Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2279
0

Кубань - Томь - 1:3

Томичи удачно съездили в Краснодар+ВИДЕО

Кубань - Томь - 1:3
РФПЛ

Сделанные тренерами перемены в составах команд можно назвать зеркальными: «Томь» главным образом подкорректировала оборону, а «Кубань» атаку. В составе гостей появились защитники Дмитрий Смирнов (в центре) и Владислав Хатаженков (справа), для которых в текущем чемпионате это было первое и второе появление в основе соответственно. Атакующую тройку хозяев сформировали Данило Маркос Урена, Сергей Давыдов и Георге Букур (справа налево), которые в таком сочетании на поле до сих пор ещё не появлялись.

Поправки в тактику команд внесла погода: матч шёл под дождём. Так, хозяева с первых минут главным атакующим инструментом избрали удары издали. Не смущаясь расстояний, по воротам били Букур, Урена, Не, но мяч чаще всего летел мимо. Лишь однажды до перерыва такой удар угодил в створ, и Сергей Песьяков предпочёл встретить его кулаками. Кроме того, активно применяла «Кубань» фланговые передачи, в том числе с угловых, которые по такой погоде были чреваты рикошетами и срезками. И напряжение в штрафной «Томи» действительно иной раз возникало, правда, до реальных угроз дело так и не доходило. А вот гости превратили в гол едва ли не первый же «стандарт» на чужой половине поля. На 37-й минуте Евгений Баляйкин здорово, как он умеет, вырезал мяч с правого фланга в центр хозяйской штрафной, где борьбу за позицию выиграл Смирнов: Александр Будаков среагировал на неприятный удар, ног мяч, скользнув по перчаткам голкипера и стойке ворот, заскочил-таки в сетку. Это вообще была одна из редких атакующих инициатив гостей в первом тайме. Возможно, сибиряки умышленно уплотнили свои порядки, дабы не давать хозяевам простора, на котором те чувствуют себя как рыба в воде. С игры до перерыва томичи создали лишь одну голевую возможность. Максим Канунников был близок к тому, чтобы после подачи Евгения Старикова нанести удар головой в упор, но в борьбе с защитником не смог точно подстроиться под мяч.

После перерыва на поле появился лучший бомбардир «Кубани» Ласина Траоре. Хозяева перешли на нетипичную для себя тактику игры в два крупных форварда, и вскоре она дала результат. На 58-й минуте Давыдов выиграл воздух после выноса от кубанских ворот, а откликнувшийся на его скидку Траоре в штрафной площади был сбит – без особой в том нужды – Песьяковым. Удар Давыдова с одиннадцати метров был безупречен. Счёт сравнялся, хотя логикой игры такой поворот не диктовался. Не успели кубанцы толком порадоваться успеху, как вновь оказались в положении отыгрывающейся стороны. Заметно добавившие после перерыва в атакующей активности сибиряки провели фланговую атаку, и после навеса Канунникова слева невысокий Павел Голышев исхитрился выиграть второй этаж у центральных защитников соперника: на этот раз шанса спасти команду у Будакова уже не было. Оборонцы хозяев явно чувствовали себя не в своей тарелке. На ровном месте они подарили мяч соперникам и, пытаясь исправить ситуацию, Зелао вынужден был сбивать в своей штрафной площади Канунникова. С пенальти Голышев провёл третий гол «Томи» в матче и свой восьмой в чемпионате. В оставшиеся двадцать минут «Кубань» пыталась спасти игру. Оборона, явно не сильнейшая линия томичей, потрескивала под сумбурными атаками хозяев, но всё же сумела устоять. Наиболее реальный шанс имел Траоре, удар которого приняла на себя перекладина.

«Кубань» - «Томь» - 1:3

Голы: Давыдов (59 – с пенальти) – Смирнов (37), Голышев (62, 71 – с пенальти)

«Кубань»: Будаков, Козлов, Зелао, Армаш, Жавнерчик, Не (Сквернюк, 81), Тлисов, Максимов, Маркос (Траоре, 46), Давыдов (Бугаёв, 78), Букур.

«Томь»: Песьяков, Смирнов, Йокич, Хатаженков (Гультяев, 56), Ковальчук (Сосновский, 76), Голышев, Баляйкин, Сабитов, Скобляков, Канунников, Стариков (Харитонов, 66)

Предупреждения: Зелао (71) – Песьяков (58)

Удары (в створ): 17 (6) – 9 (4)

Угловые: 13 – 3

Офсайды: 2 – 0

По материалам Sport.ua

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?
Футбол | 19 апреля 2024, 13:00 24
Футболисты Байера, сыгравшие в финале ЛЧ-2001/02. Где они сейчас?

Вспоминаем тех представителей Леверкузена, которые оказались в шаге от выдающегося триумфа

Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане
Теннис | 19 апреля 2024, 22:15 16
Калинина обыграла нейтральную теннисистку на пути в полуфинал в Руане

Ангелина в двух сетах оказалась сильнее Мирры Андреевой

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.