Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Покер
|
1029
0

RPS Рига: итоги фризаутов + старт МЕ

Russian Poker Series уверенно движется к своей кульминации

RPS Рига: итоги фризаутов + старт МЕ
Итак, PokerStars Russian Poker Series уверенно движется к своей кульминации. Турниры идут один за одним, всё больше билетов на Основное Событие обретают своих законных обладателей. По оценкам турнирного директора Russian Poker Series Дмитрия Ганина, в Основном Событии примет участие около 180 человек. Примерно столько же было покеристов и в прошлом году, но Дмитрий считает этот показатель более чем хорошим, так как многим игрокам пришлось выбирать между RPS Рига и RPT Киев.
 
В целом, нашей стране есть чем гордиться. Фризаут 6-Max по Безлимитному Холдему, прошедший 16 мая, выиграл россиянин. Общий призовой фонд в событии с бай-ином 300 евро и 42-мя зарегистрированными участниками составил 12 222 евро. Виталий Суховерхов, ставший победителем турнира, получил выплату в 4 772 евро. На втором месте оказался наш же соотечественник Вячеслав Ковалев, его призовые составили 2 800 евро. Всего было 6 призовых мест; финн, ставший шестым, получил 650 евро.
 
Достоин внимания двухдневный фризаут с бай-ином 500 евро по Безлимитному Техасскому Холдему. Всего зарегистрировались 46 человек, во второй же день прошел уже лишь 21 участник. Призовых выделено так же - 6 мест. Победителю причитается 8 310 евро, минимальная выплата 1 300 евро. Согласно чипкаунту, Евгений Керимов перешел во второй день турнира на 13-ой строчке, Александр Поздняков - на15-ой, Андрей Ким и Юрий Солдатенков на 19-ой и 20-ой строчках соответственно. В итоге победителем стал житель Дании Андерс Кристенсен. Единственным россиянином, попавшим в призы, стал Марчел Масаладзе, занимавший в начале второго дня 11-ое место в рейтинге. В награду за 5-ое место Марчел получил 1 800 евро.
 
Сегодня стартует Основное Событие. Несмотря на то, что точный состав участников по-прежнему является тайной за семью печатями, в зале были замечены Иван Демидов и Сергей Рыбаченко. Прибыл также чемпион прошлого года Александр Куперман и Артур Егоров, запомнившийся нам по прошлогоднему финальному столу. Есть предположение, что не обойдется без Александра Кравченко, который в первом этапе Russian Poker Series Киев дошел до второго места и получил выплату в $113 100. Ожидается также, что чемпион первого этапа Гарри Тевосов почтит своим вниманием и второй этап турнирной серии.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.