Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1639
0

Евгений КАЧАЛОВ: "Мой первый браслет WSOP"

Участник команды PokerStars Team Pro Ukraine рассказал о своей победе

Евгений КАЧАЛОВ: "Мой первый браслет WSOP"

Мне нравится играть в стад, и я собирался сыграть турнир Мировой серии покера по этой дисциплине за $1500, если мне представится такая возможность. Однако в тот день я был определенно скоцентрирован на турнире за $5К по безлимитному холдему, в котором все еще продолжал свое выступление. Увы где-то в 7 часов вечера я вылетел из него, немного перекусил с друзьями и записался в турнир по стаду где-то около 9 — до конца поздней регистрации оставалось всего несколько минут. 

Вступив в турнир, я был уверен в свое игре, и ожидал, что поле вначале будет достаточно мягким. За моим первым столом сидели игроки самых разных типов, но у меня определенно было ощущение, что этот стол куда ближе к легкому, чем к трудному. Мне повезло хорошо раскрутиться вначале и набить приличный стек. 

Когда на второй день мы уже вплотную подошли к деньгам, поле становилось все тяжелее — легкой прогулки, как в первый день, ждать не приходилось. У меня был вполне рабочий стек на протяжении всего турнира, и я оказывался в роли коротыша всего два или три раза. Пожалуй, ключевую руку турнира я сыграл против Шона Диба и еще одного оппонента. Мы с Шоном тянули по флэш-дро, а у нашего соперника были очевидные две пары. На ривере флэш доехал нам обоим — но у меня он оказался старше. Все фишки отправились в центр стола, и мне удалось забрать огромный банк. После чего за финальным столом мне удалось выиграть несколько важных олл-инов, и я пробился в топ-3 турнира. 

Когда мы остались втроем, игра стала складываться совсем не в мою пользу. У меня оставалось 50 000 фишек, тогда как оба моих соперника имели примерно по 800 000. Я и представить себе не мог, что мне удастся спастись. Однако мне удалось несколько стилов и рестилов, а тут еще и Алессио [Исайя] выбил Эрика [Бакман], и мы остались вдвоем.

В хэдз-апе у меня было 200К фишек против 1,6М у моего оппонента. В этот момент я был в восторге, что мне удалось пробраться так далеко, и раскрутиться с такого крохотного стека. Кроме того, я понимал, что мои шансы на браслет не так уж и плохи: мне просто нужно принимать самые верные решения с теми картами, которые мне сдают. Это мне удалось, и я выиграл. 

После такого невообразимого рывка к первому месту я почувствовал огромный прилив удовольствия: мне наконец-то удалось выиграть браслет, моя мечта стала реальностью. Это ведь самый лучший способ начать Мировую серию — и я надеюсь, что мне удастся выиграть еще какой-нибудь  турнир в этом году.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне
Футбол | 23 апреля 2024, 21:42 2
Манчестер Сити планирует купить игрока Реала и отдать его в аренду Жироне

Рауль Асенсио может стать одноклубником Артема Довбика и Виктора Цыганкова

Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ
Футбол | 23 апреля 2024, 22:36 21
Источник: Лунин отклонил предложение Реала и может перейти в гранд АПЛ

Украинский вратарь летом может перейти в «Манчестер Юнайтед»

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.