Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1282
0

Покер и суеверия

Каждый из нас отчасти является суеверным, и игроки в покер не исключение

Покер и суеверия

Каждый из нас отчасти является суеверным. Хотя бы в одну примету все мы верим. У многих есть различные талисманы и обереги. Игроки в покер те же самые люди, поэтому и среди них существуют те, кто неуклонно следуют всевозможным приметам и приносят с собой на турнир талисман.

Только вот сказать, точно помогает это в игре или нет, довольно сложно. Возможно, у талисманов и есть какая-либо магическая сила, но, скорее всего, наличие таких вещей придает игрокам уверенность в своих силах, что, пожалуй, является самым главным приоритетом. В качестве талисманов у покеристов выступают вещи, в которых они были во время своей первой победы; брелоки, подаренные близкими людьми, и другие вещи.

Так, игроки, получившие браслет, верят, что трофей поможет им выиграть и в этот раз.

 При этом игроки уверены, что вещь после стирки теряет свои магические свойства, и поэтому не стирают ее, в результате чего сталкиваются с проблемами во время фейс-контроля.

 Помимо талисмано вигроки верят еще и в приметы. Так, например, игроки в покер уверены, что присутствие в помещении собаки несет неудачу, откуда взялась эта примета, доподлинно неизвестно. Также считается плохой приметой скрещивать ноги и руки за столом, брать карты и фишки левой рукой, а также смотреть свои карты до того, как дилер раздал их всем участникам стола. Хотя последняя примета, скорее всего, относится к психологическим факторам покера , поскольку лучше смотреть свои карманные карты вместе со всеми игроками, дабы не дать прочитать им ваши эмоции.

 Еще одной приметой, которая также имеет логическое объяснение, является падение карты из рук. Во-первых, вашу карту могут увидеть противники, а во-вторых, если карты падают у вас рук, значит, вы устали, и вам необходим отдых, а, следовательно, и игра не будет идти, поскольку уставшим вы не сможете принимать правильные решения.

 Однако, несмотря на то, что игроки верят в магическую силу талисманов, в какой-то степени, талисманы и своеобразные обряды имеют цель психологического давления на оппонентов. Так, например, Майк Матусов, считает, что если он постоянно говорит за столом, то это приносит ему удачу. На самом же деле, если рассмотреть это с психологической точки зрения, Матусов своими разговорами отвлекает своих оппонентов от игры, раздражая их, в результате чего те не могут принимать правильные решения.

Некоторые игроки считают, что после олл-ина лучше не смотреть на карты, открывающиеся на столе, другие же, напротив, считают, что если смотреть на карты, то на столе откроется именно та, что нужна.

Кто-то же уверен в том, что если после олл-ина начать собирать свои вещи, то это поможет.

Еще одним суеверием является то, что в помещении во время игры их поддерживают родные и близкие. Некоторых это, напротив, раздражает и отвлекает.

 Каждый сам определяет, каким у него будет талисман или каких примет он будет придерживаться во время игры. Самое главное, чтобы это не превратилось в паранойю, и их отсутствие не сказывалось на вашей игре. Иметь вещицу, которая будет придавать вам уверенности в игре, неплохо, но если вы ее забыли, это не должно сказываться на игре в дальнейшем.

 Помните, лучшим вашим талисманом будет хорошая подготовленность к игре, сосредоточенность. А если вы пришли на игру не выспавшимся, расстроенным и озабоченным проблемами, то ваша игра не будет складываться, даже если при вас будет полный арсенал счастливых вещей, и вы будете придерживаться всех примет.

Итак, главным секретом успеха является не то, что у вас есть вещь, которая приносит вам удачу, а умение подстраиваться под игру своих оппонентов, правильно подобранная стратегия и способность выдерживать психологическое давления со стороны противников.

 http://ru.pokernews.com

покер
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей
Футбол | 18 апреля 2024, 17:31 156
Чуть не перемудрили. Шахтер спас победу над Зарей

Команда Пушича умудрилась пропустить при преимуществе по количеству игроков, но вовремя спохватилась

Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу
Другие виды | 18 апреля 2024, 21:23 5
Женская сборная Украины узнала соперников на ЧЕ-2024 по гандболу

В группу F также вошли Нидерланды, Германия, Исландия

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.