Волевая победа лидеров

2145
0

Бескомпромиссность превыше всего

Прагматичная по количеству забитых и пропущенных мячей «Альтернатива», один из лидеров своей лиги, встречалась с командой «Молодые», которая пока что не может достичь стабильности в результатах и неприятных поражениях с минимальным счетом чередует с волевыми победами. Весь первый период игроки, как говорится, присматривались друг к другу и пытались отсканировать проблемные позиции. Силовые качества брали верх над комбинационным футболом. Переменчивость погоды отображалась и на происходящем на площадке – инициатива переходила от одной команды к другой, но забитых голов зрители не видели. Перерыв сулил «горячий» разговор между партнерами и стремительные размышления относительно тактических корректировок.

Сложилось впечатление, что лучше это удалось «Альтернативе»! Первая минута второго периода, атака – и взрыв эмоций у заждавшихся голов болельщиков – Науменко забивает архиважный для своей команды гол. Многие могли подумать, что фавориты поймают кураж и быстро воплотят его в еще, как минимум, один гол, сломав психологический настрой соперника. Но не тут-то было – стрелка секундомера успела лишь раз совершить оборот, и бомбардир «Молодых» Данилюк сравнивает счет в матче. «Номинальные хозяева» горели желанием, наконец-то, сломать неудачную тенденцию, не позволяющую им набирать очки, и достаточно скоро вышли вперед. Данилюк снова доказал, что забивать он умеет – 2:1.

А третий период начался по обратно противоположному сценарию: 1-я минута – и Чикаловец восстанавливает статус-кво. Еще минута – и «Молодые» вновь впереди – на этот раз доставать мяч из сетки своих ворот Чернева заставил Заворотний, забивая свой третий гол на турнире. Казалось бы, ведя в счете, пропустив дважды, успев отыграться и снова оказаться в роли отыгрывающихся – болезненный удар по игровой психологии, но «Альтернатива» находит в себе силы снова переломать ход игры – героем эпизода стал Ивженко – 3:3!  Теперь уже настроение ухудшилось у «Молодых», знающих, каково это проигрывать по пенальти или же с минимальным счетом в бескромисном противостоянии. С другой стороны, «Молодые» и сами добыли пока что единственную победу на турнире что сказывается, на морально-волевых качествах. Это было в противостоянии с «Апогеем», но во встрече с «Альтернативой» все случилось с точностью до наоборот – 7 заключительных минут напряженнейшей борьбы с мыслями «все или ничего», и за 60 секунд до финального свистка у игроков «Альтернативы» появляется повод победно вскинуть руки вверх – Чикаловец оформляет дубль, вырывая чрезвычайно сложную волевую победу для своей команды, которая приносит ей три очка и позволяет оставаться в группе лидеров.

«Альтернативный» прагматизм снова становится причиной успеха!

Молодые - Альтернатива - 3:4
Голы
: Данилюк, 14, 18, Заворотный, 26 - Науменко, 13, Чикаловец, 25, 35, Ивженко, 28

Один в поле – воин

Матч был насыщенным и полным неожиданностей. Особенно удивил состав номинальных хозяев поля, сегодня они выступали в составе из шести игроков. Уже вначале тайма игроки «банкиры» ринулись атаковать ворота Апогей. Но лишь после голевой передачи с углового Дмитрия Брндарчука  на 6-й минуте Павлу Коту удалось открыть счет. После чего заметно усилилась защита футболистов Апогей, так как Укрэксимбанку не так просто проходить половину поля соперников, «красные» тесно прессингуют. Умело воспользовшись ошибкой вратаря, Дмитрий Садовой – знает, что делать и уравнивает счет для команды. Комада Апогей всерьез настроились на игру. Но их соперники продолжают держать оборону своих ворот, но и про нападение не забывают. А вот у «красных» с этим у них начинаются проблемы – теряют мяч и атаки срываются. Вот так неожиданно для всех, Виталий Олищук пробивает и выводит команду «банкиров» вперед. Изо всех сил, всячески изменить исход игры пытается Владимир Сушко, но команда подводит его и в третий раз. Штрафной удар для Дмитрия Бондарчука с центра поля заканчивается овациями зрителей. И тут же, не дает скучать и  Виталий Олищук, точно пробив со своей половины поля прямо в ворота Сергея Калугина. Остановить такую волну голов подвластно лишь судьям, что они и делают, приглашая команды на перерыв.

Весь перерыв игроки обеих команд совещались и обдумывали тактику игры. Второй период отличился достаточно скромно. Стартовали первыми после отдыха «банкиры». Продолжил свою балладу Виталий Олищук, по-прежнему заколачивая круглого в ворота команды Апогей. Остаток времени до второго перерыва, команда «красных» была в максимальной защите. На сегодняшний день, победами они не могут похвастаться, поэтому стоит приложить все усилия и дать отпор сопернику.

Но третий период разнился лишь атаками «банкиров», лишь редко мелькали попытки хороших атак у команды Апогей. Банкиры встречали их энергичным прессингом. Пробивали издалека, но тоже безрезультатно. Эмоции накаляются. И только 31-й минуте матча у Андрея Мороза получается изменить цифры на табло – 2:5. Напор Укрэксимбанка удвоился, и быстро достиг своего результата. Подытожил встречу Андрей Дубей, удачно поймав момент и оправдав ожидание своих коллег. Заслужено или нет, не нам спорить. Обидно только то, что изо нехватки боевых единиц, команда Апогей не смогла продемонстрировать все, на что они способны.

Апогей - Укрэксимбанк - 2:7
Голы:
Садовой, 8, Мороз, 31 - Кот, 6, Олищук. 10, 12, 14, Бондарчук, 11, Панцюк, 31, Дубей, 35

Победа и только победа!

В этом поединке нуждались в победе и максимуме очков обе команды. После первых туров лидеры были отпущены далеко вперед, хотя шансы на завоевание призовых мест оставались как у «Аструма», так и у «ДатаГруп», которые достигают схожих результатов, однако буксовать дальше было нельзя. «Аструм» дважды проиграл, добыв лишь одну победу в основное время и одну в серии пенальти. «ДатаГруп» проиграли три раза, достигнув только одной «виктории», и то, по пенальти, что расположило команду на последней позиции турнирной таблице.

Со стартового свистка аутсайдеры бросились с места в карьер на ворота соперника, что уже на 2-й минуте дало свой результат – Головин открывает счет в матче. Тут же «датагруповцы» могли увеличивать свое преимущество, однако поразить ворота Харченко не удалось. «Не забиваешь ты – забивают тебе» – доказал Овадовский через три минуты после пропущенного гола, восстанавливая статус-кво. До первого перерыва – «Аструм» поставил соперника на место, еще дважды поразив ворота Турчина. Улучшили свои бомбардирские показатели Ткаченко и Вондрак.

Видимо, «аструмцы» решили, что разницы в два мяча будет достаточно для завоевания победы и, в предвкушении трех очков, отдали инициативу сопернику. Какое-то время казалось, что подобное решение окажется правильным, но игроки «ДатаГруп» не собирались легко проигрывать. Нагнетая обстановку возле ворот Харченко практически безостановочно, Дацко отыгрывает один мяч на 16-й минуте, а еще через 60 секунд сравнивает счет в матче. Во втором периоде диктовали свои условия «датагруповцы», однако до свистка на перерыв голов зрители больше не увидели – 3:3 – достаточно результативно, как для 24 минут. Заключительный период должен был стать решающим в напряженном противостоянии команд, успевших стать принципиальными соперниками.

На 27-й минуте Головин, видимо решив не отставать в количестве голов от партнера-Дацко, оформляет дубль. Но «Аструм» вновь недолго был в роли отыгрывающихся – через две минуты Васильковский снова делает счет ничейным. До финального свистка оставалось всего ничего – 3 минуты. Казалось, команды переведут игру в дополнительное время при счете 4:4, но зрители просили еще голов, а игроки были не прочь порадовать болельщиков – Вондрак и Головин отличились еще по разу.

А едва начался дополнительный тайм, как «ДатаГруп», который трижды по ходу матча выходил вперед, пропускает роковой гол от Овадовского. Именно он забил первый для своей команды гол, именно он забивает последний и решающий гол в поединке, принося победу и два очка «Аструму», который немного улучшил своё турнирное положение.

Аструм - Дата Груп - 5:5 (1:0 д.в.)