Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1930
0

Николай ШЕВЦОВ:«Визит в Ивано-Франковск будет очень тяжелым»

«Енакиевец» – «Ураган» - 4:2 Послематчевые комментарии

Николай ШЕВЦОВ:«Визит в Ивано-Франковск будет очень тяжелым»
Николай Шевцов

Николай Шевцов, главный тренер «Енакиевца»:

- Конечно, рад, что выиграли. Никоим образом не забываем, что нам еще предстоит играть в Ивано-Франковске. Сегодня получалась игра в активной борьбе по всей площадке и поэтому мы и создали так много моментов. Даже в первом тайме у нас было много моментов, которые мы должны были реализовывать. Счет должен был быть покрупнее. Но «Ураган» очень хорошая команда. Даже при счете 0:4 они не стушевались, продолжали играть, старались. Поэтому визит в Ивано-Франковск будет очень тяжелым. Но рад, что счет в серии сейчас 2:0. Перед играми даже не верилось, что мы добьемся такого результата.

- Скажите, выход пятого игрока у «Урагана» в середине второго тайма стал неожиданностью для енакиевцев? Пропустили два мяча и немного сбились, но потом с помощью минутного перерыва Вам удалось привести психологическое равновесие в норму?
- Наверное, варианты с психологией здесь играет большую роль, чем функциональное состояние футболистов. Нужно играть правильно. Мы еще в раздевалке договорились, обозначили систему, при которой будем обороняться против пятерых игроков. Но, наверное, временной отрезок сильно большой. «Ураган» начал играть, когда еще не прошла даже половина тайма. Мы пропустили голы на 33-й и 34-й минутах. То есть, пять минут мы играли без мяча. Я думаю, что футболисты вовремя не сориентировались, при нашем мяче мы просто отдавали его сопернику, не выбивая даже за линию.  Но потом после тайм-аута немного встряхнулись. Но могу сказать, что играть две такие сложные игры два дня подряд – тяжеловато. Но это мое мнение.

- Николай Иванович, как сейчас себя чувствует Александр Хурсов?
- Состояние, конечно, плоховатое. Он вышел на разминку, но… Мы надеялись, что будет по минутке играть, но состояние сейчас не то, которое позволило бы участвовать в играх такого накала. Будем ждать неделю, надеемся, что восстановится. Хотя его четверка сегодня забила два мяча и играла очень достойно.

Сергей Гупаленко, главный тренер «Урагана»:

- Скажу сразу – я верю в свою команду. У нас есть еще три домашние игры. Дома мы играем по-другому. Я верю, что мы выиграем. Это, во-первых. Теперь по игре. Хочу поздравить команду Енакиева. По нашей сегодняшней игре 4 в 4 у нас не пошла игра. Мы пропустили два быстрых мяча из-за ошибок, которые не должны допускать мастера. Что касается игры с пятым. Я ждал забитого мяча, но мы его не дождались. Поэтому выпустили пятого. Хотя это делать надо было раньше. Но думали, что удастся забить гол. Очень необязательный был четвертый мяч. Который, в принципе, все решил. При счете 3:0, я думаю, было бы все по-другому. Забили бы мы два мяча, и было бы намного легче. Но мы не отыгрались, поэтому, хочу поздравить команду «Енакиевец», молодцы. А мы будем ждать их дома и я верю, что мы выиграем.

Олег Мирошник, игрок «Енакиевца»:

- «Ураган» очень сильная команда, в регулярном чемпионате Украины она заняла второе место. Задача у нас была просто побеждать дома, потому что на выезде вдвое будет тяжелее.

- Вчера был более напряженный матч. На сегодняшнюю встречу повлияли коррективы главного тренера или все-таки победа в первом поединке дала более уверенности в своих силах?
- Тренер попросил нас еще играть еще более настойчиво, попросил убрать вчерашние ошибки. Тем более, вчера – это был старт плей-офф с «Ураганом».  И важно было победить дома, потому что в регулярном чемпионате мы проиграли в Ивано-Франковске, а дома сыграли вничью.

- Олег, как ты оцениваешь шансы на то, чтобы закончить противостояние с «Ураганом» уже в третьем матче?
- Могу сказать, что нам нужно выиграть только один раз. У «Урагана» же нет права на ошибку.  Зато у «Енакиевца» есть еще три попытки.

Sport.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят
Футбол | 28 марта 2024, 19:32 16
Источник: Ливерпуль серьезно ведет Судакова, скауты смотрят

Клуб АПЛ смотрит за прогрессом лидера сборной Украины

Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча
Футзал | 27 марта 2024, 12:26 0
Сборная Украины U-19 по футзалу сыграет два товарищеских матча

В обоих встречах соперником украинцев будет команда Венгрии

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.