Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 09 июля 2011, 22:29
14080
36

КВАРЦЯНЫЙ: «Халявы нет, надо показывать качественную игру»

«Кривбасс» – «Волынь» – 1:0. Послематчевая пресс-конференция

| Обновлено 09 июля 2011, 22:29
14080
36
КВАРЦЯНЫЙ: «Халявы нет, надо показывать качественную игру»
Виталий Кварцяный

Юрий Максимов (главный тренер ФК «Кривбасс»):

- Вы видели, что есть моменты. Где-то не забиваем, где-то не хватает мастерства, последнего паса, но все стараются. Я доволен отношением ребят, все выдержали жаркую погоду. Сегодня не то чтобы бегать – на лавке сидеть нельзя! За это им большое спасибо.

- Чем вызвана замена Иващенко?
- Понимаете, ему нужно было в некоторых моментах на команду сыграть, а он перебарщивал, много на себя брал.

- Какие цели перед командой ставит руководство?
- Чем выше, тем лучше.

- У вас остался один форвард - Иващенко. Воронков ушел, Окодува травмирован… Что делать?
- Можете на тренировку прийти и посмотреть.

- Кого-то планируете приглашать?
- Будем стараться, кого-то искать. На сборы приезжало много футболистов, но с них толку нет. Они потренировались, но если не составляют конкуренцию – зачем их брать? Зачем нам 30 футболистов, которые будут слабее игроков основы?

- Самодин к вам приедет?
 - Мы с удовольствием возьмем Самодина в команду, если у него будет желание играть.

* * *

Виталий Кварцяный (главный тренер ФК «Волынь»):

- Игра – это результат совместной работы тренера с игроками, которые должны решать поставленные руководством задачи. Нам по телефону что-то говорили невнятно – мы делали эту команду. Качественная отдача никак не возникает… Но не в упрек команде: я их могу винить только в том, что эта группа игроков состоит из выжатых в плане физической функциональной готовности футболистов. Не может футболист в плане психологии, физиологии или технико-тактического мастерства выглядеть прекрасно, постоянно играя.

Если в первом круге прошлого чемпионата мы смогли выжать из футболистов все, то сейчас я говорю: они не потянут, мы будем их обижать, нужно создавать новый коллектив. У Гвардиолы в «Барселоне» проблема – где взять исполнителей. Алекс Фергюсон уже четыре трансфера сделал, а «Волынь»…

Я не хочу оправдываться. Я сто раз проигрывал, сегодня проиграл сто первый – большое дело! Но я несу ответственность. Сегодня у нас, наверное, меняется перспектива развития клуба. Экономическая сторона у нас специфическая, наверное, будут изменения. Мы очень старались на сборах, но я говорил президенту: «Василий Андреевич, команды нет. Не можем мы такими игроками, которые соответствуют уровню второй лиги, играть, составлять сопротивляемость, создавать давление, реализовывать индивидуальную скоростную технику и при этом быть выше соперников». Сегодня украинский чемпионат идет вверх. Халявы нет, надо показывать качественную игру.

Игра у нас получалась некачественная и сумбурная. Имея в начале тягучее преимущество, в некоторых моментах мы действовали робко, мало подбирали мячи и плохо работали индивидуально. Все было медленно, монотонно, не было забеганий… Хотя это все отрабатывалось на тренировках, где у нас получалось.

А сегодня все пропало, футболисты вышли какие-то перепуганные. Хорошо, что это был «Кривбасс», который тоже переживал за результат, но не показал хорошую игру. Но соперник создал много голевых моментов из-за того, что мы слабо сопротивлялись, плохо вели единоборства и неправильно выбирали позиции в обороне. Средняя линия выпала в отборе, а впереди не цеплялись за мяч. Может быть, погода погасила скорость, или им заблокировало кислородом гортань, но футболистов я не узнал никого! Всякое могло быть. Мы могли проиграть и 4:0.

Игра не получилась. Знаете, сегодня обе команды не соответствовали высшей лиге. «Кривбасс» был уровня 7-й лиги, а мы – 7-я лига «Б»! Это не пляжный и не инвалидный футбол … Инвалиды, наверное, б посильнее выглядели, или же какой-то параолимпийский клуб. Просто стыдно за футболистов!

Я им сказал: вам хотят зарплаты повысить, так скажите, сколько вы хотите? Вы плакали, что нет денег – так вот вам! И ко мне уже не подходите с этим вопросом: я же не финансовый университет заканчивал, я футболом занимаюсь всю жизнь…

Думаю, долларов по 100 им можно платить: они же форму одевают, потеют, в раздевалке моют кое-что внизу, потом кушают, идут спать... Команда очень слабая сейчас. Я не думаю, что Трапаттони, Менотти или Капелло смогли б сдвинуть этих интеллектуалов и сделать с ними шаг вперед. Хоть по горам бегай, хоть акваланги давай и в плавание пускай, хоть будьте эквилибристами или культуристами... Но они просто не могут, их нужно менять! Ну нельзя так. Нельзя…

Роман КЛИМЕНКО, пресс-служба ФК «Кривбасс»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 36
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gartig
Это "Газмяс" а не "Волынь" -) Кварцяный красава, поржал!
BekXan
Виталий Кварцяный
Всё будет нормально!Ну проиграли бывает Волынь возмёт своё в следующем матче.Всё гут наша Ворскла как обосралась перед родными требунами что орали Ганьба и те мало зрителей поинули стадион от то да!Всё будет гут!Удачи Волынянам!!!
kazap.net
Кварцяний - едь в Сумы! Там все есть!
sagu1983
Видел этот матч в живую, Кривбасс переиграл Волынь по всем статьям.
valfoto
А может не только игроки не соответствуют уровню высшей лиги, а и Кварцяный тоже?
Dynamo50
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vsepronet
У той же Александрии тоже не супер звезды на поле играют, но команда выглядит как боевой коллектив, а не как незнающие что делать с мячом дети на тренировке в детско юношеской школе. На мой взгляд команда прежде всего морально не готова играть и это вина тренера. Не может психологически правильно настроить футболистов получает игру в бей беги. Так что кто виноват в такой игре это ещё вопрос очень спорный.
Dynamo50
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
SvLutsk
Інвестор вродіб є, а трнансфери де? Зараз кістяк команди той що був напочатку 2010, коли Волинь тільки вирішувала завдання виходу у вишку + Шиков. Лідери минулого сезону пішли (Бутко, Скоба, Ващук часом надійно грав). Як далі грати цими футболістами в ПЛ і Ставити якісь задачі? По рівню гравців це колектив Першої ліги, отам він справді виглядав як Барселона, а тут. Рівень суперників зовсім інший. Столяр очевидно зайнятий підготовкою до виборів як і його інвестор Палиця. Щось будують в Луцьку, реконструюють. Ну це добре звичайно, але більше схоже на передвиборчий піар з розкруткою цих ділків. Реально до команди їм схоже побарабану, хоча по слухам хочуть стадіон новий будувати, а для кого, команди рівня ПЛ немає, вболівальники як і Кварцяний стомились чекати, 10 років ждуть, клуб зупинився в розвитку, інфраструктури нуль, толкових менеджерів нуль, є хороша служба селекції на чолі з Кварцяним, піде Кварцяний і команди нестане, Столяр її просто сам не потягне, а на потрібних людей просто не вистачить бабла.
NicMos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
NicMos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
otorvacio
сам ты клоун!читать между строк надо,дятел!жалко хорошего тренера,ему бы хотя бы арсенал к.,он был бы в еврокубках.но с другой стороны,как бы мне хотелось играть,поставь меня на место футболиста волыни,прочитав этот коменатрий,где всех называют кем угодно но не футболистами.хотя если эти парни поработают грузчиками,или на заводе смену за 1500 грн,то будут бегать как ужаленые потом за свои деньги,и результат будет.
KM0906
Vot Kloun,XA XA
pazik_2007
Хоть по горам бегай, хоть акваланги давай и в плавание пускай, хоть будьте эквилибристами или культуристами... Но они просто не могут, их нужно менять! Ну нельзя так. Нельзя…
---------------------------------------------
Кварц как всегда ЖЖет!
VOVA-FCDD
borisvk.cv — 09.07.2011 23:36
Ну что б своим обидно не было) Кроме того, хорошая часть матчей в УПЛ напоминает антифутбол, в независимости начало это чемпионата или разгар. Потому частично эту критику можно воспринимать.
DimaGirya
Кварцяный такой Кварцяный
borisvk.cv
Перегнул палку, ну своих обосрал а Кривбас зачем???
s.gaidai
Кварц - молоток! однозначно! Чипадрос еще тот! умка!
minke
http://www.youtube.com/watch?v=2_cCa0cUYKQ&feature=player_embedded вот тут повеселее от Кварцяного)