Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1861
0

Ап! Стрик!

Вспомним самые прибыльные апстрики в покере

Ап! Стрик!
Джейсон Мерсье

Полоса удач, как и противоположное явление – вещь, часто встречающаяся в покере . Только самим игрокам больше запоминаются минусовые серии. Мы же вспомним самые прибыльные апстрики.

 Ошеломляющие турнирные результаты Эрика Сайдела в первой половине 2011 года задали тон всем покерным сериям и турнирам, включая стартовавшую Мировую серию: Эрик выиграл более $ 5,5 миллиона всего за несколько месяцев, выходя на «финалки» и одерживая победы в турнирах с бай-инами от $ 10K до $ 250K — так обладатель восьми браслетов WSOP вышел на первое место по призовым за карьеру с результатом $ 15,9KK.

 За всю историю покера не только Сайделу удавалось «выстреливать», занося все турниры подряд, но марафон Эрика выглядит более осмысленным за счёт высоких бай-инов: ему не пришлось затаскивать килополя, а в турнирах на 30-50 игроков дисперсия гораздо меньше – реальный шанс проявить своё мастерство. В этой статье мы предлагаем вашему вниманию самые дикие апстрики в оффлайн-турнирах.

 Фил Айви на WSOP-2002 и 2009

Можно долго спорить, круче ли успехи Фила на WSOP в 2002 году, чем в 2009: 9 лет назад и поля были меньше, а со временем уровень игры только возрастал. Поэтому очевидно, что оба выстрела достойны упоминания.

 В 2009 году Фил оторвался от кэш-игры и сосредоточился на турнирах Мировой серии, заключив немало браслетных пари, что оказалось для него хорошей мотивацией: Фил стартовал с победы в турнире по NL 2-7 Draw за $ 2,5K, помимо браслета получив $ 96K, а тремя днями позже взял $ 18K в ИТМ турнира по NLHE за $ 2,5K; спустя ещё шесть дней завоевал второй браслет за Серию и $ 220K в турнире по Stud 8 / Omaha 8 за $ 2,5K.

 Но на этом Фил и не собирался останавливаться: ещё один ИТМ, ещё одна «финалка» (в шутаут-турнире по $ 5K) и участие в November Nine – седьмое место мейн-эвента и $ 1,4KK призовых.

 Но давайте вспомним WSOP-2002 – именно в этом году Айви, можно сказать, заявил о себе: «Эй, ребята, а ведь я тоже неплохо играю в покер ». В том году на Мировую серию Фил ехал в отличном настроении: незадолго до WSOP он размялся на LA Poker Classic, где занёс $ 72K в сайде за $ 1K.

 Путь к браслетам Айви начал с места в карьер – сразу же последовал финальный стол ивента по омахе хай-лоу за $ 1,5K, через два дня – браслет и $ 132K в турнире по стаду за $ 1,5K, через четыре дня – восьмое место на финалке по H.O.R.S.E. за $ 2K, а ещё через шесть дней – второй браслет на этой серии и $ 118K в турнире по стаду хай-лоу за $ 2,5K.

 Немного передохнув, Айви занёс ещё один – третий в 2002 году – браслет и $ 108K в турнире по S.H.O.E. за $ 2K, после чего в очередной раз глубоко прошёл в мейн-ивенте – 23-е место. Феноменальный год для Айви продолжился на столах WPT: в 2002 году Фил два раза выходил на «финалки», заработав на них в общей сложности $ 365K.

 Бертран «Elky» Гроспелье: 01.2008 – 01.2009

 Бывший вице-чемпион мира по Cтаркрафту добивался успехов и до 2008 года – в его активе уже значились второе место на EPT Копенгаген в 2007 году и несколько ИТМ на WSOP, но по-настоящему ему удалось заявить о себе, отобравшись через сателлит на PokerStars в мейн-ивент PCA-2008: Elky занес его и заработал $ 2KK – неплохой подарок самому себе на Новый Год, не правда ли?

 Удивительно, но через год Гроспелье вернулся за очередным триумфом на PCA – тогда ему покорился турнир хайроллеров по $ 25K, а приз за первое место составил $ 625K. При этом в течение года между двумя PCA ElkY несколько раз выходил на «финалки» крупных турниров, заработав не одну сотню тысяч долларов, и не забыл мимоходом выиграть титул чемпиона WPT и $ 1,4KK на Festa Al Lago.

 В 2008 году ElkY тащил и в онлайн-покере , чего стоят хотя бы его успехи на WCOOP: второе место в турнире по хэдз-апу за $ 25K, победа в турнире за $ 1K и пятое место на трипл-шутаут за $ 530. В общей сложности в промежутке между двумя заносами на PCA Бертран Гроспелье заработал $ 3,5KK.

 Зао «Джейсон Мерсье»: нейтрализуем дисперсию с 2008 года!

 Первое же попадание в деньги в оффлайн-турнире стало для Джейсона Мерсье гигантским успехом: в апреле 2008-го американец победил в мейне EPT Сан-Ремо и заработал $ 1,3KK. Прошло всего три года с момента, когда мало кому известный игрок превратился в суперзвезду, и на протяжении всего этого времени фортуна благоволила канадцу.

 После успеха в Сан-Ремо Мерсье три раза попал в деньги на WSOP-2008 и продолжил добиваться ошеломляющих результатов осенью – шестое место на EPT Барселона, выход на «финалку» в £ 5000 PLO на WSOPE и победа в турнире хайроллеров на EPT Лондон (+$ 945K).

 Не тормозил Джейсон и в 2009 году: февральские победы на двух ивентах LA Poker Classic — $ 1,5K PLO и $ 1K NLHE, браслет Мировой серии и $ 237K в турнире по PLO за $ 1,5 К (помимо браслета, Мерсье попал на WSOP-2009 в ИТМ ещё четыре раза), второе место в сайде по € 1К на EPT Барселона, четвёртое место в мейне и £ 115К за победу в сайде по £ 2,5К на WSOP в Лондоне.

 Завершил 2009 год Джейсон опять же на мажорной ноте: в его активе две «финалки» главных событий известных серий, проходящих в Вегасе, – на Festa al Lago и Five Diamond Classics, где помимо этого он одержал победу в турнире по H.O.R.S.E. за $ 5K, а уже в апреле 2010-го Мерсье ждал очередной триумф – на этот раз в шутауте с баунти за $ 25K на NAPT Mohegan Sun, предварительно размявшись на Southern Poker Championship в Biloxi (стоит ли говорить, какое место там занял Джейсон? Правильно – первое!).

 

На проходившем следом WSOP-2010 наш герой попал в деньги ещё шесть раз и в течение года вышел на ещё три финальных стола крупнейших турниров, прежде чем вернулся этой весной на NAPT Mohegan Sun, для того чтобы защитить титул в шутауте. Если у вас ещё не закружилась голова, попробуйте ради прикола подсчитать общее количество «финалок» и ИТМ Мерсье за эти три года.

 

Подводя итоги, вспомним, что покер – безусловно, игра, в которой очень многое зависит от мастерства. Но если кому-то прёт по-крупному, шансов одержать победу почти не остаётся. Так пусть же вам так прёт, уважаемые читатели!

 

wwwSport.ua

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде
Теннис | 25 апреля 2024, 19:15 9
6:0, 6:0. Известна следующая соперница Ястремской в Мадриде

Коко Гофф неожиданно легко уничтожила Аранчу Рус на грунте

Элита socca Украины и Киева 2024
Другие виды | 25 апреля 2024, 21:45 0
Элита socca Украины и Киева 2024

Номинанты сезона 2023/24 по итогам 10 туров

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.