Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
| Обновлено 14 мая 2011, 14:17
3544
21

Плей-офф. Полуфинал. Енакиевец – Ураган. Анонс

Все аргументы на игру!

| Обновлено 14 мая 2011, 14:17
3544
21
Плей-офф. Полуфинал. Енакиевец – Ураган. Анонс

Чтобы понять всю важность предстоящих поединков, достаточно сказать о следующем – ни «Енакиевец», ни «Ураган» никогда в своей истории не были обладателями серебряных медалей чемпионата. И вот сейчас каждая из команд всего в трех победах от высшего личного достижения, и это, как вы понимаете, еще может стать не пределом.

Соперники в этой паре достаточно легко отделались от вояжа нашей сборной команды в Бразилию, делегировав в распоряжение Геннадия Лисенчука всего по два футболиста. Так что будем, считать, что по этому критерию подопечные Николая Шевцова и Сергея Гупаленко находятся в равном положении.

Енакиевская команда в рамках подготовки к полуфиналу, как известно, провела два спарринга с луганской «ЛТК», моделируя предстоящие два матча в течение двух дней с «Ураганом». Закончились они оба с одинаковым счетом 7:2. Дело, конечно, не в результатах, но и они должны стать серьезным предупреждением для соперника «Енакиевца» – команда на родном паркете демонстрирует заслуживающую уважения результативность, если сюда же приплюсовать то количество мячей, которое енакиевские футболисты «отгрузили» в ворота своего конкурента по четвертьфиналу.

Наверняка, этот факт не останется без внимания в тренерском штабе «Урагана», который решил проводить подготовку к играм в Енакиево не в привычном для себя спорткомплексе колледжа физвоспитания, а в одном из ивано-франковских залов, приближенных по размерам ко Дворцу спорта «Шахтер». В этом, наверное, есть резон, хотя известны случаи, когда соперники «Енакиевца», как говорится, с колес добивались в Енакиево положительного результата. Здесь все-таки во главу угла выходит командная готовность, которой, к примеру, ивано-франковцам не доставало в последнем очном матче команд, который проходил 4 марта. Тогда у обеих сторон результат матча 7:7 оставил чувство неудовлетворенности. Одни вели всю игру, да упустили победу, вторые – вроде и добились удовлетворительного результата, но игру при этом показали средненькую.

Вряд ли могут быть удовлетворены в Ивано-Франковске и итогом четвертьфинальной серии, в которой соперник «Урагана» – «ТВД» – смог навязать франковцам вязкую и нервную борьбу, растянувшуюся на пять игр. Впрочем, то, что фавориты четвертьфиналы проходят со скрипом – это довольно частый случай, все-таки ставки у команд несоизмеримы, и это не лучшим образом действует на футболистов. То ли дело полуфинал – говорить о том, что кто-то в паре фаворит, несерьезно, как и о том, что может иметь место какая-то недооценка соперника. Самое время предъявлять все имеющиеся в арсенале аргументы, это касается как игровых, таки и морально-волевых качеств. А нам, зрителям, самое время получить удовольствие от игры – что может быть лучше, когда видишь матч, на который каждый из футболистов выходит как на последний?

Анатолий ПОДВОЙСКИЙ

13-14 мая, пятница-суббота
«Енакиевец» (Енакиево) – «Ураган» (Ивано-Франковск)
Енакиево. Дворец спорта «Шахтер»
13 мая – 14.00. 14 мая – 12.00
Арбитры: Дараган, Олейник (оба – Киев), Банасько (Фастов)
Результаты матчей регулярного чемпионата – 1:7, 7:7
Прогноз Sport.ua – 1:1 (по результатам двух матчей)

Опрос

Голосов 41
Каким будет итог первых двух матчей между «Енакиевцем» и «Ураганом»?

Две победы «Урагана» в основное время

12 голосов 29.27 %

Одна победа «Урагана» в основное время и одна по пенальти

8 голосов 19.51 %

Две победы «Урагана» по пенальти

1 голос 2.44 %

Одна победа «Енакиевца» по пенальти и одна победа «Урагана» по пенальти

0 голосов 0.1 %

Одна победа «Енакиевца» по пенальти и одна победа «Урагана» в основное время

4 голоса 9.76 %

Одна победа «Енакиевца» в основное время и одна победа «Урагана» по пенальти

1 голос 2.44 %

Одна победа «Енакиевца» в основное время и одна победа «Урагана» в основное время

6 голосов 14.63 %

Две победы «Енакиевца» по пенальти

0 голосов 0.1 %

Одна победа «Енакиевца» в основное время и одна по пенальти

3 голоса 7.32 %

Две победы «Енакиевца» в основное время

6 голосов 14.63 %

В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 21
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
vit-2
Урагану треба завтра зрівняти рахунок в зустрічі, то в разі другої поспіль поразки залишаться лише теоретичні шанси на загальний успіх.
dantist74
fiorentina10 — 13.05.2011 15:30

Дуже скоро всі розмови закінчаться, Львів і Станіслав будуть розбиратися, хто кращий в Україні, а Єнакієве і Харків, хто кращий з гірших!
НУ-НУ!
if210585kvi
вже млять другий раз запоров пеналті
if210585kvi
ну Ви сука дауни Ренатіньйо в першу чергу!
fiorentina10
Дуже скоро всі розмови закінчаться, Львів і Станіслав будуть розбиратися, хто кращий в Україні, а Єнакієве і Харків, хто кращий з гірших!
Kontao
"тут нічого не зробиш: Україна - велика країна, і її історія для кожного є своя. це факт."
Не згідний, Україна велика і одна.....і історія у неї одна. Одна, і дуже трагічна! Але ми це сьогодні України, якщо не будемо вказувати їм їхнього місця і хто на цій землі господар то і за 40 років вони будуть сидіти у нас на голові а махати ногами і говорити слова комунізм, сталін, совєти і "общастся на русском язике" в наші Ураїні.
Kontao
принаймі щось таки знаю! Русские солдати хай визволяють свою Росію. Україна ніколи не хотіла і не мала бажання бути під совєтами. І завжди за це боролась! Завжди намагалась бути самостійною. Ніхто з нас галичан не забуває того, що зробили для нас ті солдати але їх вже немає тих справжніх солдат (або доживають свої останні дні) а залишилась більшість тилових крис КГБ і спецорганів які зараз вважаються ветеранами, які не воювали на фронті а розстрілювали своїх. А тепер кричать, провокують і навязують дурній молоді свою коміністичні принципи КГБ. Могли б бути мої предки? Могли! Але вони мабуть зараз перевертаються у могилах через те, що твориться у тій країні яку вони боронили. Нашого героя-земляка вже немає але його знають усі і якби він сьогодні жив то уся та "шайка профффессероська" вже б висіла на деревах! Бандера наш герой а хто твій......у вас хтось подібний є? Невже Сталін, може Ленін? Янукович? Чи може Ахметов?
Uragan_4
Цілком підтримую
uragan2010
шановний Kontao! таким, як dantist74 немає жодного сенсу ЩОСЬ доказувати, адже на 20-му році незалежності України люди ще живуть у совєцькому союзі і нікуди з нього не збираються
тут нічого не зробиш: Україна - велика країна, і її історія для кожного є своя. це факт.
а проффессорр - це тільки один з багаточисельних глюків вашого земляка. де ж тут "желч і негатив"? і по відношенню до кого, цікаво?
dantist74
Еще один историк появился. Русские солдаты (воевали все нации Союза и украинцы в том числе) освобождали свою страну. И если бы не они, тебя бы вообще могло бы и не быть т.к. твои предки могли бы в концлагерях закончить свою жизнь, так же и как мои тоже могли бы. И благодаря Советским солдатам мы все живем. А что до репрессий, то такие времена были, и поверь, на западной украине тоже было кгб, и там работали ваши же украинцы.И кто ты такой, чтобы мне рот закрывать!?
Kontao
ну а ваші землякі-русские не тільки нас розстрілювали а й своїх не жаліли за те, що просто попав у полон. Ніхто б їх не розтрілював як б не ваші русские братья в 1939р. не розстріляли половину населення нашого краю а половину вивезли на Сибір. Кому нахер здався той русский солдат на нашій українській землі. Ми русских солдат не просили нас визволяти, самі б собі раду дали! Так що прикрийся і пиши краще про футзал!
dantist74
Лови тогда обратку:
Ваш знаменитый земляк-герой во время войны русских солдат по ночам, спящих, расстреливал...
dantist74
Блин, uragan2010 — 12.05.2011 21:18 , вот откуда у вас столько желчи и негатива!?
uragan2010
так у вас є з кого приклад брати - найзнаменитіший ваш земляк - сам проффессорр
krotenok
Артем, почему у тебя Еначка с маленькой буквы? А еще земляк...
terentyev2010
ВИТАЛИЙ МИХАЙЛОВИЧ, ПРИВЕЗИ ПРОГРАММКУ С еНАЧКИ, ПОЖАЛУЙСТА!!!
dantist74
st_Devil — 12.05.2011 16:58
Смотри не надорвись!
krotenok
ни «Енакиевец», ни «Ураган» никогда в своей истории не были обладателями серебряных медалей чемпионата.
"Ураган" никогда в своей истории не был обладателем даже бронзовых медалей. Они и так уже повторили свой прошлогодний успех.
st_Devil
Ураган - рвати їх!!!