Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
| Обновлено 14 июля 2011, 10:54
1770
0

Владислав ТОНКИХ: Мне было по силам выиграть титул

Интервью с победителем Главного события RPS Kiev Украинская Лига

| Обновлено 14 июля 2011, 10:54
1770
0
Владислав ТОНКИХ: Мне было по силам выиграть титул

Жуналисты русского подразделения PokerStars Blog взяли интервью у победителя RPS Kiev Украинская Лига Влада Тонких. Предлагаем вашему вниманию этот материал:

"Московский онлайн-игрок Влад Тонких выиграл Main Event "RPS Киев - Украинская лига". Со стороны показалось, что легко. Победитель в целом подтвердил это впечатление.

— Влад, с победой, расскажи, откуда берутся чемпионы RPS Киев -- Украинская лига?

 — Привет, спасибо за поздравления, я из Москвы, в покер играю примерно три года, из них два - более-менее профессионально. В основном играю в онлайне, этот RPS стал для меня четвёртой живой серией. У меня есть небольшой опыт оффлайн-игры, но серьёзно я стал ездить по сериям с этой зимы.

Я отыграл три серии, и не очень успешно. Одна ушла совсем в минус, на другой немного доехал - в 6-макс турнире занял четвёртое место.

Но вот в последнее время у меня и в онлайне уровень игры улучшился, я поднялся по лимитам, возможно, это тоже сказалось положительно и помогло доехать в мэйне.

 

— В онлайне до этого много заносил?

— Максимальный занос чуть больше $ 12 000. В воскресных мейджорах выигрывать не приходилось. Вот буквально три недели назад, перед закрытием Full Tilt, я занял 13-е место на турнире с гарантией $ 750 000, чуть-чуть не получилось крупно выиграть.

У меня было довольно много четырёхзначных заносов, а вот пятизначных всего несколько. Потому что раньше, когда играли американцы и были большие гарантии, я играл турниры мидстейкс, а в последнее время перешёл на высокие лимиты. В силу того что гарантии упали, и суммы выигрышей тоже уменьшились.

— Вспоминая твой турнирный путь на RPS, как в целом оцениваешь поле?

— Если навскидку брать все столы, за которыми мне в тот или иной момент приходилось сидеть, то мне достаточно легко было играть, я всегда видел динамику развития событий и понимал, что происходит. Скилловых игроков, по которым сразу заметно, что они много играют в онлайне, я особо не заметил. Вот только был один момент, когда с Гариком Ярошевским сидел и в начале второго дня с Romeopro. Роман сидел, поливал за столом, и с ним было достаточно сложно. Но я сидел, ничего не придумывал, играл по карте. Удалось выиграть у него одну большую раздачу, а так больше с ним не сталкивался.

В целом же считаю, что у меня достаточно хороший уровень, чтобы бить такое поле.

— Карта заходила или приходилось исполнять?

— За весь турнир я поставил один лайт 4-бет с А-6, исполнил большой банк. А так, в первый день мне зашли тузы и их оплатили на две трети стека. В общем, больше и не вспоминается ничего особенного.

Вот, уже на финалке в самом начале я с А-К проиграл почти половину стека
тузам, и у меня сразу стек вместо чиплидерского стал шестым, и после этого спокойно играл свою игру. Была ситуация, когда я с тузами трибетнул человека, он меня без позиции заколлировал с Q-J. Не знаю, зачем он это сделал, и на флопе J-8-8 он сделал донк-бет, я его плоско перевернул, он пошёл в олл-ин, я, конечно, заколлировал.

А так не могу сказать, что карта сильно перла. В основном по чуть-чуть накапливал стек и добрался до финального стола.

— Наиболее запомнившийся момент турнира?

— Когда мы с Гариком [Ярошевским] столкнулись. На блайндах 2,5/5К я пару шестёрок открыл мини-рейзом, он меня трибетнул с МБ на 30 000. Я подумал и решил, что слишком большой трибет и он не хочет играть постфлоп. И я проколлировал его в позиции, чтобы посмотреть, что он дальше будет делать на флопе. По такому размеру ставки я ему положил скорее овера, чем какую-то более крупную карманку.

На флопе мне пришёл топ-сет, доска 4-5-6, две бубны, Гарик поставил очень большой контбет, я его переставил в олл-ин и он заколлировал с К-7 бубей. У него было мультидро, но ничего не доехало, хотя по флопу он даже немного старше был. И после этого мой стек стал понемногу расти, ни с кем серьезно больше я не зарубался.

Когда оставалось три стола, меня пересадили, и на меня в позиции оказался Юнус, он в принципе такой solid player. C ним пару раз столкнулись, но в мою пользу всё закончилось, стек вырос, и уже на финалку я сел чиплидером. Уже на финалке хорошо, что не расслабился, когда проиграл полстека тузам, сумел собраться и доиграл до победы.

— Со стороны создалось впечатление, что финальный стол на этот раз был очень спокойным?

— За столом был один игрок, участник хедз-апа, вот он меня на протяжении первой трети финалки постоянно трибетил. Он как раз на мне удвоился с тузами, у него было в три раза больше фишек и мне было сложно ему противостоять. Было еще много людей, я не хотел запихиваться, так как был достаточно комфортный стек для игры. Поэтому какие-то руки приходилось выкидывать после рейзов.

А все остальные играли очень прямолинейно, не было живой игры, все играли по карте, и всё было довольно прозрачно.

— Теперь мы тебя постоянно будем видеть на RPS?

— Далеко загадывать не стану, но вот в Одессу собираюсь точно."

PokerStarsBlog.com/ru

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»
Футбол | 18 апреля 2024, 03:20 2
Микель АРТЕТА: «Я не могу найти подходящих слов, чтобы подбодрить игроков»

Микель прокомментировал поражение в ответном матче 1/4 финала ЛЧ от «Баварии»

Ничейная серия. Музычук в 10-м туре разошлась миром с экс-украинкой
Другие виды | 16 апреля 2024, 10:47 0
Ничейная серия. Музычук в 10-м туре разошлась миром с экс-украинкой

В 10 партиях Анна 8 раз подписала мирное соглашение и потерпела 2 поражения

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.