Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 22 июня 2011, 19:13
2737
0

Гришин забил - Гришин спас

А его «Амкар» продолжает домашнюю беспроигрышную серию + ВИДЕО

| Обновлено 22 июня 2011, 19:13
2737
0
Гришин забил - Гришин спас
КФЛ

Обе команды начали матч немного осторожно. Причём настолько осторожно, что было много брака в передачах, и игра поначалу чем-то напоминала первый тайм матча между «Томью» и «Ростовом», который завершился незадолго до того, как был дан стартовый свисток в Перми. И лишь потом, поближе к середине первого тайма, и «Амкар», и «Спартак» начали просыпаться. Первыми это сделали хозяева, записавшие себе в актив первую попытку забить. Мог это сделать Гришин, который после навеса Пеева немного не дотянулся до «круглого», хотя вначале показалось, что игроку «Амкара» по силам завершить эпизод в свою пользу. Однако, на самом деле этого не получилось. «Спартаковцы» с ответом не задержались: сначала зрители стадиона «Звезда» увидели мощный, но в то же время и неточный удар Леандро, а затем Портнягин неожиданно для пермяков сделал себе момент и сам же его и запорол. Ну, это уже было что-то похожее на обоюдный атакующий футбол. А потом инициативой завладели «амкаровцы», которые старались взломать оборону нальчан, но те в первом тайме с задачей сохранить свои ворота на замке справились на «отлично». Вот если бы они справились и с задачей забить гол в первом тайме – цены бы им не было. А так – второй матч подряд в этом туре команды ушли на перерыв при «баранках» на табло.

А потом пошло оживление. Причём возникло оно со стороны хозяев, которые, наверное, больше хотели победить. Правда, это оживление было недолгим – «Спартак» тоже показал, что вышел на второй тайм не для того, чтобы отбывать номер. Правда, создать что-то по-настоящему опасное у нальчан не получалось, не хватало чего-то им в концовке. Чего? Наверное, и сами «спартаковцы» не знают. Наверное, им не хватало Гришина, который смог в нужный момент помочь «Амкару» повести в счёте. Случилось это после углового, поданного Пеевым. Болгарин покатил мяч в район линии штрафной (точнее – в район полукруга), а там Коломейцев нанёс удар в сторону ворот. Неизвестно, был бы гол, если бы Гришин не подставил в этом эпизоде свою ногу, чем и дезориентировал Фредерикссона  - мяч в воротах. А вскоре всё тот же Гришин проявил себя уже в роли спасителя «Амкара», когда мяч после слабенького, но коварного удара Концедалова катился в воротах, и только самоотверженные действия Гришина, вынесшего мяч фактически из «ленточки», спасли «красно-чёрных» от гола. Возможно, этот эпизод и надломил немного гостей, поскольку дальше как ни старались они сравнять счёт, однако ворота Хомутовского им так и не покорились.

Таким образом, нальчикский «Спартак», уступив в Перми, продолжает занимать последнюю строчку в чемпионате. А вот их соперники по туру, «амкаровцы», продлили две свои приятные серии. Первая из них – это пятый беспроигрышный домашний поединок подряд. Ну, а вторая – это «сухая» серия, которая длится уже третий матч кряду. «Show must go on»?

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Амкар» - «Спартак» Н – 1:0
Гол:
Гришин (58)
«Амкар»: Хомутовский, Сираков, Попов, Федорив, Белоруков, Мияйлович (Новакович, 83), Пеев, Коломейцев, Гришин, Волков (Черенчиков, 62), Ристич (Джалович, 65).
«Спартак» Н: Фредерикссон, Куликов, Джудович (Луканченков, 87), Леандро, Лебедев, Концедалов, Багаев, Щаницин (Кажаров, 83), Гошоков, Захирович, Портнягин (Милич, 73).
Предупреждения: Сираков (60), Мияйлович (81) – Лебедев (68), Милич (88), Луканченков (90+5)

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.