Ролан Гаррос. Шарапова уверенно вышла в полуфинал

Россиянка сыграет против китаянки На Ли

10495
1

Россиянка Мария Шарапова во второй раз в своей карьере вышла в полуфинал Открытого первенства Франции. В среду в своем поединке 1/4 финала French Open-2011 восьмой номер мирового рейтинга 24-летняя россиянка встречалась с 12-й ракеткой мира 23-летней Андреа Петкович из Германии.

С первых минут стартового гейма на подаче Петкович завязалась упорная борьба, и в итоге Шарапова с третьей попытки сделала брейк, после чего уверенно сыграла на своей - 2/0. К концу третьего гейма у Петкович набралось уже 11 невынужденных ошибок - как следствие Шарапова взяла подачу немки под ноль - 3/0. С третьей попытки Андреа снова не сумела выиграть свою подачу, а затем не реализовала брейк-пойнт и получила от Марии “баранку” в сете - 0/6. Отметим, что в этой партии россиянка имела 77% попадания первым мячем и выиграла 67% очков на подаче соперницы.

Первый гейм второго сета на подаче Петкович длился 13 минут. Мария решила меньше рисковать, почти не била по линиям и с 4-й попытки благодаря очередной невынужденной ошибке Петкович сделала 4-й брейк в этом поединке. Однако в этой партии Петкович не собиралась легко сдаваться и к 4-му гейму выровняла положение - 2/2. Затем Шарапова в упорной борьбе на приеме воспользовавшись ошибками немки сделала очередной брейк - 2/3. После этого теннисистки еще по разу обменялись подачами, а в восьмом гейме россиянка с трудом подтвердила брейк и вышла вперед - 5/3. Завершить встречу россиянка смогла на подаче немки, сделав седьмой в этом матче брейк - 6/3.

Матч в общей сложности продолжался 1 час 30 минут. После этой победы Шарапова увеличила свое преимущество над Петкович в счете по личным встречам - 3:1.

Соперницей Марии по полуфиналу соревнований будет китаянка На Ли, которая в свою очередь одолела Викторию Азаренко из Беларуси - 7/5, 6/2.