Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
1782
4

О судьбе стадиона «Старт»

Люди Тимошенко стали на защиту стадиона «Старт» от Азарова

Премьер-министр Украины Николай Азаров до сих пор не предоставил исчерпывающие разъяснения по поводу причастности его семьи к планам застройки столичного стадиона «Старт».

Как сообщили в пресс-службе партии «Батькивщина», премьер до сих пор не предоставил обществу исчерпывающие и понятные объяснения относительно будущего киевского стадиона «Старт», на котором происходил трагический «Матч смерти», и причастности его семьи к будущей застройке этого объекта. По словам оппозиционеров, в 2010 году этот стадион за бесценок был приватизирован структурами, контролируемыми сыном Николая Азарова, с целью застройки недвижимостью.

«В «Батькивщине» настаивают на возвращении этого исторического памятника в собственность общины Киева и призывают общество не допустить уничтожения стадиона, пока он не был закатан в бетон, сквозь который будет прорастать «зелень» для бизнес-империи семьи Азаровых», - отметили в пресс-службе партии.

Следует отметить, в столице стартуют съемки российско-украинского фильма «Матч». Фильм посвящен поединку, сыгранному в оккупированном нацистами Киеве летом 1942 года между командой «Старт», часть которой состояла из игроков киевского «Динамо», и немецким «Флакельф».

www.gazeta.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Кот (Сумы)
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
udman11
Santiago_66 какая заказуха? ты о чём? это что неправда, об этом уже все знают и этим может что-то и измениться, а так бы в тихаря снесли бы всё и забыли. Киевляне больше в курсе, но то что там уже какие-то работы вокруг стадиона ведуться, то это факт.
Santiago_66
Вроде и выборов не намечается, а уже заказуха пошла...нашли дятлы где искать свой электорат
kosak-bandera
nu da Bandjukovichi , suki vse ponjatno, ne serca ni sovesti, bablon nado srubit v kieve!!!