Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
| Обновлено 10 июня 2011, 19:21
6163
9

Анжи - Спартак Н - 2:0

«Анжи» победил, особо не напрягаясь + ВИДЕО

| Обновлено 10 июня 2011, 19:21
6163
9
Анжи - Спартак Н - 2:0
РФПЛ

Может быть, на то, что в этом матче были не всегда высокие скорости, повлияла жара, однако факт остаётся фактом: «Анжи» победил, при этом он практически всю игру мог ходить пешком – настолько всё было относительно «тихо» в этой встрече. Точнее – тихо было для махачкалинцев, которые практически сразу начали вести себя на поле по-хозяйски, не давая нальчанам возможности спокойно дышать. Кстати, перед матчем Шамиль Лахиялов приоткрыл секрет, что «Анжи» будет стараться забить быстрый гол. И именно так хотели сыграть подопечные Гаджи Гаджиева, но быстро забить не получилось. Зато довольно быстро они лишились Тарделли, который травмировался, и, по словам того же Гаджиева, до конца первой половины чемпионата уж точно не сможет помочь своим одноклубникам. Поэтому наставнику дагестанской команды пришлось вносить изменения в состав уже на 11-й минуте встречи. Впрочем, даже такое не совсем приятное событие не отразилось на атакующем настроении «Анжи». И рано или поздно это самое настроение должно было воплотиться в гол. Так оно и случилось. И как-то символично, что первый гол в этом матче забил игрок, которому доверена капитанская повязка. В данном случае речь идёт о Роберто Карлосе. И в этот раз бразилец напомнил всем о том, что у него получается больше всего – исполнение штрафных. И ведь Помазан должен был помнить о том, как Карлос умеет их пробивать. Тем не менее, он вынужден был вытаскивать мяч из сетки своих ворот. Вскоре подвиг своего капитана мог повторить Гаджиев, который спустя несколько минут также пробивал со штрафного. Однако, на этот раз Помазан не захотел пропускать гол. А в целом игра проходила при практически подавляющем преимуществе «Анжи» - игроки нальчикского «Спартака» считанные разы в первой 45-минутке переходили центр поля, и это дагестанцев полностью устраивало.

Несмотря на то, что после перерыва наставник «Спартака» Владимир Эштреков решил провести кое-какие перемены (вместо незаметного Милича вышел Портнягин), картина игры почти не поменялась – «Анжи» всё ещё продолжал показывать, кто в доме хозяин. А вскоре Роберто Карлос вновь напомнил о себе. Нет, он не забил ещё раз со штрафного. На этот раз он сыграл по-другому. Капитан «Анжи» пробежался по полю и отдал зрячий пас на Голенду, а тот не сплоховал – 2:0. Сделав счёт более-менее комфортным для себя, махачкалинцы начали играть в своё удовольствие, параллельно приглашая «спартаковцев» на свою половину поля, чтобы тем самым получить возможность словить своих соперников на контратаке. А «Спартак» это воспринял по-своему, и в последние пятнадцать минут встречи имели несколько неплохих возможностей, чтобы для начала сократить счёт до минимума. Так, сначала в кои-то веки напомнил о себе Портнягин, но его удар головой был неточным. А затем уже Ревишвили пришлось вступить в игру. Дальше игра немного успокоилась – для того, чтобы на мгновение взорваться перед окончанием поединка – и снова в центре внимания был Ревишвили, который парировал опасный удар Концедалова. На этом попытки «Спартака» забить хотя бы гол престижа закончились, а «Анжи» впервые в сезоне победил не минимально.

Артём ТЕРЕНТЬЕВ, Sport.ua

«Анжи» - «Спартак» Н – 2:0
Голы:
Роберто Карлос (20), Голенда (61)
«Анжи»: Ревишвили, Анбгва, Роберто Карлос, Гаджибеков, Тагирбеков, Буссуфа, Ахмедов (Ибра Кебе, 80), Агаларов, Голенда, Лахиялов, Тарделли (Гаджиев, 11; Игорин, 90+2)
«Спартак» Н: Помазан, Куликов, Луканченков, Леандро, Лебедев, Концедалов, Багаев, Гриднев (Берхамов, 60), Захирович, Сирадзе (Гошоков, 70), Милич (Портнягин, 46).
Предупреждения: Голенда (69) - Сирадзе (66)
Удары (в створ): 10 (4) – 11 (4)
Угловые: 8 – 3
Офсайды: 0 – 2

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 9
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Chak_Norris
есть - Кирилл Петров
kosak-bandera
a shto tam razbije eti flagi delajut!?, tam dazhe ukrajinskij est!!, tam igraet ukrainec v komande!?
FCMKH1988
Карлос ну просто красава, щастить кращим!!!
Velychko1985
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Juve
Согласен)
Seruy2909
а вы говорите епать,купит щас арсенал зизу и будет ДК и Шахта всасывать))
Seruy2909
хах жесть карлос мочит епт)
pavvla14
вот он КАРЛОС!
Remzi17
Карлос Красаво!