Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Футзал. Высшая лига
|
1432
2

Николай ШЕВЦОВ: «Могли выиграть и в основное время»

«Енакиевец» – «Ураган» - 2:2 (по пенальти 6:5). Послематчевые комментарии

Николай ШЕВЦОВ: «Могли выиграть и в основное время»
Николай Шевцов

Николай Шевцов, главный тренер «Енакиевца»:

- С одной стороны, конечно, приятно, что выиграли. А с другой – наш игрок получил травму. Поэтому победа получилась немного скомканной. Потому что завтра еще матч играть, играть через неделю. Все-таки ведущий игрок. Что касается, игры, мы могли выиграть и в основное время, но не реализовали созданные моменты. Мы не очень собранно начали первый тайм, и так играли до середины тайма. Как мне показалось, наши игроки были немного закомплексованы. Хорошо, что с учетом первых двух смен забили один мяч, и в целом смогли переломить ход поединка. В целом, я думаю, у нас моментов было побольше. Один Скорый в первом тайме мог забить парочку голов. Я считаю, что сегодня играли две достойные команды. Непростых команд в полуфинале не бывает. Тем ценнее эта победа.

- Николай Иванович, трудно было собирать команду после первого пропущенного гола? Со стороны показалось, что «Енакиевец» немного стушевался…
- Со стороны действия тренера отличаются от действий футболистов, которые  на площадке. Если команда соперника чувствует какое-то психологическое преимущество, то естественно, она играет более раскованно. Мы же наоборот, не чувствовали психологического преимущества. Хотя готовились и к действиям первой четверки, мы знали примерные составы и тех футболистов, которые будут находиться на площадке. Но так получилось. Наверное,  имена в футболе до игры имеют психологическое преимущество. А дальше футболисты сами уже видят, что есть момент, когда имена именами, но нужно играть.  Я считаю, что сегодня сыграла лучше вторая четверка, хуже сыграла первая четверка, потому что там выпали несколько футболистов. По фамилиям не буду говорить, но вероятность того, но есть надежда и вероятность, что мы можем прибавить и сыграть более ровно. И первая и вторая четверки. 

- Первая победа добавит уверенности в своих силах?
- Не могу говорить о том, что что-то добавит или не добавит. Есть одна игра. Сыграли и ее нужно забыть. Завтра будет вторая игра. Вы ж видите, что непросто играть всем. Думаете, бразильцам просто? И им нелегко. И тут такой момент – мы где-то не успевали, потому что заработали 5 фолов, а в конце игры уже было 5 на 5. И был спорный момент, когда Чепорнюк сбивал Нестерука. Но игра состоялась, мы рады победе. И нужно ее побыстрее забыть.

Сергей Гупаленко, главный тренер «Урагана»:

- В принципе мы сегодня играли неплохо. Сами себе на своих атаках пропустили два мяча. Я скажу, что была равная игра. «Енакиевец» - серьезная команда, у нас серьезная команда, поэтому на поле была серьезная борьба. Хочу поздравить «Енакиевец» с победой – они сегодня были более удачливые. Будем готовиться на завтра. Будем стараться победить.

- Почти все игроки «Урагана» сегодня были небритые. Это какая-то примета? Или вы так усиленно тренировались, что не было времени побриться?
- Скорее всего, это примета. Игроки договорились после победы над командой «ТВД», что они не будут бриться. Но думаю, что завтра они будут гладко выбриты.

Сергей МАЛОВ

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика
Футбол | 24 апреля 2024, 14:37 6
Итальянский топ-клуб может летом подписать Довбика

Форвард «Жироны» может продолжить карьеру в «Наполи»

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 10
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
rys75
соглашусь.а пенальти-лотерея.завтра очень тяжелый день!!
FutsalKh
Могли бы выиграть в основное время - выиграли бы