Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Россия
|
2597
0

Рубин - Томь - 4:1

«Томь» ещё на одну сенсацию не хватило

Рубин - Томь - 4:1
РФПЛ

Казанский «Рубин» на своём поле одержал убедительную победу над «Томью» в матче 11-го тура чемпионата России. Дружина Курбана Бердыева, которая в этом сезоне больше двух голов ещё не забивала, отгрузила в ворота томичей четыре мяча.

В состав «Рубина» вернулся Гёкдениз Карадениз, кроме того, по-новому была расставлена четвёрка защитников: Кристиан Ансальди перешёл на правый фланг, знакомый ему с чемпионского 2008-го, а левую зону закрыл Сальваторе Боккетти. В рядах «Томи» отсутствовал Евгений Баляйкин, который не имел права играть против «Рубина» по условиям арендного соглашения – вместо него вышел Кирилл Ковальчук.
Игра несколько неожиданно началась с атак гостей, которые выглядели активнее и старались сохранять мяч на половине поля соперника. Возможно, таким образом команда Валерия Непомнящего просто пыталась уберечь от излишних нагрузок свою оборону. Её слабость обнаружила первая же атака хозяев. На 7-й минуте после диагонального паса Боккетти Алексей Медведев без всякого сопротивления принял мяч в центре штрафной, развернулся и нанёс удар – Сергей Песьяков отразил его ногой, однако первым на отскоке оказался Александр Рязанцев, который с пары метров вонзил мяч в сетку.

После этого солидней стали выглядеть хозяева, которые события не форсировали, но держали под контролем. А потом в игру дважды вмешалось мокрое после дождя поле. Вначале на 32-й минуте вынос от своих ворот в исполнении Сесара Наваса обманул Джордже Йокича, который не рассчитал отскок от газона и выпустил один на один с вратарём Медведева. Форвард вошёл в штрафную площадь чуть под углом, но плотным ударом всё же сумел прошить Песьякова. А через шесть минут интригу матчу вернул эпизод, в котором поскользнувшийся в своей штрафной Роман Шаронов рукой прервал безобидную передачу Ким Нам Иля. Пенальти Сергей Скобляков исполнил безупречно.

Второй тайм тоже начался атаками сибиряков, в составе которых появился Никита Баженов. И вновь первый же ответный выпад хозяев получился из категории голевых. Правда, взятием ворот момент не закончился: Песьяков парировал мощный выстрел Медведева в упор. А гол хозяевам принёс штрафной: на 58-й минуте Кристиан Нобоа ударом метров с 27-ми безупречно обвёл «стенку» и уложил мяч в нижний угол.

Видно было, что на сей раз «Рубин» не расположен терять добытое преимущество. Экс-чемпион продолжал нагружать томскую оборону, и той приходилось несладко. В течение нескольких минут мяч трижды пощупал каркас сибирских ворот – после ударов Нобоа, Карадениза и вышедшего на замену Алана Касаева. Пробить Песьякова в четвёртый раз Казань сумела на 76-й минуте благодаря пенальти: только что – и впервые в сезоне – появившийся на поле Дмитрий Никитинский снёс на границе штрафной Карадениза. К мячу подошёл Бибарс Натхо и уложил его в тот же левый от себя угол, что и в первом тайме Скобляков. Заключительные минуты соперники провели в щадящем режиме, позволявшем, например, Ансальди шнуровать бутсы прямо во время игры.

Этим матчем на рубеже семи матчей прервалась беспроигрышная серия «Томи» и продолжилась аналогичная серия «Рубина», которая теперь состоит из шести игр.

«Рубин» - «Томь» - 4:1
Голы:
Рязанцев (7), Медведев (32), Нобоа (58), Натхо, (76 - с пенальти) — Скобляков (38 - с пенальти)
«Рубин»: Рыжиков, Сезар Навас, Ансальди, Бокетти, Шаронов, Натхо, Нобоа, Рязанцев, Карадениз (Быстров, 79), Медведев (Дядюн, 74), Лебеденко (Касаев, 71)
«Томь»: Песьяков, Йокич, Гультяев, Ковальчук (Баженов, 46), Ким Нам Иль, Тигорев, Сабитов, Скобляков, Голышев (Никитинский, 73), Стариков (Хатаженков, 59), Канунников.
Удары (в створ): 20 (9) – 5 (3)
Угловые: 5 – 2
Офсайды: 5 – 0

По материалам www.sportbox.ru

Источник Sportbox
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.