Ролан Гаррос. Андреа Петкович сыграет с Шараповой
Немка вышла победительницей в матче с Кириленко
![Ролан Гаррос. Андреа Петкович сыграет с Шараповой](https://pic.sport.ua/images/news/0/3/38/orig_127636.jpg)
Российская теннисистка Мария Кириленко не смогла победить в четвертом круге второго в сезоне турнира из серии «Большого Шлема» - «Ролан Гаррос»-2011. В понедельник 27-я ракетка мира 24-летняя москвичка, посеянная на кортах Парижа 25-й, встречалась с 12-м номером рейтинга WTA 23-летней спортсменкой из Германии Андреа Петкович, которая посеяна здесь 15-й.
Матч получился упорным и абсолютно равным. В итоге чуть сильнее оказалась представительница Германии, победившая в трех сетах - 6/2, 2/6, 6/4. Матч продолжался 2 часа 12 минут. Андреа сделала пять брейков против четырех у соперницы, включая ключевой брейк в девятом гейме решающего сета. Нынешний успех позволил Петкович довести преимущество в противостоянии с Кириленко до 3-0.
Таким образом, за выход в 1/2 финала Открытого чемпионата Франции-2011 немка поборется с 7-й сеяной россиянкой Марией Шараповой, которая ранее превзошла польку Агнешку Радваньска - 7/6(4), 7/5. Ранее Петкович и Шарапова играли между собой трижды (2-1 в пользу россиянки) и дважды в нынешнем сезоне. Сначала немка перешла Марии дорогу в 1/16 Australian Open-2011 (6/2, 6/3), затем Шарапова взяла реванш в полуфинале супертурнира в Майами - 3/6, 6/0, 6/2.
Sport.ua
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите
![Настроить ленту](/images/news-promo-feed.png)
ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/middle_738895.jpg)
![Как выглядит турнирная таблица АПЛ после побед Арсенала и Ман Сити](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/94/small_738895.jpg)
Ман Сити нанес разгромное поражение Ньюкаслу с хет-триком Омара Мармуша
![Свитолина уничтожила нейтральную 18-ю ракетку на супертурнире в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/middle_739061.jpg)
![Свитолина уничтожила нейтральную 18-ю ракетку на супертурнире в Дубае](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739061.jpg)
Элина в двух сетах уверенно переиграла Анну Калинскую в 1-м раунде тысячника в ОАЭ
![Артета может принять безумное решение по Зинченко. И это не трансфер](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/93/slider_738786.jpg)
![Драма в финале Делрей-Бич: испанец подарил титул, упустив 5:2 и 2 матчбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739155.jpg)
![Драма в финале Делрей-Бич: испанец подарил титул, упустив 5:2 и 2 матчбола](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/small_739155.jpg)
![Без Довбика. Рома благодаря шедевральному голу обыграла Парму](https://pic.sport.ua/images/news/0/18/95/slider_739093.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![Бог](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)
![Бог](https://pic.sport.ua/images/users/thumb_dummy.jpg)