Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 10 июня 2011, 20:26
5646
2

Разные победы Кубани и ЦСКА

Дубли Траоре и Вагнера Лава помогают «Кубани» и «ЦСКА» победить + ВИДЕО

| Обновлено 10 июня 2011, 20:26
5646
2
Разные победы Кубани и ЦСКА
РФПЛ

Краснодарская «Кубань» на своем поле вырвала победу у пермского «Амкара» в поединке 12-го тура чемпионата России. Гости дважды выходили вперед, но оба раза форвард хозяев Ласина Траоре восстанавливал равновесие, а за две минуты до конца Георге Букур принес желто-зеленым три очка.
Таким образом, «Кубань» прервала ничейный синдром из трех встреч кряду и вышла на третье место в турнирной таблице. «Амкар» с 12 очками располагается на 12 позиции.

«Кубань» - «Амкар» - 3:2
Голы:
Траоре (43, 66), Букур (88) – Белоруков (29), Бурмистров (51)
«Кубань»: Будаков, Козлов, Зелау, Жавнерчик, Козлов, Варга (Падерин, 85), Нэ, Тлисов (Букур, 59), Максимов (Цораев, 59), Траоре, Кулик .
«Амкар»: Хомутовский, Белоруков, Попов, Сираков, Черенчиков, Миялович, Секретов (Гришин, 76), Пеев, Коломейцев, Бурмистров (Михалёв, 65), Джалович.
Предупреждения: Максимов (57), Траоре (60), Варга (70) – Попов (70)
Удары (в створ): 14 (4) – 10 (4)
Угловые: 8 – 6 
Офсайды: 3 – 0

ЦСКА на выезде уверенно обыграл «Терек» в матче 12-го тура чемпионата России, еще больше раскачав и без того сильно шатающееся кресло под главным тренером грозненцев Рудом Гуллитом.
Начало поединка выдалось довольно сумбурным. Хаотичность в действиях обеих команд просматривалось на протяжении первых пятнадцати минут. А вот затем на поле, по сути, осталась одна команда, а другой пришлось выполнять незавидную роль статиста. Освоившись на «Ахмат-Арене», армейцы прочно завладели инициативой, и первый забитый мяч не заставил себя ждать. Вагнер Лав изящной передачей вывел Сейду Думбия один на один с вратарем и ивуариец элегантно с помощью парашюта перекинул Джанаева. Упустив несколько выгодных моментов ЦСКА все-таки сумел удвоить преимущество. На сей раз авторы первой голевой комбинации поменялись ролями: Думбия сделал мягкую передачу на Вагнера, а тот с лета направил мяч в цель, открыв счет своим голам в текущем чемпионате России. Несмотря на такой счет, лучшим в составе хозяев в первом тайме был голкипер Джанаев. Если бы не он, уже в первой половине разница в счете приблизилась бы к двузначным значениям.

После перерыва армейцы голевой жажды не утратили. Вновь переквалифицировавшийся в ассистента Вагнер выдал очередную изумительную передачу, пяткой выведя Хонду на ударную позицию. Армейский «мученик» пушечным ударом не оставил шансов Джанаеву. Ну, а что же «Терек»? К чести хозяев стоит отметить, что они старались не опускать рук и даже сумели создать у ворот Акинфеева несколько весьма острых ситуаций, с которым армейский голкипер разбирался блестяще. Незадолго до конца встречи безусловно лучший игрок матча Вагнер воспользовался очередным ляпом хозяйской обороны и сделал счет 4:0. В самой концовке полузащитник грозненцев Маурисио сумел подсластить пилюлю, оформив дубль в течение двух минут.

«Терек» - «ЦСКА» - 2:4
Голы:
Маурисио (87, 88) – Думбия (20), Вагнер Лав (37, 80), Хонда (53)
«Терек»: Джанаев, Феррейра, Уциев, Ятченко, Омельянчук, Зенге (Мгуни, 46), Маурисио, Георгиев, Кобенко (Бракамонте, 62), Кацаев (Гвазава, 46), Асильдаров.
«ЦСКА»: Акинфеев, Одиа, Игнашевич, В. Березуцкий, А. Березуцкий, Хонда, Дзагоев, Мамаев (Шемберас, 67), Алдонин, Думбия (Нецид, 74; Олисе, 82), Вагнер Лав.
Предупреждения: Кобенко (62) – Думбия (45)
Удары (в створ): 15 (7) – 15 (11)
Угловые: 3 – 6
Офсайды: 3 – 1

По материалам: www.sportbox.ru

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре
Футбол | 27 апреля 2024, 00:05 16
Стало известно, сколько Реал заплатил за трансфер Лунина Заре

На украинского вратаря в свое время претендовали «Наполи» и «Ливерпуль»

Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал
Футбол | 27 апреля 2024, 07:56 1
Как Перес отреагировал на игру Кепы, который вышел вместо Лунина за Реал

26 апреля королевский клуб обыграл «Реал Сосьедад» 1:0

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
OblikusMorales
расслабон(
Darinka
А в этом матче у армейцев статистика получше,чем у Локо.Те же 15 ударов,но в створ аж 11 и 4 гола.Молодцы.
А вот дубль Маурисио за 2 минуты (!!) --полный расслабон армейцев в защите или мастерство голеадора? Не знаю.