Потерянное счастье «Крыльев», или Спасение «Ростова» в Самаре + ВИДЕО

2288
0
РФПЛ

На данный момент «Крылья Советов» занимают неутешительное последнее место. Но это не помешало болельщикам прийти на стадион «Металлург», чтобы поддержать своих любимцев. И те ответили им взаимностью, показав очень хорошую игру. Вот только победный результат пока так и остаётся пределом мечтаний. Пока что подопечные Александра Тарханова сподобились только на ничью, что, если учитывать то, как складывалась данная встреча с «Ростовом», тоже можно расценивать как хороший результат.

А ведь «Крылья» могли несколько раз открывать счёт. Но то фортуна отвернулась от хозяев поля, то штанга выручит, как это было в эпизоде с ударом Печника. Немного оклемавшись от стартового штурма «крылышек», уже и ростовчане начали показывать всё, на что способны. Правда, вскоре им пришлось пережить потерю одного из своих «бойцов» - Иванов получил травму и вынужден был отдать своё место на поле Ребко. Но это – лишь маленькие детали игры. А вскоре «Ростов» разыгрался и стал действовать немного острее, особенно при исполнении стандартных положений. И один такой «стандарт» принёс ростовчанам успех. Чеснаускис навесил с углового, а уж там Гацкан смог забить в ворота М'Боли. Вот он – футбольный закон подлости в действии – самарцы вроде бы и играли неплохо, и моменты создавали, а сами же первыми и пропустили. И это ещё цветочки – ягодки наступили позже, когда литовский хавбек снова напомнил о себе. И снова – в качестве автора голевой передачи. На этот раз Чеснаускис навесил слева в район 11-метровой отметки, где уже караулил этот навес Адамов. И именно от головы капитана «Ростова» мяч изящно влетел в ворота – Мболи даже не шелохнулся. 0:2 – такой счёт уже в первом тайме мог расставить все точки над «і». Но честь и хвала самарцам, которые смогли с честью вынести такой не самый приятный для себя поворот событий и смогли сделать всё, чтобы их игра не отображала счёт на табло. Более того – они не оставляли надежды забить до перерыва. Тем более, что игроки «Ростова» уже спонтанно пытались играть по счёту. Это их и погубило. «Крылья» свой шанс всё-таки не отпустили, и на последней минуте первого тайма всё-таки смогли отквитать один гол. Взяв на вооружение британский стиль, «крылышки» соорудили атаку, которая увенчалась навесом Самсонова и ударом головой Савина, опередившего Коченкова.

Как после матча признался и.о. главного тренера «Ростова» Владимир Лютый, он пытался в перерыве достучаться до сознания своих подопечных и просил их сыграть немного собраннее, поскольку аутсайдер (тем более – в домашней игре) будет бороться и цепляться за очки. может, теоретически ему это сделать удалось, а вот практически… А практически получилось так, что игра пошла «баш на баш». «Ростов» дважды мог забить после грубейших «привозов» самарских защитников, а «Крылья» начали больше работать над тем, чтобы сравнять счёт. Работали, работали и таки наработали. Тот же Савин, получив мяч от партнёра и оказавшись в «бутерброде» между центральными защитниками «Ростова», смог результативно пробить. Вот так и стал счёт 2:2. Вот вам и «баш на баш»!!! После этого картина игры стала рисоваться таким образом, что хозяева поля стали больше действовать первым номером, а ростовчане – играть на контратаках, которые частенько носили опасный характер. А какой момент был у Елисеева на 80-й минуте – только перекладина стала спасительницей ворот Коченкова от пропущенного гола!!! Концовка игры вообще хозяевам удавалась практически во всём, кроме одного – забитого гола. И так продолжалось до конца основного времени. Даже имея в запасе четыре добавленные минуты, «крылышки» не смогли вырвать победу. А счастье было так возможно, так близко…

«Крылья Советов» - «Ростов» - 2:2