Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1372
0

WSOP в цифрах и фактах

Рейтинг самых интересных событий июня на WSOP.

WSOP в цифрах и фактах

Полсотни турниров Мировой серии позади. Все они некая прелюдия перед главным событием лета – чемпионатом мира по безлимитному холдему. Но и оглядываясь назад, есть что вспомнить.

Один из англоязычных сайтов (www.pokernewsboy.com ) составил свой рейтинг самых интересных событий июня на WSOP.

  

WSOP 2011 без Фила Айви

 

Кто бы что ни говорил, но Фил Айви – величайший игрок современности в покере . Его отказ участвовать во WSOP можно приравнять к бойкоту чемпионата мира по футболу, к примеру, командой Испании. ЧМ, конечно, переживёт, но осадочек останется.

 

"Камбэк" Евгения Качалова и титул чемпиона в $ 1500 Seven Card Stud

 

В финале эвента № 5 — $ 1500 Seven Card Stud их оставалось двое. Алессио Исайя и Евгений Качалов. Во время игры3D соотношение стеков было 7:1 в пользу Алессио, и, казалось бы, всё уже решено. Однако, выиграв несколько банков, Качалов выровнял ситуацию, после чего стал чиплидером и вскоре заработал свой первый браслет.

 

Бертран "ElkY” Гроспелье – чемпион мира по семикарточному стаду

 

Как и Евгений Качалов, Гроспелье буквально вытаскивал себя за волосы в дуэли против Стива Лэндфиша. Лэндфиш уверенно лидировал по фишкам 14:1, и в какой-то момент у Гроспелье осталось лишь два больших блайнда. Но в нужный момент ElkY "заходило", и он всё-таки завоевал первое место и титул чемпиона. По иронии судьбы, это был первый чемпионат по стаду в покерной карьере Гроспелье.

 

Джейсон Мерсье выигрывает второй браслет

 

Мерсье начал финальный стол $ 5000 Pot-Limit Omaha Six-Max Event чиплидером. И вполне логично оказался в хедз-апе против Ганса Винцелера, который поначалу даже лидировал по фишкам. Но Джейсон не позволил отобрать его победу, и, выиграв ключевую раздачу, заработал второй браслет в PLO. Свой первый браслет он выиграл в 2009 году за победу в $ 1500 PLO Event. Его очередная победа — лишнее подтверждение тому, что он по-прежнему один из лучших турнирных игроков в мире.

 

Джон Джуанда отбирает очередной браслет у Фила Хельмута

 

Дуэль между этими игроками произошла на $ 10 000 NL 2-7 Lowball Event, где, выйдя чиплидером в хедз-ап, Хельмут уже мысленно примерял свой 12-й браслет. Но Джуанда видел победителем только себя. Имея стек меньше Хельмута почти в три раза, он сумел выровнять ситуацию и завоевать свой пятый браслет. Напомним, что победитель WSOP Europe Main Event — 2008 Джуанда имеет ещё один браслет по лоуболлу, выигранный в $ 1500 Triple Draw A-5 Lowball Event — 2002, а всего у него их теперь пять.

Необходимо добавить, что Фил успел проиграть и свой второй на нынешней Мировой серии "браслетный" хедз-ап, уступив в $ 10 000 Seven Card Stud Hi-Low Split-8 or Better Championship Эрику Родавигу.

 

Мы со своей стороны добавим ещё три события, которые для российских читателей, уверен, гораздо важнее и отсутствия Айви, и борьбы Хельмута за звание лучшего игрока WSOP-2011.

 

Вячеслав Жуков завоёвывает золотой браслет

 

Смачно начался для российских игроков WSOP-2011. Уже в турнире № 11 – чемпионате мира по омахе хай/лоу — нас поджидал приятный сюрприз. Вячеслав Жуков, впервые приехавший на Мировую серию, с дебютного захода завоевал золотой браслет.

$ 465 216 призовых стали наградой Amke за спортивную наглость и мастерство. Кстати, совсем недавно, в мае, Вячеслав завоевал другую награду, победив в одном из турниров SCOOP – весеннем чемпионате3D по онлайн-покеру на PokerStars.

 

Михаил Лахитов выигрывает эвент № 36 — $ 2500 No-Limit Hold’em

 

Один из самых стабильных и по настоящему профессиональных игроков с русскоязычном покерном комьюнити давно заслужил достойную награду за своё мастерство. И в этом году случилось: Михаил Лахитов взял золотой браслет WSOP.

 

На турнире по безлимитному холдему с бай-ином $ 2500 он опередил всех конкурентов, финишировав в гордом одиночестве. Победа принесла ему $ 749 610 призовых.

Помимо успешного выступления в одном отдельно взятом эвенте Лахитов ещё четыре раза оказывался в зоне выплат и всерьёз претендует на место в пятёрке лучших игроков по итогам всей Мировой серии.

Прорыв украинских игроков на WSOP-2011

 

Начало жовто-блакитному нашествию положил уже упомянутый Евгений Качалов, который хоть и проживает в США, но в команде профессионалов PokerStars представляет именно Украину.

Затем золотой браслет примерил счастливый Алексей Ковальчук. Турнир по безлимитному холдему на коротких столах стал его настоящим бенефисом. Находясь несколько раз на грани вылета, Алексей оказался с фортуной на ты, и она непременно поворачивалась к нему лицом. В итоге первое место и $ 689 739 призовых.

 

Аркадий Цинис, как и Качалов, постоянно проживает в США, но является уроженцем Украины. Поэтому украинцы в какой-то мере могу чувствовать себя причастными к блестящей победе Аркадия, одолевшего килополе в 2192 участника и ставшего чемпионом эвента № 38 — $1500 No-Limit Hold’em ($ 540 135 призовых).

 

Ну и в заключение несколько интересных цифр последних дней WSOP:

 

76 скандирующих бразильских болельщиков поддержали Андре Аккари во время его ключевой раздачи в Event №43: $ 1500 No-Limit Hold’em, победа в которой сделала Андре чиплидером.

1 из этих самых болельщиков мог серьёзно пораниться, упав прямо перед радовавшейся толпой. Горячая бразильская группа поддержки подхватила Аккари на руки и начала торжественно носить его вокруг стола. Как раз в этом время незадачливый болельщик и потерял равновесие.

3 обладателя браслетов WSOP-2011 уже выигрывали этот почётный трофей ранее: это Реп Портер, Джон Джуанда и Джейсон Мерсье.

2 победителя этой Мировой серии в финальной раздаче имели на руках тузов. Джейсону Сомервиллю "ракеты” помогли в Event № 20 — $ 1000 No-Limit Hold'em, а Кеннет Гриффин с этой рукой выиграл браслет в Event № 45 — $ 1000 No-Limit Hold’em.

 

1 раз на этой серии попал в деньги Майкл Мизрахи. После сверхуспешного 2010 года, когда он выиграл браслет, вышел на финальный стол Main Event и 5 раз вошёл в пэйзону, "The Grinder” переживает заметный спад. Тем не менее в данный момент он лидирует за финальным столом Event №47 — $ 2500 Omaha/Seven Card Stud Hi-Low-8 or Better.

 

www.championat.com

WSOP покер
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 49
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис
Теннис | 24 апреля 2024, 07:20 1
Соболенко рассказала, почему больше любит смотреть мужской теннис

Арине неинтересно наблюдать за матчами между женщинами

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.