Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
3460
9

Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Обе команды заслужили эту ничью»

«Арсенал» - «Ильичевец» - 0:0. Послематчевая пресс-конференция

Валерий ЯРЕМЧЕНКО: «Обе команды заслужили эту ничью»
Валерий Яремченко

Валерий Яремченко, главный тренер «Ильичевца»:

- Сегодня День Металлурга, и нам очень хотелось подарить победу нашим болельщикам и руководству. Хотели выиграть, но не получилось. Где-то повлияла и погода: жара, духота, игра носила вязкий характер. Было много борьбы со стороны обеих команд. На мой взгляд, обе команды заслужили эту ничью. Мы набираем очки, но в дальнейшем хотелось бы видеть более содержательную игру.

- В чем причины ранней замены Адриана Пуканыча?
- Он выпал из борьбы. Пуканыч - игрок созидательного плана, но его позиция подразумевает и участие в отборе мяча, а он совершенно выпал из борьбы. У «Арсенала» много опытных игроков, они хорошо борются, а играть без одного игрока в центре поля было бы непростительно. Креатива от Пуканыча не последовало, плюс он не помогал «разрушать». Мы знаем его сильные стороны и рассчитываем на них. У каждого игрока бывают спады.

- Планируете ли вы еще усиливаться до закрытия трансферного окна?
- Мы бы усилились, но таких украинских игроков нет. Для галочки брать футболистов мы не будем. Многие игроки демонстрируют хороший футбол на тренировках, но в игре у них не все получается. Многие играют в детско-юношеском футболе, а во взрослом не могут проявить себя, не верят в свои силы. Наши слабые места я знаю.

- С кем было сложнее играть – в первом туре с «Карпатами» или сегодня с «Арсеналом»?
- Я тренировал «Карпаты» и знаю уровень большинства футболистов этой команды. После игры с львовянами я сказал своим ребятам, что «Карпаты» после матча с нами сыграют намного хуже. Они ведь столько двигались в матче с нами – я не видел такого движения! Вообще в первом туре все команды отдали столько сил, что второй тур прошел на меньших оборотах. Это касается и нас, и «Карпаты», да и «Арсенала».

- Кожанов еще не готов играть все 90 минут, ведь вторую игру кряду вы его меняете?
- У него почти не было отдыха. Сначала Дениса вызвали в сборную, потом он тренировался с «Карпатами», затем с «Шахтером»… Он не мог сконцентрироваться на игре, отсюда его проблемы. Но я очень хорошо знаю его уровень и возможности. Ведь это я в свое время пригласил его в львовские «Карпаты» из «дубля» «Шахтёра». Кожанов быстро наберет нужные кондиции.

Леонид Кучук, главный тренер «Арсенала»:

- Первый тайм прошел в равной борьбе, а во втором мы имели заметное преимущество. «Ильичевец» практически не атаковал. Была одна острая атака, когда мы позволили игроку соперников войти в штрафную площадь и нанести удар. Но в основном мы успевали накрывать атаки соперника. Возможно, нам не хватило везения, может, мастерства. Мы провели 5-6 агрессивных атак, но у нас не получилось нанести хотя бы один точный удар.

- В стартовом составе по сравнению с прошлым матчем вместо Миколюнаса вышел Кобахидзе…
- Миколюнас в прошлом матче получил повреждение и в полную силу к игре не готовился. Если оценивать действия Кобахидзе, то во второй части первого тайма и первой половине второго он действовал продуктивно и остро.

- На этой неделе «Арсенал» подписал двух новичков, но вы не спешите бросать их в бой. Почему?
- Все просто. По одному футболисту мы еще не получили трансферного листа. А что касается второго, то ему нужно улучшить свое физическое состояние.

Евгений САВЧУК

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
mikol29
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
lenovo
Добавлено: Пн Июл 18, 2011 12:46 pm Ответить с цитатой Изменить/удалить это сообщение Вернуться к началу
Денис Кожанов: "Возможно, зимой вернусь в "Шахтер""
Добавлено: 18.07.11 11:25
Источник: Чемпионат.com
Денис Кожанов
Полузащитник мариупольского "Ильичёвца" и сборной Украины Денис Кожанов, выступающий в азовской команде на правах аренды от донецкого "Шахтёра", не исключил, что зимой он снова окажется в расположении команды Мирчи Луческу.
"Да, перед отъездом в Мариуполь у меня была беседа с Мирчей Луческу. Решили, что сейчас для меня было бы хорошо поиграть в "Ильичёвце", быть на виду у тренеров "Шахтёра", — передаёт слова футболиста корреспондент "Чемпионат.сom" Артём Журавский. — Мистер дал понять, что если я хорошо проявлю себя в Мариуполе, у меня будет шанс поехать на зимние сборы с "горняками".
По словам Кожанова, проблем с адаптацией в новой команде у него нет. "В Мариуполе меня приняли отлично, всё хорошо. Проблем в плане адаптации в коллективе нет, поскольку с Валерием Ярёмченко мы знакомы давно, и я знаю все его требования. Что касается нашей ничьи в Киеве с "Арсеналом", можно сказать, что это приемлемый результат, хотя выиграть могла любая команда. Нужно реализовывать свои моменты", — рассказал футболист.
- какое будущее может быть у команды,если практически каждый игрок Ильичёвца мыслями уже в Шахтёре,а руководство клуба вешает лапшу болельщикам о ЛЕ.
100% обкатка игроков для кротов не даст положительного результата,каждый игрок думает прежде всего как бы побыстрей сбежать с этого клуба.
после всех этих заявлений игроков,становится очень грустно и понимаешь,что Мариупольский футбол уничтожен полностью.
кинули болельщикам косточку,команда осталась в УПЛ,а что толку от этого?
из 23 арендованных,только Путивцев имеет контракт,как может команда ставить серьёзные задачи?
если взять вчерашний матч с Арсеналом,то плакать хочется от той нудной и скучной игры.
и моё личное мнение...у этой команды будущего нет...пока не будет своих игроков,а заявления Бойко и Яремченко,это всё сотрясание воздуха.
надоело слушать такие заявления от игроков
korsar_kharkov
а я только 2+2
babanapadnik_zKieva
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Лёня Слончик
Колина вроде бы поднавел порядочек с судейками!
Кто бы навел порядок с организацией соревнований?!?
Ну достали в футболе ссылки на состояние атмосферы
ТВ трансляциями прошу не отмазываться
их ни кто не видит на труднодоступных каналах 2+2 и ФУтбол
лично мне удалось посмотреть только ШД на УТ-1
nikk30
перешол и что????Застрелись тогда!
brigpost
Виходить сам Яремченко і є однією з вагомих причин переходу Кожанова
pe_p
я гребу хто бачив як Бразиція петальті бє ппц)) 4 рази не попали по воротах наші лісоруби то ліпше бєть)