Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
| Обновлено 24 июня 2011, 21:02
2032
0

МАРКУШЕВСКИЙ: «Я хорошо помню свой первый оффлайн-турнир»

Участник команды PokerStars Team Pro рассуждает о различиях оффлайна и онлайна

| Обновлено 24 июня 2011, 21:02
2032
0
МАРКУШЕВСКИЙ: «Я хорошо помню свой первый оффлайн-турнир»

Я хорошо помню свой первый оффлайн-турнир. Это был фризаут за $200 в местном казино. К тому времени я играл в покер уже около года, но только в онлайне. Помню, как у меня дрожали руки; я хорошо знал, что мне делать с картами, но вокруг все казалось совершенно другим. Тогда я понял: чтобы стать успешным оффлайн профессионалом, я должен изучить нечто большее, чем просто техническую часть игры.

С тех пор прошло почти пять лет. Теперь я понимаю, что мне нравится играть в онлайне и вживую в равной степени. Для меня важно, чтобы не было скучно — и переключение между этими двумя видами покера очень помогает. Одннако есть игроки, которые предпочитают что-то одно, потому что у каждого из видов покера — онлайн или оффлайн — есть свои преимущества и недостатки.

Я начинал с онлайн-покера , и тому есть несколько причин:

  • Выбор игры. В онлайн покер-руме Вы всегда можете найти сотни, если не тысячи игровых столов, где играют на реальные деньги. Игра идет круглосуточно, семь дней в неделю — 24/7. Вы можете попробовать сыграть в No Limit Holdem, Limit Holdem, Omaha, Stud, Razz, 2-7 Triple Draw, Badugi и смешанные игры типа HORSE и выбрать себе вид покера по вкусу.
  • Продвижение вверх по лимитам здесь более гибкое, потому что Вы всегда можете найти игру по своему банкроллу. И вы не привязаны к одному игровому столу. Также есть преимущество игры на нескольких столах, состоящее в том, что вы можете играть больше рук в час. Но следует быть осторожным с мультитейблингом, потому как чем больше столов вы играете, тем меньше у вас возможности сосредоточиться на игре на каждом из них.
  • Комфорт. Если вы, конечно, живете не в Лас-Вегасе, то до ближайшего покерного клуба, где есть большой выбор столов и лимитов, вам придется добираться целую вечность. А онлайн вы можете играть дома в привычных комфортных условиях — просто включите любимую музыку, расслабьтесь и вперед!

Когда я начал играть в оффлайн, я понял, что за реальным покерным столом можно получить дополнительное преимущество, собирая и анализируя информацию, которая не доступна при игре онлайн. Многие люди недооценивают возможность физически видеть своих оппонентов за столом. Если Вы можете видеть своего соперника, вы можете "прочитать" его игру и использовать свои наблюдения, чтобы выиграть. Возможность прочитать своего соперника — это важное умение, которое нужно использовать не только в покере , но и в бизнесе и повседневной жизни. Если вы поймете язык жестов оппонента за покерным столом, его мимики, манеры разговора, то будете способны определить их диапазон их значений (блеф, полублеф и готовая рука) или даже иногда точную руку.

Я заметил, что онлайн-игроки более агрессивны, чем их оффлайн коллеги. Возможно потому, что онлайн-игра значительно динамичнее. Но все-таки главная причина на мой взгляд заключается в том, что все онлайн-форумы и современные книги о покере продвигают тайт-агрессивный или лузово-агрессивный стиль игры, и многие игроки начинают применять такие стили игры. Важно не переусердствовать с агрессией.

В любом случае, где следует играть, решать вам, но я думаю, что совмещение онлайн с оффлайн-покером принесет наибольшее удовлетворение от игры.

PokerStarsBlog.Ru

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 13
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы
Футбол | 19 апреля 2024, 06:30 19
Дальше без Трубина. Определены полуфинальные пары Лиги Европы

В полуфиналах Лиги Европы сыграют: Марсель – Аталанта, Рома – Байер

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.