Ролан Гаррос. Дулко выбивает Саманту Стосур!

Скьявоне обыгрывает китаянку Пен

На старте шестого игрового дня на кортах Ролан Гаррос завершились два матча третьего круга в женской части соревнований.

И сразу же в первом матче дня случилась сенсация – вылет 8-й ракетки турнира Саманты Стосур!

Австралийка уступила аргентинской красавице Жизеле Дулко, которая в данный момент занимает 51-ю строчку мирового рейтинга.

Выигрыш первой партии Жизелой показался некой случайностью, что и подтвердила Саманта во втором сете, выиграв 6:1.

В решающем сете австралийка начала здорово, но потом начала слишком много ошибаться, отдав свою подачу со счета 40:0, что в психологическом плане явно не пошло на пользу Стосур. Аргентинка уверенно довела матч до победы – 6:3.

А в параллельном матче итальянка Франческа Скьявоне выбила из борьбы китаянку Шуай Пен. Первую партию Франческая выиграла, уступая 1:3. На старте следующего сета китаянка повела с брейком, но была вынуждена сняться с матча из-за плохого самочувствия.