Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
| Обновлено 10 июля 2011, 12:44
15742
32

Кривбасс - Волынь - 1:0

Суббота – не день Недилько + ВИДЕО

| Обновлено 10 июля 2011, 12:44
15742
32
Кривбасс - Волынь - 1:0
Кривбасс - Волынь

Лишь в третий раз за последние десять сезонов «Кривбасс» начал чемпионат с победы. Изнурительно жаркая погода, установившаяся к началу матча (+30 по Цельсию) давал повод усомниться автору этих строк в том, что зрители увидят на поле высокие скорости. В принципе, в целом так оно и вышло.

Наставники команд составами на игру не удивили. У «Кривбасса», как говорится, на манеже – все те же, у «Волыни» в чемпионатах Украины дебютировал защитник сборной Македонии Шиков, которого Кварцяный отрядил в центр обороны в пару к вернувшемуся из харьковской аренды Шарпару.

Первые минуты матча прошли без преимущества какой-либо из команд. На 11-й минуте форвард гостей Павлов отмахнулся от выскочившего в пожарном порядке из ворот Бойко, за что тут же схлопотал «горчичник», а спустя 5 минут и замену от Кварцяного. Практически тут же довольно спокойную игру нарушил диким ляпом Недилько. Голкипер лучан не сумел принять передачу от Гринченко, пропустив мяч под ногой, после этого лишь наблюдая, как снаряд катится в ворота. Таким образом, левый защитник «Волыни», сам того не желая, стал автором первого в новом чемпионате автогола. Вратарь луцкой команды тогда еще не знал, что его нелепая ошибка станет роковой в матче.

Довольно жесткая игра со стороны обеих команд вынудила Кварцяного делать вторую замену в поединке уже на 21-й минуте, после того, как в столкновении с соперником повреждение получил Карковский.

После пропущенного мяча лучане сникли, предоставив возможность «Кривбассу» завладеть преимуществом, а с ним и взять игру под контроль. Дважды неплохо со стандартов пробивал активный Бартулович, свой момент упустил Лисицкий. В свою очередь, «Волынь» ответила неточными ударами Пичкура и Герасимюка.

После перерыва рисунок игры на поле не изменился: хозяева атакуют, гости действуют на контратаках. Не совсем понятный ход сделал в дебюте тайма Юрий Максимов, убрав  с поля вездесущего Иващенко, выпустив защитника Кицуту. В отсутствии своего лидера «Кривбасс» продолжил играть в активный футбол, не позволяя «Волыни» создавать моменты возле ворот и без того уверенно действовавшего в рамке Бойко. Шанс удвоить преимущество криворожан упустил в середине тайма Бабатунде. У любимчика Максимова удар после выхода тет-а-тет с Недилько попросту не вышел.

Минуты уходили, Бойко тянул время, «Волынь» никак не могла найти свою игру, зачастую теряя мяч далеко от штрафной. И все же шанс спасти игру у лучан появился на 75-й минуте. После ошибки Кицуты Бабырь вывалился на свидание с Бойко, но голкипер красно-белых, вовремя выскочив из ворот, сократил угол обстрела, и опасную ситуацию ликвидировал.

Криворожский клуб набрал важные стартовые три очка, и теперь спокойно может готовиться с пятничному дерби с «Днепром». После завершения матча Кварцяный скажет: «Кривбассу» - место в седьмой лиге, «Волыни» - в седьмой лиге Б. Не берусь спорить с опытным специалистом, но факт остается фактом: обе команды не продемонстрировали сегодня ту игру, которую от них ждут их болельщики.

Игорь ДРОБНЫЙ, Кривой Рог

«Кривбасс» - «Волынь» - 1:0

«Кривбасс»: Бойко, Федорчук, Лисицкий, Петров, Сердюк, Костышин (Бабатунде, 46), Канкава, Валеев (Еслинек, 53), Бартулович, Матич, Иващенко (Кицута, 56).
«Волынь»: Недилько, Шиков, Симинин, Гринченко, Карковский (Максимюк, 21), Шарпар, Бабыр, Герасимюк, Павлов (Максимюк, 16), Пичкур (Кинаш, 72), Пищур.
Гол: Гринченко (17, аг).
Предупреждения:  Бартулович (45+2), Валеев (51), Лисицкий (81), Петров (89), Федорчук (90+3) - Павлов (10), Шиков (21), Симинин (70), Пищур (77), Гринченко (79).

Удары (в створ): 8 (5) - 9 (4)
Угловые: 2 - 3
Оффсайды: 7 - 0.

Зрителей: 2.710
Оценка поля: 4
Честная игра: 7,000 - 7,000.

Протокольные данные сверены с официальными.

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА
 

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 32
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
sasha20072010
Гатальский! ))))))
ALplay12
та нормальный матч, Кривбасс не разочировал, иногда игра ваще была выше похвал всяческих! конечно по Волыне судить трудно но так если присматрется на именна игрочков, да и взглянуть на саму игру - ну явно в десятке должны быть.
pazik_2007
Бывший воротник ЖЖог по черному!
pazik_2007
Кривбасс молодцы! Но реализация как всегда хромает! Но все решил Недилько...
kung_vv
Парадокс, как обычно: смотрелось на "3:2" примерно, а всё решил глупый автоол
mars250909
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Q1oH1k
Недилько конечно ошибся,но нельзя давать пас киперу в створ да еще и прыгающий мяч.Но вратарь спежонил - надо было стать на пути полета мяча и ждать,когда он к тебе прикатится.
stasuperb
Молодцы мужики, рад за вас - главное результат, ну а с игрой, канешна, надо повышать мастерство...
Igor_Drobniy
а я не согласен)
Ya_Krivoy
Игарёк, ты чё курил??? Как раз у нас игра шла! и шла не плохо скажу я тебе!! Моментов море..так что не прав ты.
Шахрай
Юра Максимов!!!
nikzae
Говорят, что хороший доктор поможет плохому танцору !
может и этому вратарю что то сделает ?
ut5eet
Голешник пипец,войдетт в анналы мирового футбола
aMillen
ТЫ статистику посмотри внимательно... нечему вам радоваться однако... на своем поле, и то через ошибку Волынян, и с командой Волыни... а радости......
vismut58
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima-leonov
кривбас больше атаковал и имел больше полумоментов. а везет как ты знаешь сильнейшим.
Владимир_Скидан( Ст.Оскол)
Кривбасс с победой
conquistador
гол - "отвал башки"