Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 18 июля 2011, 00:19
4777
8

Арсенал – Ильичевец – 0:0

Сухая ничья «размочила» неблагоприятную статистику «Ильичевца»

| Обновлено 18 июля 2011, 00:19
4777
8
Арсенал – Ильичевец – 0:0

Очное свидание «Арсенала» с «Ильичевцем», завершавшее воскресным вечером 17 июля программу второго тура Эпицентр-чемпионата, показало: с тем, чтобы как минимум две игры подряд продемонстрировать зрелищный и скоростной футбол, у столичной команды пока не складывается. По поводу второго, можно принять во внимание «отмазку»  на жару, пленившую нынче Украину и Киев в частности. С другой стороны, матч в столице начинался позже всех остальных (19.30), и на фоне других команд, которым «повезло» играть в почти сорокаградусную жару и дикий солнцепек, условия  азовцев с канонирами были, скажем так, тепличными. Тем не менее, на фоне прошедшего в минувший понедельник матча «Арсенала» с «Днепром» в действиях обеих команд и киевской в частности было куда больше сумбура, чем чего-то осмысленного.

О чем, собственно, говорит  «обилие» опасных моментов в первом тайме. Первый случился на 7-й минуте, когда мяч после удара Ярошенко с линии штрафной прокатился в нескольких метрах от ближней штанги ворот Боровика. Ждать следующего пришлось целых 16 минут. Но он оказался куда более опасным, чем предыдущий. Его автором стал Кобахидзе, выстреливший из-за пределов штрафной. Но Бажан в кошачьем прыжке перевел мяч на угловой. К слову, Кобахидзе стал единственным изменением в стартовом составе «Арсенала» на фоне матча с «Днепром»: в понедельник на позиции Александра играл Миколюнас. Причину такого шага позже объяснил наставник красно-синих Леонид Кучук – повреждение Миколюнаса в матче с «Днепром», из-за чего литовец смог выйти только во втором тайме. Спустя четыре минуты лучший снайпер «Арсенала» Мазилу не сумел качественно замкнуть навес слева от Полевого.

Гости не стушевались и всячески пытались обострить игру. Активен был, как уже упоминалось, Ярошенко, очень непросто было справиться обороне киевлян с рейдами Бутко. Отметим также и старание Кожанова, который наверняка сейчас переживает период своего рода «ломки». Ведь история его перехода в стан мариупольцев еще из памяти не стерлась, да и сам футболист не скрывал своего желания продолжить карьеру в «Карпатах». К слову, во время матча горстка болельщиков с символикой львовской команды развернула баннер с надписью: «Денисе, Львів буде чекати». Вот она, любовь болельщиков!

И все же могли хозяева забить гол в раздевалку, но Бажан вновь оказался во всех смыслах на высоте, парировав дальний выстрел метров с 35-ти Старгородского.

Первые минут десять второго тайма оказались скучнейшим зрелищем, игра проходила без ворот с обилием борьбы и мелкого брака в центральной зоне. Но постепенно положением овладели канониры. Что и вылилось в опасные моменты. Сначала Старгородскому и Богданову не хватило точности на 54-й и 60-й минутах, мяч после их ударов едва разминулся со штангой. Гости ответили опасным ударом Федорова после того, как тот ворвался в штрафную справа. Этот момент оказался самым опасным у «Ильичевца» во втором тайме.

Заметно оживили игру канониров проведенные во втором тайме замены, особенно это относится к выходу на поле Миколюнаса. Литовец почти сразу мог отличиться, но Бажан вновь показал себя в этот вечер с лучшей стороны, пусть с трудом, парировав мяч после удара канонира. «Арсеналу» все же удалось в этот вечер забить благодаря усилиям Самодина, но перед этим арбитр встречи Юрий Можаровский зафиксировал нарушение правил и, естественно, гол не засчитал. Целых четыре минуты добавил рефери к основному времени матча, и у «Арсенала» был супершанс вырвать победу. Хомин справа идеально навесил на Миколюнаса, Саулюс прицельно пробил, но мяч, словно заколдованный, едва не чиркнул перекладину.

0:0. Сухая ничья, которая, безусловно, на руку «Ильичевцу»: впервые за последние четыре сезона команда сумела набрать очки на выезде против канониров.

Евгений САВЧУК

«Арсенал» – «Ильичевец» – 0:0

«Арсенал»: Боровик, Шоава, Симоненко, Хомин, Полевой, Грицай, Богданов, Кобахидзе (Миколюнас, 69), Старгородский, Шацких (Ковпак, 66), Мазилу (Самодин, 83)
«Ильичевец»: Бажан, Шевчук, Ковалев, Невмывака, Чайковский, Бутко, Полянский, Ярошенко, Пуканыч (Тищенко, 32), Кожанов (Федотов, 57), Фомин (Касьян, 76)
Арбитр: Юрий Можаровский (Львов)
Предупреждения: Хомин (40), Шоава (90) – Бутко (29), Полянский (42).

Удары (в створ): 12 (5) – 7 (2).
Угловые: 8 – 2.
Офсайды: 3 – 0.

Зрителей: 2.763
Оценка поля: 5
Честная игра: 7,250 - 7,750.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Протокольные данные сверены с официальными.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ВИДЕО. Все действия Лунина в четвертьфинальном матче ЛЧ против Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 14:40 1
ВИДЕО. Все действия Лунина в четвертьфинальном матче ЛЧ против Ман Сити

Украинский вратарь «Реала» сделал 8 сейвов в основное время игры и отразил 2 послематчевых пенальти

Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов
Футбол | 18 апреля 2024, 00:51 90
Лунин идет в полуфинал. Реал выбил Манчестер Сити из Лиги чемпионов

Победителя определила серия пенальти

Комментарии 8
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
conquistador
"Арсенал" арендовал нападающего "Днепра"
Нападающий Владимир Гоменюк, права на которого принадлежат ФК "Днепр", перешел в футбольный клуб "Арсенал" (Киев), за который будет выступать на правах аренды. Об этом сообщает официальный сайт столичной команды.
Гоменюк перешел в "Днепр" из "Таврии" в начале 2009 года, после чего сыграл за днепропетровцев 51 матч в чемпионате Украины и забил 13 голов. В октябре прошлого года нападающий получил тяжелую травму колена, из-за которой надолго выбыл из строя.
Expert_1
Где отчеты о Кубке Америки? Или эти наши "гранды" лучше бразил. Которые сегодня ночью вылетели, так и не забив ни единого пенальти из четырех послематчевых. Это надо было видеть..... А мы Иличевец с Арсеналом обсуждаем. Абсурд, да и только.....
ALplay12
тане, ничья как ничья но не пойму громких заяв Ильичевца про Лигу Европы!!! это или прикол либо ваще потерялись парни, думают одного несчасного Кожанова взяли и уже лидерами чемпионата будут, ересть какаята.. да и нафиг вы там надо с такой игрой, опозорится только? эт и у нас ещё успеете, мне кажится именно они и будут за выживание боротся.
nikk30
Ильичи респект)))))
red1982
Коментов как болел на стадионе,нафиг такие команды нужны?
kuzmen1992
лутче совсем без коментаторов чем с 2 баранами. Босянок лутчий коментатор украины
dnepr-forever
На фотке кажеться что за волосы держат там типа
lenobo
перестали пропускать и перестали забивать