Руслан ЗАБРАНСКИЙ: «С самого начала верили в успех»

МФК «Николаев» забронировал себе место в Первой лиге чемпионата Украины

Руслан ЗАБРАНСКИЙ: «С самого начала верили в успех»

З головним тренером команди переможця першості України у другій лізі групі «А» МФК «Миколаїв» Русланом Михайловичем Забранським поспілкувався кореспондент «Українського футболу»:

- Руслан Михайлович, як сталося, що миколаївські вболівальники тривалий час були без «Великого футболу»?
- Мені й самому це було незрозуміло. Два роки мене просив очолити команду мій хороший знайомий, президент клубу МФК «Миколаїв» Валєєв Анатолій Казанфіровіч. Справа в тому, що я постійно у футболі, є директором місцевої СДЮШОР і якось не хотілося кидати добре розпочату справу. І лише з серпня минулого року я прийняв рішення щодо роботи в команді і з четвертого туру першості став працювати, паралельно поєднуючи роботу в дитячій футбольній школі. У першій грі під моїм керівництвом ми поступилися на виїзді в Новій Каховці місцевої «Енергії» (0:1 - 14.08.2010,авт.), але я сказав всьому керівництву та тренерському штабу команди - «Ми станемо переможцями першості».

- Звідки така впевненість?
- Напевно, внутрішньо відчував потенціал нашої команди, підтримку вболівальників і керівництва клубу. Не мало важливо, що в тренерському штабі зі мною працюють однодумці - Сергій Бугай, Володимир Пономаренко...

- Які з команд-суперників у першості Ви виділите за якістю та змістом гри?
- Чернігівську «Десну», «Бастіон», «Енергію» і футбольний клуб із Сум. На мою думку, ці команди не загубилися б і в першій лізі. У цих клубів є гра, збалансовані склади і непогана матеріально-технічна база, що дуже важливо в наш час.

- Когось зі своїх підопічних можете виділити?
- Ні, не можу, всі хлопці старалися і боролися за позитивний результат. Після досягнутого результату, я їм сказав, що розлучатися ні з ким не будемо, тільки через матчі у чемпіонаті першої ліги можна буде зробити певні висновки, до того чи іншого футболіста. Навіть вболівальники в бесідах зі мною не одноразово відзначали гарну самовіддачу на поле гравців команди.

- Чого чекати від МФК «Миколаїв» у першій лізі?
- Основне завдання підготуватися до сезону і закріпитися в лізі. Тим більше, що в першій лізі немає практично прохідних ігор. А по ходу сезону плани і завдання відкоригуємо.

ДОВІДКА:

Руслан Михайлович Забранський

Народився: 10 березня 1971 року, в с. Вовків, Львівської області.
Вихованець: СДЮШОР «Карпати» (Львів).
Тренер: Ю.Ф. Сусла.
Ігрове амплуа: нападник.
Спортивне звання: майстер спорту України.
Виступав за команди: «Карпати» Львів (1989/1992), «Евіс»/СК Миколаїв (1992/1998, 2002/2003), «Кривбас» Кривий Ріг (1998), «Прикарпаття» Івано-Франківськ (1998/2000), ФК «Вінниця» (2000/2001), «Таврія» Сімферополь (2001/2002). У чемпіонатах СРСР/України: провів 387 матчів, забив 98 м'ячів.

Титули та досягнення як гравця:

Бронзовий призер чемпіонату України: 1998/1999 року.
Чемпіон першості України у першій лізі: 1996/1997 року.
Кращий бомбардир МФК «Миколаїв» у чемпіонатах України - 68 забитих м'ячів.

Титули та досягнення як тренера:

Переможець першості України у другій лізі групі «А»: 2010/2011 року.
Чемпіон і володар Кубка Миколаївської області з футболу: 2007 рік.

Віктор ХОХЛЮК, ukrfootball.in.ua

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    Panterka77
    Panterka77, 08.06.2011 02:20
    0
    Отлично.Теперь осталось в высшую лигу выйти.Может поможет кто с деньгами ...Дяди -спонсоры нужны Николаевскому клубу
    wowan31974
    wowan31974, 04.06.2011 16:55
    0
    молодцы.спасибо за первую лигу.советую прикупить Месси,Хави,Иньесту,Роналдо,ну и пару игроков в защиту.
    korfox
    korfox, 04.06.2011 16:35
    0
    вот вот
    Syperbuk
    Syperbuk, 04.06.2011 16:14
    0
    ахах так в Николаеве сидеть негда, стулья меняют, вот все поставят тогда и зрителей побольше станет)))
    fenhelhaus
    fenhelhaus, 04.06.2011 15:51
    0
    Тем не менее:
    Команда Зрителей Дома На выезде В среднем
    1 Энергия 49750 36350 13400 2369
    2 Сумы 48170 38120 10050 2293
    3 МФК Николаев 41400 31050 10350 1971
    korfox
    korfox, 04.06.2011 15:05
    0
    ну а Николаев 1-ый в Николаевской.
    правильно отметили, такой крупный город из-за того что нет финансирования не может попасть в вышку, и возникает вопрос почему Николаев без финансирования всегда борется за что то реальное, например баскетбол этого сезона, ну или выход в первую лигу, а другие команды с финансированием больше нашего не добиваются такого, как мы?
    значит Николаев более талантлив, и было бы финансирование, добивался бы еще больших успехов и в футболе и в баскетболе
    alvi11
    alvi11, 04.06.2011 15:04
    0
    Да, город у вас очень хороший, а главное удобный - за 15мин пешком в любое место можно дойти, и никакой загазованности от кучи транспорта..
    А стадион получше наверное тем что маленький, уютный и деревьев много вместо трибун?))
    п.с. нико: http://www.zadira.mk.ua/gallery/photos/10517_m.jpg
    нов. ках.: http://static.panoramio.com/photos/original/42610937.jpg
    fenhelhaus
    fenhelhaus, 04.06.2011 13:52
    0
    Ты про какие села? Н.Каховка - 2-й город в Херсонской области, побольше Ильичевска будет. А стадион получше чем в Николаеве.
    Antonio.Ali
    Antonio.Ali, 04.06.2011 13:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    жалко родной Николаев. Такой большой город, а спонсора не может найти достойного. Вот бля какая-то "Александрия" вышла в вышку, а мы с трудом, в первую попали ОБИДНО!
    korfox
    korfox, 04.06.2011 13:27
    0
    Энергия обойдется, уж извини
    сначала города, потом села.
    fenhelhaus
    fenhelhaus, 04.06.2011 12:45
    0
    За Энергию обидно. Все время лидировали, а в итоге, даже в стык не попали.
    Дмитрий (Николаев)
    Дмитрий (Николаев), 03.06.2011 23:12
    0
    В вышку нам пока не по средствам, да и с первой лигой не сильно понятно, что происходит. Будем надеяться, что таки утрясут вопрос со спонсорами (а там история долгая и темная).
    Ребятам и президенту спасибо за то, что вернули нас из второй лиги в первую. Молодцы!
    Igor_Drobniy
    Igor_Drobniy, 03.06.2011 22:52
    0
    Руслан, удачи на тренерском поприще! Кривой Рог тебя помнит!
    Syperbuk
    Syperbuk, 03.06.2011 22:45
    0
    Николаев давай в вышку как в старые добрые времена!
    Panterka77
    Panterka77, 08.06.2011 02:20
    0
    Отлично.Теперь осталось в высшую лигу выйти.Может поможет кто с деньгами ...Дяди -спонсоры нужны Николаевскому клубу
    wowan31974
    wowan31974, 04.06.2011 16:55
    0
    молодцы.спасибо за первую лигу.советую прикупить Месси,Хави,Иньесту,Роналдо,ну и пару игроков в защиту.
    korfox
    korfox, 04.06.2011 16:35
    0
    вот вот
    Syperbuk
    Syperbuk, 04.06.2011 16:14
    0
    ахах так в Николаеве сидеть негда, стулья меняют, вот все поставят тогда и зрителей побольше станет)))
    fenhelhaus
    fenhelhaus, 04.06.2011 15:51
    0
    Тем не менее:
    Команда Зрителей Дома На выезде В среднем
    1 Энергия 49750 36350 13400 2369
    2 Сумы 48170 38120 10050 2293
    3 МФК Николаев 41400 31050 10350 1971
    korfox
    korfox, 04.06.2011 15:05
    0
    ну а Николаев 1-ый в Николаевской.
    правильно отметили, такой крупный город из-за того что нет финансирования не может попасть в вышку, и возникает вопрос почему Николаев без финансирования всегда борется за что то реальное, например баскетбол этого сезона, ну или выход в первую лигу, а другие команды с финансированием больше нашего не добиваются такого, как мы?
    значит Николаев более талантлив, и было бы финансирование, добивался бы еще больших успехов и в футболе и в баскетболе
    alvi11
    alvi11, 04.06.2011 15:04
    0
    Да, город у вас очень хороший, а главное удобный - за 15мин пешком в любое место можно дойти, и никакой загазованности от кучи транспорта..
    А стадион получше наверное тем что маленький, уютный и деревьев много вместо трибун?))
    п.с. нико: http://www.zadira.mk.ua/gallery/photos/10517_m.jpg
    нов. ках.: http://static.panoramio.com/photos/original/42610937.jpg
    fenhelhaus
    fenhelhaus, 04.06.2011 13:52
    0
    Ты про какие села? Н.Каховка - 2-й город в Херсонской области, побольше Ильичевска будет. А стадион получше чем в Николаеве.
    Antonio.Ali
    Antonio.Ali, 04.06.2011 13:41
    0
    Комментарий свернут. Показать
    жалко родной Николаев. Такой большой город, а спонсора не может найти достойного. Вот бля какая-то "Александрия" вышла в вышку, а мы с трудом, в первую попали ОБИДНО!
    korfox
    korfox, 04.06.2011 13:27
    0
    Энергия обойдется, уж извини
    сначала города, потом села.
    fenhelhaus
    fenhelhaus, 04.06.2011 12:45
    0
    За Энергию обидно. Все время лидировали, а в итоге, даже в стык не попали.
    Дмитрий (Николаев)
    Дмитрий (Николаев), 03.06.2011 23:12
    0
    В вышку нам пока не по средствам, да и с первой лигой не сильно понятно, что происходит. Будем надеяться, что таки утрясут вопрос со спонсорами (а там история долгая и темная).
    Ребятам и президенту спасибо за то, что вернули нас из второй лиги в первую. Молодцы!
    Igor_Drobniy
    Igor_Drobniy, 03.06.2011 22:52
    0
    Руслан, удачи на тренерском поприще! Кривой Рог тебя помнит!
    Syperbuk
    Syperbuk, 03.06.2011 22:45
    0
    Николаев давай в вышку как в старые добрые времена!