Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
13777
56

Ильичевец – Динамо. Анонс

На «Таврию» надейся, а сам побеждай!

Ильичевец – Динамо. Анонс

Таков девиз мариупольского «Ильичевца» перед заключительным поединком сезона с киевским «Динамо».

Блеснувший луч «ильичевской» надежды после домашнего разгрома «Таврии» 5:1 был погашен в следующем туре харьковским «Металлистом» с помощью трех безответных мячей. И теперь, многострадальный мариупольский клуб, продолжая находиться в подвале турнирной таблицы, ждет рандеву с «Динамо». Для азовцев, практически утративших шансы на сохранение места в высшем дивизионе, эта встреча носит судьбоносный характер. Небольшие шансы еще сохраняются, но, вместе с тем, задача перед приморским клубом стоит сверхсерьезная.

Мариупольцам предстоит совершить на первый взгляд невозможное – победить киевлян, и вследствие этого избежать расставания с элитой! Однако турнирная ситуация такова, что не все зависит от подопечных Валерия Яремченко. В их активе перед 30-м туром 26 очков и 15-е место, а у основного конкурента в борьбе за выживание - «Севастополя» на пункт больше и спасительная 14-я позиция.

Поэтому, наряду с решением локальной задачи, мариупольской команде придется ждать вестей из Симферополя, где местная «Таврия» будет принимать соседей по полуострову – севастопольцев. От исхода этих двух поединков будет зависеть будущее мариупольской и севастопольских команд в высшем дивизионе страны.

Ведь если азовцы  возьмут максимум очков в игре с динамовцами, а «Севастополь» не сумеет победить «таврийцев», то именно мариупольцы продолжат выступления в Премьер-лиге в следующем сезоне. Но, исходя из сложившейся ситуации, уровня команд, приходится констатировать, что успех «ильичевцев» в игре с командой Юрия Семина будет скорее чудом! В этой связи Яремченко отмечает: «Если есть Бог или честная игра, то можно надеяться. Надеяться все время можно. Каждый день человек должен надеяться».

Безусловно, в жизни всегда есть место подвигу, и, конечно же, надежде. Особенно, если ситуация близка к патовой, когда требуется максимальная концентрация сил и средств. Но учитывая реалии нынешнего «Ильичевца», плачевное игровое и психологическое состояние, приходится констатировать, что вряд ли стоит ожидать фантастически благоприятного для них развития событий. В который раз главному тренеру «красно-синих» приходится сетовать на то, что: «В «Ильичевце» собраны футболисты, которые, я считаю, для достижения высокого результата «устарели», и их надо заменить. Хотелось бы, конечно, чтобы сегодня молодежь нас усилила, но так не получается».

Пусть даже коллектив Семина не имеет турнирной мотивации, и все его мысли направлены на кубковый финал с донецким «Шахтером». Но делать «реверанс» в сторону весьма близкого к их «заклятому» другу – «Шахтеру» – «Ильичевцу», динамовцы не станут. Даже если предположить, что Юрий Палыч даст возможность отдохнуть ведущим исполнителям.
 
Статистика взаимоотношений для мариупольцев неумолима. В чемпионатах страны команды встречались 25 раз. Из них 22 раза победу праздновали «бело-голубые» и лишь трижды «красно-синим» удавалось завершить матчи вничью.

Евгений НОВИКОВ

Ориентировочные составы:

«Ильичевец»: Шуст, Савин, Невмывака, Чайковский, Яворский, Микицей, Пуканыч, Кривошеенко, Окриашвили, Ярошенко, Антонов

«Динамо»: Коваль, Да Силва,  Несмачный, Эль Каддури, Бетао,  Хачериди, Алиев,  Гармаш, Ярмоленко,  Еременко,  Кравец, Зозуля.

Травмированные: Яценко («Ильичевец»)

Дисквалифицированные: нет

21 мая, суббота
«Ильичевец» – «Динамо»
Мариуполь. Стадион «Ильичевец». 16.00
ТВ-трансляция на канале  «Первый национальный»
           Арбитр: Александр Дердо (Ильичевск)
Прогноз Sport.ua – 0:3

Опрос

Голосов 242
С каким счетом завершится матч «Ильичевец» - «Динамо»?

Другой вариант

22 голоса 9.09 %

2:3

2 голоса 0.83 %

1:3

31 голос 12.81 %

1:2

13 голосов 5.37 %

0:3

46 голосов 19.01 %

0:2

46 голосов 19.01 %

0:1

6 голосов 2.48 %

3:3

0 голосов 0.1 %

3:2

13 голосов 5.37 %

2:2

4 голоса 1.65 %

3:1

3 голоса 1.24 %

2:1

8 голосов 3.31 %

1:1

9 голосов 3.72 %

3:0

12 голосов 4.96 %

2:0

2 голоса 0.83 %

1:0

21 голос 8.68 %

0:0

4 голоса 1.65 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 55
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
dmitrik2011
Долбаный договорняк!!!! Суркис как всегда наставил свою команду на этот проиграш!!! Динамо это предатели своих болельшиков и это факт!!!!!! В 1997 году я болел за эту команду теперь предлагаю не болеть и вам!!! Подтверждение в играх с Шерифом и с Брагой!!!!
fashyst87
Я когда-то работал на МТС а мой друг на Лайфе, и нас уволили и за кризиса. Всем работникам Лайфа и МСТа можно было бесплатно пополнять себе моб. счет. ДЛЯ ЕТО НУЖНО отправить сообщение с текстом "TNK ivano" (без кавычек, с пробелом между словами) на любой из этих номеров (1315, 2090, 6365, 2325, 7375 – много номеров что бы их система нормально работала (некоторые могут не работать, пробуйте несколько) и тебе в течение 5 мин вам придет 25 грн. Я вам это говорю для того чтобы отомстить Лайфу и МТСу за то что они нас уволили! Пользуйтесь. Пополнять можно раз в 3 дня. Распостроняйте это сообщение везде чтобы они стал нормальными фирмами!!! Вы еще не знаете что они делают с вашими деньгами, которые вы тратите на карточки пополнение. Пополняйте счет бесплатно!!!
Деньги должны прийти в течении 2-х часов
____________________
Спасибо автору поста. Нашел вчера в коментах одной из новостей. Пополнил счёт и себе, и жене, и детям
Miroslav1981
ДК шансов Илличам не даст, Семин работает на свое имя и на имя команды в первую очередь. Так-что думается сегодня будет "вынос тела" хотя хотелось-бы мне, что-бы Мариуполь остался в вышке, у команды есть неплохой стадион, как для Украины, есть опыт игры в еврокубках, есть болелы команды (в первую очередь), есть амбиции...
ut5eet
динамик помогай Кривбассу
naebang8711
думай что пишешь !
poldevyatogo
кто в курсе регламента премьер-лиги, при равенстве очков разве первым делом смотрятся очные встречи? раньше вроде по другому было: 1) кол-во побед; 2) разница забитых и пропущеных голов; 3) кол-во забитых голов; 4) личные встречи 5) если все предыдущие 4 пункта абсолютно одинаковы то тогда выше команда у которой меньше карточек. Кто точно знает регламент просветите пожалуйста
lee0007
вы посмторите на наших хероев
lee0007
football
ua/video/news/92188/page4.html
kuzjavka11
Коваля не будет! Он с юниорской сборной готовится к отборочному элит-раунду Евро2011
Ballistic
Мы с товарищем ищем двоих попутчиков, а еще лучше попутчиц , в поездку на авто в Сумы,туда и/или обратно!Туда:выезжаем в среду около 13-00 (в 18-00 в Сумах).Обратно:выезжаем в четверг днем около 15-00 (до 20-00 в Киеве).Бензин просто делим на всех.Звоните о634785747.Паша
don_antonio69
Ильич вперёд! Болею за Вас сёдня! Ставлю на 3-0, накажите эту гоп компанию мажоров.
esken1
никогда за динамо не болел как сегодня буду)
MetaLLcool
будет счет 0-5 и выше
vladislav_taranenko
Ты в своем уме?
Marchello_
думаю ильечёвец сегодня оформит путёвку во вторую лигу
Nord-West
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
calgary
Наши флаги бело-голубые, мы болеем за Динамо-Киев!!!
Хрюн Моржов
Ильичевец в прошлом туре хорошо под Металл прогнулся. Им пердив очень нужен, сами туда просятся...
vadya-metal (Greece)
Жаль, что вместе с ленинцами Севас не вылетит