Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
4639
0

WSOP 2011 ME: Антон Макиевский — в финале Главного события!

Впервые в истории украинец попал в финал Чемпионата мира по покеру

WSOP 2011 ME: Антон Макиевский — в финале Главного события!

Несмотря на то, что всего у одного победителя Мировой серии покера 2011 украинский паспорт,  национальный гимн Украины звучал в Лас-Вегасе уже четыре раза. Впервые «Ще не вмерла…» сыграли в честь участника команды Team PokerStars Pro Ukraine, Евгения Качалова, которому удалось выиграть золотой браслет серии в турнире по семикарточному стаду. Первый безоговорочно украинский браслет добыл для нашей страны киевлянин Алексей Ковальчук — отечественный профессионал праздновал победу в престижном турнире по безлимитному холдему на коротких столах. Наконец, еще двое украинских эмигрантов Марк Шмид и Аркадий Цинис выиграли по браслету в холем и попросили организаторов сыграть в их честь украинский гимн.

Таким образом, согласно официальному отчету организаторов WSOP Украина занимает третье место — уступая только США и Канаде — в общем зачете по количеству побед в нынешнем покерном фестивале. Чтобы провозгласить Мировую серию 2011 безусловно украинской, нам нужен был успех украинца на Главном событии. По окончании восьмого предфинального дня

Впервые в истории Мировой серии покера участником November Nine стал украинец Антон Макиевский — впервые в истории за финальным столом самого престижного покерного турнира на планете, Главного события WSOP, сыграет представитель нашей страны. 21-летний выходец из Днепропетровска, Антон «Mckiev» Макиевский сейчас хорошо известен по киевскому оффлайну. Кроме того на его счету — несколько больших результатов в Интернете, в том числе две победы на турнирах по $55 на PS и FTP.

О финальном спурте Макиевского — в следующем отчете о седьмом и восьмом днях Главного события.

Day 7

Седьмой день под предводительством чип-лидера Райана Ленагана начали 57 участников. Спустя 8 с лишним часов игры, когда в строю осталось всего 22 человека, на вершине чип-каунта обнаружил себя Антон Макиевский — украинцу удалось добыть 21 миллион фишек и на 2М опередить ближайшего преследователя, ирландца Оуэна О'Дэя.

Макиевский начал день с отметки в 3,385kk фишек. В самом начале дня Антону удалось значительно увеличить свой боезапас: когда Сэм Барнхарт открыл игру рейзом с ранней позиции, Антон переставил его, а Бен Ламб решил прибрать к рукам гору мертвых денег и двинул 4-бет вхолодную. Дальнейшие действия Барнхарта и Макиевского были прямо противоположными: Сэм мгновенно выбросил карты в пас, Антон погрузился в продолжительные раздумья и поставил 5-бет олл-ин. Ламб выбросил карты в пас.

Досадное происшествие случилось, когда Антон заколлировал на  олл-ин тогдашнего коротыша Оуэна О'Дэя. Ирландец показал пару валетов. На флопе нашему игроку положили флэш-дро, но на последующих улицах подкрепления не прислали. В стеке Антона осталось всего 1,605kk.

К счастью после этого недоразумения все стало складываться исключительно в нашу пользу. Сначала Антон заплатил рейз Сэма Барнхарта. Флоп   оба прочекали. Терн  вдохновил Банхарта на ставку, Макиевский колл. По риверу положили . Сэм снова поставил, Антон сделал плоский рейз, Банхарт быстро заколлировал: наши А-К оказались впереди вражеских А-Q. Жаль, недобрал.

Далее Макиевский исполнил 4-бет олл-ин вхолодную против рейзера Брайана Девоншира, колера Бена Ламба и сквизера Николаса Ферро — вся честная компания испугалась и выбросила карты в пас.
Окончательно поправить свои дела и вновь обрести конкуретноспособный боезапас Антон смог, выбив из турнира Гийома Дакура: 99>JT в прейлоп олл-ине.

После очередной пересадки Макиевский затайтился и провел некоторое время в режиме «ситаут» — но только для того, чтобы разыграть две хрестоматийные руки из раздела «использование тайтового имиджа», а потом выиграть крупнейший банк WSOP 2011.

Раздача №1. Украинец напал с малого блайнда на большой, Брайан Девоншир защитился коллом. Дилер положил на стол . Макиевский проявил заинтересованность в этом банке и поставил первым. Девоншир заявил, что ему нужнее и сделал рейз. Антон и глазом не моргнул, когда делал 3-бет флопа с J-4 — сработало, банк достался нам.

Раздача №2. Сэм Холден отрейзил со средней позиции, Антон заплатил с АТ на баттоне. Во флоп ни о чем:  . Холден поставил автоматический конт-бет. Макиевский сделал рейз, и этого оказалось достаточно, чтобы выиграть банк.

А потом случилась главная раздача турнира для украинского игрока. 

Обладатель одного из лидерских стеков Кристофер Мур заколлировал рейз Антона в средней позиции. Дилер открыл флоп , а дальше все произошло с такой скоростью, словно игроки жали на кнопки в покер -руме: Макиевский бет, Мур рейз, Макиевский ререйз, Мур 4-бет, Макиевский 5-бет олл-ин, Мур колл — кажется, на все про все у них ушло не более пары минут. Неясно, какую руку хуже своей собирался бить Кристофер, у которого были . Макиевский показал сопернику готовый фулл-хаус с . Спастись американцу не удалось. Антон вышел в лидеры турнира.

Что касается побочных линий этого триллера — наконец, подошла к концу романтическая история почти мужа и жены Дэвида Сэндса и Эрики Моутинью. Парочка поиграла вместе за одним столом, а потом парень с девушкой вылетели сразу друг за дружкой, обогатив будущую семью почти на миллион долларов.

Также не смогли добраться до ноябрьской девятки Джей Пи Келли, Жедрю Борокс, Себастьян Рутенберг, Эрик Линдгрен. В число тех, кто сумел сохранить шансы на ноябрь оказались Бен Ламб, Ларс Бондинг, Брайан Девоншир, Фил Коллинз, Пиус Хайнц и двое россиян: Андрей Патейчук и Александр Можняков.

Топ-10 дня:

Anton Makievskyi — 21,045,000 
Eoghan O'Dea — 19,050,000 
Khoa Nguyen — 16,435,000 
Andrey Pateychuk — 16,245,000 
Ben Lamb — 14,690,000 
Phil Collins — 13,805,000
John Hewitt — 13,265,000
Ryan Lenaghan — 10,415,000 
Matt Giannetti — 8,920,000 
Konstantinos Mamaliadis — 8,195,000

Day 8

На восьмой день с самого начала что-то пошло не так — и стеки представителей русскоязычного покерного коммьюнити устремились в противоположном от необходимого направлении. Первым пострадал Александр Можняков — ему раздали кулер против Скотта Швалиха: короли в тузы. Прозвенел неприятный звоночек и для Антона Макиевского. В префлоп олл-ине он имел все шансы окончательно выбить из турнира Кристофера Мура, но проиграл с A-Q, сопернику к его J-T положили десятку. Впрочем, вскоре McKiev все-таки расправился с Муром, пара королей которого проиграла А-T — туз постучался в дверь уже на флопе.

Казалось, все идет на лад, когда Макиевский применил свой любимый прием: ререйз флопа против Хоа Нгуена на сухом, как Долина смерти, борде A-2-6. Памятуя чем вчера подобная линия закончилась для Мура, Нгуен выбросил карты в пас. У Макиевского стало больше 30 миллионов фишек

С этого момента все разладилось. Вылетел Можняков, Макиевский выбросил карты на 4-бет Хайнца и 3-бет Холдена, Патейчука призвал к ответу все тот же Хайнц — нашим никак не удавалось провести мув своевремнно. Пиус Хайнц поддавливал стол и увеличил свой стек в префлоп выступлениях почти вдвое.

Подобная активность Хайнца сыграла злую шутку с Патейчуком. В рейженном банке все было спокойно до терна   — но тут Хайнц задумал сыграть чек-рейз. Патейчук заплатил, после чего тот же фокус Хайнц провернул по риверу . Два чек-рейза подряд Андрея не испугали, и он снова доставил — только чтобы увидеть у соперника , и выбросить свои карты в пас.

Вскоре Хайнц выиграл еще один банк, на этот раз у Макиевского, а потом забрал остатки стека Андрея Патейчука: J-J>A-Q. Украинец Макиевский остался единственным представителем русскоговорящего покерного коммьюнити в Главном событии. Не прошло и двух часов после начала дня, как поле из 22 игроков сократилось всего до 14, и был объявлен дополнительный перерыв.

Первый большой банк после перерыва разыграли Ламб и Макиевский. Антон открыл игру с ранней позиции, Ламб присоединился на катоффе. Далее Антон сыграл чек-колл флопа 6-K-2, а на терне 6  поставил внушительный лид. Ламб не испугался и заколлировал. Повтор короля на ривере заставил обоих сбавить обороты. Антон показал A-J, у Бена была пара восьмерок, которой хватило, чтобы выиграть пятимиллионный банк.

Под конец предфинального дня еще один огромный кусок откусил от стека Макиевского Фил Коллинз. Антон поставил 4-бет вхолодную с малого блайнда, префлоп-рейзер Нгуен спасовал, а Коллинз ответил олл-ином. Макиевскому пришлось выбрасывать. С отметки в 30kk украинец опустился до 19,84kk.
The July 10 или «Июльская десятка» — последний и единственный 10-макс стол Главного события Мировой серии, на котором должен был определиться баббл-бой финала, образовался, когда чех Мартин Сташко получил пару королей, а Нгуену раздали карманные десятки. Сильнейшая рука в префлоп олл-ине устояла, и Сташко вышел в лидеры турнира.

За предфинальным столом со стека Антона пожились Сташко (4-бетом) и Холден (3-бетом). Чтобы поправить свои дела Макиевскому пришлось ставить 4-бет олл-ин против Коллинза — к счастью получилось.

При игре вдесятером самым вероятным претендентом на вылет был Мэтт Джанетти. Однако ему удалось устоять в двух олл-инах с карманными валетами: против Хьюитта (A-T) и Бена Ламба (K-9) и значительно усилить свои позиции. Ну а главным неудачником дня стал пуэрториканец Хьюитт, он сделал ужасный колл против игрока из Бейлиза Бадиха Бунары. У последнего была пара королей, у Хьюита — король-дама. Сильнейшая рука устояла, и вскоре Хьюитт покинул турнир, оставив участников ноябрьской девятки праздновать свой успех. Одним из November Nine стал Антон Макиевский!

Seat 1: Matt Giannetti (24,750,000)
Seat 2: Badih Bounahra (19,700,000)
Seat 3: Eoghan O'Dea (33,925,000)
Seat 4: Phil Collins (23,875,000)
Seat 5: Anton Makiievskyi (13,825,000)
Seat 6: Samuel Holden (12,375,000)
Seat 7: Pius Heinz (16,425,000)?
Seat 8: Ben Lamb (20,875,000)?
Seat 9: Martin Staszko (40,175,000)

Поздравляем Антона с невероятным достижением и желаем успеха в ноябре!

 

покер WSOP
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 10
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Снигур разобралась с нейтральной теннисисткой на пути в полуфинал в Кальви
Теннис | 19 апреля 2024, 14:00 8
Снигур разобралась с нейтральной теннисисткой на пути в полуфинал в Кальви

Дарья уверенно обыграла Викторию Кан

Socca: курс на Кубок Европы 2024
Другие виды | 18.04.2024, 11:20
Socca: курс на Кубок Европы 2024
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.