Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 14 мая 2011, 20:48
4093
24

1/2 финала. Второй матч. Енакиевец - Ураган - 4:2

«Енакиевцу» осталось сделать шаг до финала

| Обновлено 14 мая 2011, 20:48
4093
24
1/2 финала. Второй матч. Енакиевец - Ураган - 4:2

Как и во вчерашнем поединке «Енакиевца» с «Ураганом» на 3-й минуте был забит первый гол. Только на этот раз взятие ворот праздновали енакиевцы. Забить Мирошнику помог Чуднов, который в борьбе пробивал по воротам. С его ударом франковцы справились, но мяч отскочил к Мирошнику, который был точен с семи метров.

Укрепить преимущество подопечным Николая Шевцова удалось уже на 5-й минуте. В этом им помогли сами гости. Защитник «Урагана» сыграл рукой в своей штрафной. Это нарушение не осталось незамеченным арбитрами, и они указали на точку. На дуэль с Ципуном вышел Сильченко. Голкипер угадал направление полета мяча, но справиться с ударом не смог.

2:0 на 5-й минуте. О таком преимуществе в полуфинале можно было только мечтать. Но это было еще не все. Понимая, всю силу «Урагана», енакиевцы не останавливались на достигнутом, и пытались забить еще. Ведь времени на то, чтобы сопернику отыграться было предостаточно. Хозяева создавали массу моментов, но немного подводила реализация.  Игроки «Енакиевца» организовывали очень быстрые атаки и гости не успевали за ними. И приходилось енакиевских футболистов останавливать только с помощью фолом. Уже на 10-й минуте у подопечных Сергея Гупаленко было в пассиве 5 фолов.  Но вторую половину тайма они смогли отыграть аккуратно и до дабл-пенальти дело не дошло.

Но не пропустить еще один мяч гости не смогли. На 19-й минуте Турчак забивает 3-й мяч, и на перерыв команды пошли с абсолютно разными настроениями.

Во втором тайме «Ураган» наконец-то смог забить. Но перед этим подопечные Сергея Гупаленко пропустили четвертый гол.  Как и на 3-й минуте, когда «Енакиевец» распечатал ворота «Урагана», ассистентом Мирошника был Чуднов. На этот раз Вячеслав перехватил мяч на своей половине и вместе с Мирошником они вышли вдвоем против одного защитника. Чуднов мог и сам пробить, но не пожадничал и отдал передачу на партнера. Автор первого гола не мог не использовать этот шанс.

Но то, что такой перевес на 25-й минуте в такой игре мало что значит, стало ясно на 34-й минуте. С 28-й минуты «Ураган» начинает играть впятером. Замены Ципуна на Биро Жаде долгое время не приносили результата. Но на 33-й и 34-й минутах стало ясно, что не такое уж и большое преимущество было у «Енакиевца».

В течение меньше чем минуты Ренатиньо и Павлюк двумя точными ударами сократили отставание до двух мячей. Оставшееся время до конца матча «Ураган» прижал  енакиевцев на их половине, и лишь изредка хозяевам удавалось организовать атаку или со своей половины пробить по пустым воротам. Но все же они смогли удержать победу, и теперь «Енакиевцу» для выхода в финал нужна будет только одна победа в гостях, а у франковцев теперь нет права на ошибку.

Сергей МАЛОВ

«Енакиевец» - «Ураган» - 4:2
Первый матч 2:2 (по пенальти 6:5). Счет серии - 2:0

«Енакиевец»: Мельник, Нестерук, Мирошник, Замятин, Чуднов - Доманский, Сильченко, Турчак, Скорый - Хурсов, Гуменюк, Рудаков
«Ураган»: Ципун - Биро Жаде, Цвелых, Чепорнюк, Валенко - Шотурма, Ренатиньо, Сержао -  Симка, Ярый, Павлюк,
Мирошник (3, 25), Сильченко (5, с пенальти), Турчак (19) - Ренатиньо (33), Павлюк (34)
Мельник (32) - Павлюк (38)

Удары (в створ): 24 (14) - 27 (12)

НАША ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
palkovich
К сожалению не видел матчей с его участием. Претензий предъявлять не имею права, но моего интереса он пока не оправдал. Хотя я этому скорее, как болельщик Енакиевца, рад )))
FAN-URAGAN
він не робот і не може в кожній грі робити хет-трики. за 15 матчів він забив 15 м'ячів + 10 у кубку України - це хіба не показник?
palkovich
Да, бразильцы ничего не показали, особенно разочаровал Сержао, которого столько расхваливали.
keegan
да при чем здесь зал, просто Еначка на тот момент была явно сильнее,особенно во второй игре,а бразилы выдерживают максимум первый тайм,неужели Гупала этого не видит и были бы наши по расторопнее на контратаках счет был бы двухзначный,хотя наши "ветераны" тоже подсаживаются в конце матча,особенно играя полтайма против 5
FAN-URAGAN
грає команда не стабільно. тут можливо фактор залу зіграв роль. надіюсь, що вдома зможемо виграти 3 матчі і пройти далі.
rys75
что с бразильцами?не могут?!!!ну с украинцами все понятно...была надежда на бразильцев...но увы...
rys75
да я знаю...молодцы!жалко что проигрываем!...грустно...
FAN-URAGAN
так вдома ми також підтримуємо
rys75
тогда болейте дома!!!
BuvLaden
это неправда, что в Еначку впервые приехали фаны друкгой команды. Коммент немного ошибся.просто впервые они были с барабанами.
FAN-URAGAN
УРА-ФАН - молодці, підтримували добре. Коментатор казав що це вперше до них приїхали фани іншої команди.
Єдиний мінус - відколи ми почали підтримувати команду в далеких виїздах, команда жодного разу не виграла
можливо, ми не фартові?
vit-2
Тепер після 2-х поспіль поразок майже нереально буде пройти Єнакієвець, підстаркуваті бразильці не потянуть 3 гри за 3 дні на високому рівні проти молодих єнаківчан. Спасибі Ренатіньйо.
BuvLaden
не зал будет - только ходить туда будет некому(((
передохнет народ, но Федорыч что-нить построит. на деньги того же народа.
BuvLaden
кто еще что-нибуть напишет про зал - тот дурак!)))
palkovich
BuvLaden, "Федорыч" так рулит, что Енакиевец вообще без зала в родном городе останется...
ROMA1501
keegan — 14.05.2011 15:51]dantist74 — 14.05.2011 15:30
100% прав,я наблюдал за игрой рядом с урагановскими фанами,нормальные ребята,только непонятно кто тогда всю эту гадость на сайт выкладывает?
хватає клоунів!!!!!!!
keegan
100% прав,я наблюдал за игрой рядом с урагановскими фанами,нормальные ребята,только непонятно кто тогда всю эту гадость на сайт выкладывает?!
dantist74
Блин, вот есть же нормальные болельщики Урагана. Ребята приехали, поболели, устроили шоу барабанов, с нашими болельщиками погуляли по городу. И все хорошо. А тут почитаешь, ну одни просто грамотеи сидят и пишут бред.Учитесь у своих земляков как надо себя вести и уважать других людей! А по поводу зала, хватит уже обсасывать старую конфету. Все залы строились еще при Союзе, и вам повезло немного больше чем нам.А чтобы построить новый зал, нужно очень много денег...