынь) продвинулся по линии штрафной и с разворота пробил точно в угол - Лаштувка и не шелохнулся.
89’
ГОЛ !
После длинной передачи Матеус(Днепр Дн) принял мяч на грудь в штрафной и из 29-го сектора пробил мимо Недилько.
84’
ГОЛ !
После длинной передачи из глубины мяч долетел в 36-й сектор и Оливейра Майкон(Волынь) точно пробил мимо Лаштувки.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев
Футбол | 26 апреля 2024, 19:41 131
Гендиректор Черноморца прокомментировал перенос матчей с Шахтером в Киев

Анатолий Мисюра – о решении одесского клуба сыграть два матча в столице

Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25
Футбол | 26 апреля 2024, 07:31 0
Стал известен 6-й клуб, который квалифицировался в Лигу чемпионов 2024/25

«Фейеноорд» гарантировал себе участие в главном еврокубком турнире

Комментарии 510
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
valenok2
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Limb
alessandro13—25.07.2011 14:30
А в чём конкретно Лаштувка вчера был виноват?!
--------------------------------------------------------
Вчера нет. Но не фартовый он какой-то. Это вроде Кучера в "Шахтере", или нашей Березы. И стараются ребята, и на поле полностью отдаются игре, но ... дубовые.
Да и подумай сам: в Донецке не нужен, в Англии не нужен - давайте его в "Днепр" возьмем.
conquistador
щоб від землі високо не відривалися - в самий раз, зліше будуть!
Shrek1968
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
conquistador
так, і я ж про те...
P.S. привів себе в "норму"?
alessandro13
____________________________________________________________
Гонишь!!!!! Не сыграл бы Днепр-79 лучше!
conquistador
Харьковские фанаты назвали Олейника "Иудой" и сожгли его плакат
Так парни выразили свое недовольство уходом игрока из команды.
Харьковские фанаты сожгли плакат с изображением Дениса Олейника. Молодые люди, скрывшие свои лица под футболками с символикой "Металлиста", демонстративно перед видеокамерой подожгли плакат с изображением экс-игрока "Металлиста" Дениса Олейника. Смонтировав видео, ребята наложили звук – в песне идет речь об Иуде…
Таким своеобразным флеш-мобом парни выразили свое недовольство уходом игрока из команды. Как они говорят сами, они считают это предательством.
- Это реакция на его предательство! Он перешел в стан нашего главного соперника. Такой поступок в мире называется – предательство. Например Торрес из "Ливерпуля" в "Челси", Фиго из "Барсы" в "Реал". Примеров много и расправ было тоже много! Харьковские фанаты решили это выразить таким способом!, - поясняют свои действия фанаты.
Напомним, Денис Олейник перешел в днепропетровский "Днепр". Причины перехода экс-игрока "Металлиста" ни руководство клуба, ни тренерский штаб не разглашает.
vitya-gen
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
alessandro13 — 25.07.2011 14:22
====Пардон, Жека! Я недосмотрел и подумал, что речь идёт о 26 июля! А насчёт вздрючивания - это я пошутил!
Саня, я о другом. Я понимаю твою ненависть к киевскому Динамо. Но не нужно оскорблять команду, за которую я болею. Если бы ты написал тоже самое, только вместо "суркисовских выкормышей" Динамо, я бы и слова не сказал. Тем более, именно мы, ДИНАМОВЦЫ, больше остальных поддерживаем днепрян, именно с днепрянами у нас общие враги.
Еще раз повторюсь: я не пытаюсь тебе навязать любовь к киевскому Динамо, я лишь хочу, чтоб ты немного уважал болельщиков этого клуба. Это просьба, Саня...
Tolko-Dnepr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
speka
Хочу добавить всем кто стебётся здесь. Про 26 октября. Недавно смотрел передачу + Рамос когда-то на базе говорил, что 26 октября и эти вот все сравнения, не более чем придуманная утка испанскими или английскими журналистами не помню..которые растянули по инету и всё. Он её не опровергал, так как оно ему на юх не надо. А клубам с которых он ушел оно тоже не упало. Поэтому 26 октября, это день когда у Днепра надеюсь будет больше очков чем у МХ, и так каждое 26 октября.
Шутите дальше..после вчерашнего вам можно.
Да добавлю пересмотрел сегодня видео повторы.
Оффсайда у Зозули не было..Насколько я не люблю Денисова, но вчера опять запали его слова по поводу ДК. Почему в тех случаях как раз не видят вне игры, а в других видят..имею ввиду когда игроки на линии одной либо на одну бровь (сзади-впереди) без разницы..Не завидую ДК, но посмотрев обзор и их матча тоже..могу сказать что в 1 голе и 2ом было вне игры..в 3,4 думаю больше придумали..особенно так рьяно кричат про 3ий я там его не увидел..мяч шел пасом вперёд, но игрок во время паса был на линии с Гусём.
И снова убил судья, своей ЖК вратарю. КТО им освежает правила в памяти ихней гнилой???
В таких случаях два варианта
1. Фол последней надежды , КК (удаление) и штрафной
2. ЖК за симмуляцию
ВСЁ. Аматоры и то это знают...и им повысили зарплату..такое чувство, что они боятся лишний раз удалить (по принципу лучше Нед..здеть, чем пере..здеть)
Но Волынь играла и заслужила 3 очка, Кварца расхваливают, считаю глупые..никакой он как тренер. А игрокам респект.
iryabchik
защита + вратарь = отвратительно. Как говорит Леоненко - в реку
Tolko-Dnepr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
FayFay
Что за тухис на аватаре?
Tolko-Dnepr
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SergTranskarpatija
Його успіхи? В цілому, чи в минулому його успіхи із Дніпром???
FayFay
Саша вопрос не во вчерашнем матче. Как-то он неуверенно стоит. Вроде и неплох, но не выручает.
FayFay
Там от Русола все же был маленький рикошет, а вот Чебурек наплужил так наплужил
alessandro13
__________________________________________________________
А в чём конкретно Лаштувка вчера был виноват?!