Плей-офф. Полуфинал. Енакиевец – Ураган. Анонс

Все аргументы на игру!

Плей-офф. Полуфинал. Енакиевец – Ураган. Анонс

Чтобы понять всю важность предстоящих поединков, достаточно сказать о следующем – ни «Енакиевец», ни «Ураган» никогда в своей истории не были обладателями серебряных медалей чемпионата. И вот сейчас каждая из команд всего в трех победах от высшего личного достижения, и это, как вы понимаете, еще может стать не пределом.

Соперники в этой паре достаточно легко отделались от вояжа нашей сборной команды в Бразилию, делегировав в распоряжение Геннадия Лисенчука всего по два футболиста. Так что будем, считать, что по этому критерию подопечные Николая Шевцова и Сергея Гупаленко находятся в равном положении.

Енакиевская команда в рамках подготовки к полуфиналу, как известно, провела два спарринга с луганской «ЛТК», моделируя предстоящие два матча в течение двух дней с «Ураганом». Закончились они оба с одинаковым счетом 7:2. Дело, конечно, не в результатах, но и они должны стать серьезным предупреждением для соперника «Енакиевца» – команда на родном паркете демонстрирует заслуживающую уважения результативность, если сюда же приплюсовать то количество мячей, которое енакиевские футболисты «отгрузили» в ворота своего конкурента по четвертьфиналу.

Наверняка, этот факт не останется без внимания в тренерском штабе «Урагана», который решил проводить подготовку к играм в Енакиево не в привычном для себя спорткомплексе колледжа физвоспитания, а в одном из ивано-франковских залов, приближенных по размерам ко Дворцу спорта «Шахтер». В этом, наверное, есть резон, хотя известны случаи, когда соперники «Енакиевца», как говорится, с колес добивались в Енакиево положительного результата. Здесь все-таки во главу угла выходит командная готовность, которой, к примеру, ивано-франковцам не доставало в последнем очном матче команд, который проходил 4 марта. Тогда у обеих сторон результат матча 7:7 оставил чувство неудовлетворенности. Одни вели всю игру, да упустили победу, вторые – вроде и добились удовлетворительного результата, но игру при этом показали средненькую.

Вряд ли могут быть удовлетворены в Ивано-Франковске и итогом четвертьфинальной серии, в которой соперник «Урагана» – «ТВД» – смог навязать франковцам вязкую и нервную борьбу, растянувшуюся на пять игр. Впрочем, то, что фавориты четвертьфиналы проходят со скрипом – это довольно частый случай, все-таки ставки у команд несоизмеримы, и это не лучшим образом действует на футболистов. То ли дело полуфинал – говорить о том, что кто-то в паре фаворит, несерьезно, как и о том, что может иметь место какая-то недооценка соперника. Самое время предъявлять все имеющиеся в арсенале аргументы, это касается как игровых, таки и морально-волевых качеств. А нам, зрителям, самое время получить удовольствие от игры – что может быть лучше, когда видишь матч, на который каждый из футболистов выходит как на последний?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

13-14 мая, пятница-суббота
«Енакиевец» (Енакиево) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Енакиево. Дворец спорта «Шахтер»
13 мая – 14.00. 14 мая – 12.00
Арбитры: Дараган, Олейник (оба – Киев), Банасько (Фастов)
Результаты матчей регулярного чемпионата – 1:7, 7:7
Прогноз Sport.ua – 1:1 (по результатам двух матчей)
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Каким будет итог первых двух матчей между «Енакиевцем» и «Ураганом»?
    • 29.27% (12)
      1. Две победы «Урагана» в основное время
    • 19.51% (8)
      2. Одна победа «Урагана» в основное время и одна по пенальти
    • 2.44% (1)
      3. Две победы «Урагана» по пенальти
    • 0% (0)
      4. Одна победа «Енакиевца» по пенальти и одна победа «Урагана» по пенальти
    • 9.76% (4)
      5. Одна победа «Енакиевца» по пенальти и одна победа «Урагана» в основное время
    • 2.44% (1)
      6. Одна победа «Енакиевца» в основное время и одна победа «Урагана» по пенальти
    • 14.63% (6)
      7. Одна победа «Енакиевца» в основное время и одна победа «Урагана» в основное время
    • 0% (0)
      8. Две победы «Енакиевца» по пенальти
    • 7.32% (3)
      9. Одна победа «Енакиевца» в основное время и одна по пенальти
    • 14.63% (6)
      10. Две победы «Енакиевца» в основное время
    Результаты опроса Проголосовали — 41
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    rys75
      rys75, 14.05.2011 00:17
    0
    +100000
    vit-2
      vit-2, 13.05.2011 21:46
    0
    Урагану треба завтра зрівняти рахунок в зустрічі, то в разі другої поспіль поразки залишаться лише теоретичні шанси на загальний успіх.
    dantist74
      dantist74, 13.05.2011 17:08
    0
    fiorentina10 — 13.05.2011 15:30

    Дуже скоро всі розмови закінчаться, Львів і Станіслав будуть розбиратися, хто кращий в Україні, а Єнакієве і Харків, хто кращий з гірших!
    НУ-НУ!
    if210585kvi
      if210585kvi, 13.05.2011 16:04
    0
    вже млять другий раз запоров пеналті
    if210585kvi
      if210585kvi, 13.05.2011 16:01
    0
    ну Ви сука дауни Ренатіньйо в першу чергу!
    fiorentina10
      fiorentina10, 13.05.2011 15:30
    0
    Дуже скоро всі розмови закінчаться, Львів і Станіслав будуть розбиратися, хто кращий в Україні, а Єнакієве і Харків, хто кращий з гірших!
    Kontao
      Kontao, 13.05.2011 13:38
    0
    "тут нічого не зробиш: Україна - велика країна, і її історія для кожного є своя. це факт."
    Не згідний, Україна велика і одна.....і історія у неї одна. Одна, і дуже трагічна! Але ми це сьогодні України, якщо не будемо вказувати їм їхнього місця і хто на цій землі господар то і за 40 років вони будуть сидіти у нас на голові а махати ногами і говорити слова комунізм, сталін, совєти і "общастся на русском язике" в наші Ураїні.
    Kontao
      Kontao, 13.05.2011 13:30
    0
    принаймі щось таки знаю! Русские солдати хай визволяють свою Росію. Україна ніколи не хотіла і не мала бажання бути під совєтами. І завжди за це боролась! Завжди намагалась бути самостійною. Ніхто з нас галичан не забуває того, що зробили для нас ті солдати але їх вже немає тих справжніх солдат (або доживають свої останні дні) а залишилась більшість тилових крис КГБ і спецорганів які зараз вважаються ветеранами, які не воювали на фронті а розстрілювали своїх. А тепер кричать, провокують і навязують дурній молоді свою коміністичні принципи КГБ. Могли б бути мої предки? Могли! Але вони мабуть зараз перевертаються у могилах через те, що твориться у тій країні яку вони боронили. Нашого героя-земляка вже немає але його знають усі і якби він сьогодні жив то уся та "шайка профффессероська" вже б висіла на деревах! Бандера наш герой а хто твій......у вас хтось подібний є? Невже Сталін, може Ленін? Янукович? Чи може Ахметов?
    Uragan_4
      Uragan_4, 13.05.2011 13:23
    0
    Цілком підтримую
    uragan2010
      uragan2010, 13.05.2011 13:08
    0
    шановний Kontao! таким, як dantist74 немає жодного сенсу ЩОСЬ доказувати, адже на 20-му році незалежності України люди ще живуть у совєцькому союзі і нікуди з нього не збираються
    тут нічого не зробиш: Україна - велика країна, і її історія для кожного є своя. це факт.
    а проффессорр - це тільки один з багаточисельних глюків вашого земляка. де ж тут "желч і негатив"? і по відношенню до кого, цікаво?
    dantist74
      dantist74, 13.05.2011 12:52
    0
    Еще один историк появился. Русские солдаты (воевали все нации Союза и украинцы в том числе) освобождали свою страну. И если бы не они, тебя бы вообще могло бы и не быть т.к. твои предки могли бы в концлагерях закончить свою жизнь, так же и как мои тоже могли бы. И благодаря Советским солдатам мы все живем. А что до репрессий, то такие времена были, и поверь, на западной украине тоже было кгб, и там работали ваши же украинцы.И кто ты такой, чтобы мне рот закрывать!?
    Kontao
      Kontao, 13.05.2011 11:00
    0
    ну а ваші землякі-русские не тільки нас розстрілювали а й своїх не жаліли за те, що просто попав у полон. Ніхто б їх не розтрілював як б не ваші русские братья в 1939р. не розстріляли половину населення нашого краю а половину вивезли на Сибір. Кому нахер здався той русский солдат на нашій українській землі. Ми русских солдат не просили нас визволяти, самі б собі раду дали! Так що прикрийся і пиши краще про футзал!
    dantist74
      dantist74, 13.05.2011 07:29
    0
    Лови тогда обратку:
    Ваш знаменитый земляк-герой во время войны русских солдат по ночам, спящих, расстреливал...
    dantist74
      dantist74, 13.05.2011 07:27
    0
    Блин, uragan2010 — 12.05.2011 21:18 , вот откуда у вас столько желчи и негатива!?
    uragan2010
      uragan2010, 12.05.2011 21:18
    0
    так у вас є з кого приклад брати - найзнаменитіший ваш земляк - сам проффессорр
    krotenok
      krotenok, 12.05.2011 19:43
    0
    Артем, почему у тебя Еначка с маленькой буквы? А еще земляк...
    terentyev2010
      terentyev2010, 12.05.2011 19:03
    0
    ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, ПРИВЕЗИ ПРОГРАММКУ С еНАЧКИ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
    dantist74
      dantist74, 12.05.2011 18:05
    0
    st_Devil — 12.05.2011 16:58
    Смотри не надорвись!
    krotenok
      krotenok, 12.05.2011 17:41
    0
    ни «Енакиевец», ни «Ураган» никогда в своей истории не были обладателями серебряных медалей чемпионата.
    "Ураган" никогда в своей истории не был обладателем даже бронзовых медалей. Они и так уже повторили свой прошлогодний успех.
    st_Devil
      st_Devil, 12.05.2011 16:58
    0
    Ураган - рвати їх!!!
    rys75
      rys75, 14.05.2011 00:17
    0
    +100000
    vit-2
      vit-2, 13.05.2011 21:46
    0
    Урагану треба завтра зрівняти рахунок в зустрічі, то в разі другої поспіль поразки залишаться лише теоретичні шанси на загальний успіх.
    dantist74
      dantist74, 13.05.2011 17:08
    0
    fiorentina10 — 13.05.2011 15:30

    Дуже скоро всі розмови закінчаться, Львів і Станіслав будуть розбиратися, хто кращий в Україні, а Єнакієве і Харків, хто кращий з гірших!
    НУ-НУ!
    if210585kvi
      if210585kvi, 13.05.2011 16:04
    0
    вже млять другий раз запоров пеналті
    if210585kvi
      if210585kvi, 13.05.2011 16:01
    0
    ну Ви сука дауни Ренатіньйо в першу чергу!
    fiorentina10
      fiorentina10, 13.05.2011 15:30
    0
    Дуже скоро всі розмови закінчаться, Львів і Станіслав будуть розбиратися, хто кращий в Україні, а Єнакієве і Харків, хто кращий з гірших!
    Kontao
      Kontao, 13.05.2011 13:38
    0
    "тут нічого не зробиш: Україна - велика країна, і її історія для кожного є своя. це факт."
    Не згідний, Україна велика і одна.....і історія у неї одна. Одна, і дуже трагічна! Але ми це сьогодні України, якщо не будемо вказувати їм їхнього місця і хто на цій землі господар то і за 40 років вони будуть сидіти у нас на голові а махати ногами і говорити слова комунізм, сталін, совєти і "общастся на русском язике" в наші Ураїні.
    Kontao
      Kontao, 13.05.2011 13:30
    0
    принаймі щось таки знаю! Русские солдати хай визволяють свою Росію. Україна ніколи не хотіла і не мала бажання бути під совєтами. І завжди за це боролась! Завжди намагалась бути самостійною. Ніхто з нас галичан не забуває того, що зробили для нас ті солдати але їх вже немає тих справжніх солдат (або доживають свої останні дні) а залишилась більшість тилових крис КГБ і спецорганів які зараз вважаються ветеранами, які не воювали на фронті а розстрілювали своїх. А тепер кричать, провокують і навязують дурній молоді свою коміністичні принципи КГБ. Могли б бути мої предки? Могли! Але вони мабуть зараз перевертаються у могилах через те, що твориться у тій країні яку вони боронили. Нашого героя-земляка вже немає але його знають усі і якби він сьогодні жив то уся та "шайка профффессероська" вже б висіла на деревах! Бандера наш герой а хто твій......у вас хтось подібний є? Невже Сталін, може Ленін? Янукович? Чи може Ахметов?
    Uragan_4
      Uragan_4, 13.05.2011 13:23
    0
    Цілком підтримую
    uragan2010
      uragan2010, 13.05.2011 13:08
    0
    шановний Kontao! таким, як dantist74 немає жодного сенсу ЩОСЬ доказувати, адже на 20-му році незалежності України люди ще живуть у совєцькому союзі і нікуди з нього не збираються
    тут нічого не зробиш: Україна - велика країна, і її історія для кожного є своя. це факт.
    а проффессорр - це тільки один з багаточисельних глюків вашого земляка. де ж тут "желч і негатив"? і по відношенню до кого, цікаво?
    dantist74
      dantist74, 13.05.2011 12:52
    0
    Еще один историк появился. Русские солдаты (воевали все нации Союза и украинцы в том числе) освобождали свою страну. И если бы не они, тебя бы вообще могло бы и не быть т.к. твои предки могли бы в концлагерях закончить свою жизнь, так же и как мои тоже могли бы. И благодаря Советским солдатам мы все живем. А что до репрессий, то такие времена были, и поверь, на западной украине тоже было кгб, и там работали ваши же украинцы.И кто ты такой, чтобы мне рот закрывать!?
    Kontao
      Kontao, 13.05.2011 11:00
    0
    ну а ваші землякі-русские не тільки нас розстрілювали а й своїх не жаліли за те, що просто попав у полон. Ніхто б їх не розтрілював як б не ваші русские братья в 1939р. не розстріляли половину населення нашого краю а половину вивезли на Сибір. Кому нахер здався той русский солдат на нашій українській землі. Ми русских солдат не просили нас визволяти, самі б собі раду дали! Так що прикрийся і пиши краще про футзал!
    dantist74
      dantist74, 13.05.2011 07:29
    0
    Лови тогда обратку:
    Ваш знаменитый земляк-герой во время войны русских солдат по ночам, спящих, расстреливал...
    dantist74
      dantist74, 13.05.2011 07:27
    0
    Блин, uragan2010 — 12.05.2011 21:18 , вот откуда у вас столько желчи и негатива!?
    uragan2010
      uragan2010, 12.05.2011 21:18
    0
    так у вас є з кого приклад брати - найзнаменитіший ваш земляк - сам проффессорр
    krotenok
      krotenok, 12.05.2011 19:43
    0
    Артем, почему у тебя Еначка с маленькой буквы? А еще земляк...
    terentyev2010
      terentyev2010, 12.05.2011 19:03
    0
    ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, ПРИВЕЗИ ПРОГРАММКУ С еНАЧКИ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
    dantist74
      dantist74, 12.05.2011 18:05
    0
    st_Devil — 12.05.2011 16:58
    Смотри не надорвись!
    krotenok
      krotenok, 12.05.2011 17:41
    0
    ни «Енакиевец», ни «Ураган» никогда в своей истории не были обладателями серебряных медалей чемпионата.
    "Ураган" никогда в своей истории не был обладателем даже бронзовых медалей. Они и так уже повторили свой прошлогодний успех.
    st_Devil
      st_Devil, 12.05.2011 16:58
    0
    Ураган - рвати їх!!!